Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Однолюбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2014 - 19:32

Как по-вашему, есть ли вообще в природе люди, которые всю жизнь любят одного человека? Сталкивались ли вы лично с такими, или, может, подозреваете в этом себя?
Как вам кажется, это скорее мучение или награда?

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 23:18

Подозреваю в этом себя. Это скорее мучение, чем награда.

#3 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 01:16

Подозреваю себя. За всю жизнь не скажу, но несколько лет совершенно идиотического наваждения - легко! Какая тут награда -сплошное мучение. Думаю, проблема исключительно в сомнительной взаимности. А при полном совпадении чувств - наверное, это было бы неплохо. И жили бы мы долго и счастливо, и умерли бы в один день. Вот мама папу любила всю жизнь. Да и сейчас продолжает любить. Не думаю, что ее это мучает. А тётушка всю жизнь любит своего мужа, который погиб спустя несколько лет после их свадьбы. И это адское мучение! Она могла бы неоднократно устроить свою личную жизнь, а из-за этого однолюбства осталась одна. Тут как повезёт.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 19:06

есть такие! и не позавидуешь, если партнёр рано уходит из жизни! это ведь такая душевная рана!

#5 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияDescartes (09 Май 2014 - 19:32) писал:

Как по-вашему, есть ли вообще в природе люди, которые всю жизнь любят одного человека? Сталкивались ли вы лично с такими, или, может, подозреваете в этом себя?
Как вам кажется, это скорее мучение или награда?
Я редко встречала таких людей. Моя бабушка с дедушкой всю жизнь прожили вместе! 60 лет.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 01:57

Наверно, любить невзаимно всю жизнь одного человека -- это действительно мучение... Но мне в этом видится и что-то возвышенно-романтично-прекрасное, красивое. Когда-то я сильно расстраивалась тому, что я уже точно не однолюб.
И само собой, что быть двумя однолюбами, найти друг друга, и, как писали уже, жить долго и счастливо, умереть в один день -- прекрасно, идеально.

А насчёт себя.. Я запуталась. Вроде бы, ещё в 15 лет любила уже во второй раз. А сейчас думаю, что, возможно, два раза перепутала настоящую любовь с чем-то слабее. Тогда, в принципе, не исключено, что я однолюб... И то не совсем канонически-идеальный однолюб, потому что у меня были отношения.
Но, конечно, точно относить себя к однолюбам можно только на исходе жизни.

#7 Smile_cv

Smile_cv

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧерновцы

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:24

Думаю есть. Даже, знаю таких. Человек который может после расставания жить всю жизнь сам и не требует больше отношений - вот тому пример.

#8 Валентина11

Валентина11

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:20

Я пример однолюба. Учусь в универе, и знаете так сильно полюбила парня, очень сильно. Не могу ничего с собой поделать. Умом понимаю,что ничего не будет у нас с ним, а сердцем люблю и все! Душа сама прям к нему тянется,только он равнодушен. Как я его сильно люблю его,мне кажется,никто так любить не будет! Это мучения,это слезы,это терзания души и тела. Что с этой ношей делать сама не знаю. Может быть когда закончится учеба и мы все разъедимся кто куда,может быть тогда я его забуду и встречу другого человека, но будет ли это любовь или просто привязанность этого я пока еще не знаю.Иногда возникают такие мысли, а что если,действительно никого и никогда не полюблю так сильно, что если человек мня будет любить,но я не отплачу ему тем же,что тогда будет. Мне как и любой девушке хочется тоже любви, но видно такая судьба любить нелюбимого!
Девчонки и парни желаю вам всем любить и быть любимыми в ответ!

#9 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:59

разве это счастье ? когда ктото может тобой манипулировать -- счастье когда может это не так сильно но стабильно !! хороше когда сильно и стабильно -- но опсно -- если капля никатина убивает лошадь то тушканчика она просто разрывает на части --- вот будет сильно сильно и разорвет при очередном не совпадении!! попадете в противофазу!!

#10 Шрам

Шрам

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2014 - 11:27

Однолюбы наверное есть. Но, мне кажется, это больше проявление юношеского максимализма. Переживания, эмоции....острые ощущения.
Не считая, конечно, потери близких людей.

#11 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 17 Август 2014 - 21:58

я тоже думаю что это больше воспитание культура чем свойства человеческой натуры!!!

#12 Ирина26

Ирина26

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Август 2014 - 18:10

есть конечно однолюбы ,но на отдельно взятое время.пройдет время и у него другой объект любви и т.д.и вообще что такое любовь.?разобравщись для кого что это можно определить кто однолюб а кто нет!

#13 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 18 Август 2014 - 21:59

чем человек меньше общаестя и чем меньше удачная первая любовь - тем больше человек склонен к однолюбству - мне кажется это как комплекс неполноценности - создается образ так как не получаются отношения это все списывается на то что он любит ту которую не может достигнут -- мол однолюб - а не то что нет выбора -- из за малого количества девушек которых он смог узнать познакомится -- помините песню сердце тебе не хочтся покоя - сердце как хороше на свете жить - сердце как хороше что ты такое - спасибо сердце что ты умеешь так любить - если не будет не кого а та как будто единственная не будет рядом будут другие и появятся тоже чуства - если он конечно правельной ореентации - так что лушче когда это все нормально выбор и все такое баланс между разумом и чуствами - а не несчастливаю любовь!! и тараканы в глове

#14 Estrella

Estrella

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2014 - 03:17

А я где-то читала, что некоторые люди подсаживаются на острые чувства, как на наркотик. А невзаимная любовь - это же целый букет эмоций. Надежды, ожидания, мечты, разочарование, обида... Я однажды такое пережила, и с тех пор, встречаясь с другими (когда взаимно друг другу нравились), мне все время чего-то не хватает! "Никакой бури, никаких страданий, а вот ТОГО я до сих пор помню, разве то, что со мной сейчас - это любовь?" - спрашиваю я себя постоянно. Можно было бы принять это за однолюбие. Но может я просто скучаю по остроте чувств?

Так что наверное это часто бывает именно "тараканами в голове", как сказал предыдущий оратор)

#15 ivanyshka

ivanyshka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2014 - 09:24

Как правило "однолюбство" напрямую связано с половой конституцией личности. Исключения 1:1000000000000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика