Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Странные ощущения в области третьего глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:51

Уже много лет не могу понять, что происходит: часто, обычно перед сном, появляется странные ощущения в области третьего глаза, т.е. в точке на лбу между бровями чуть выше переносицы. Вообще это ощущение трудно описать, но попробую. Сначала такое чувство, как будто кто-то щекочет там перышком или волосом. Потом в этом месте начинает как бы «тянуть» что ли…Как будто ветерок туда задувает или что-то вроде этого. Интенсивность бывает разной: когда слегка, а когда сильно-сильно. И я не пойму, то ли это «что-то» дает мне нечто, то ли наоборот забирает. Если проведу в этом месте рукой, то, как правило, все прекращается. Бывает, что такое происходит не только в области третьего глаза, но и ближе к вискам, но редко. Может, есть у кого такое? И что это, по-вашему, может быть? Йогой я не занимаюсь, в Инете ничего про это не нашел…

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 14:47

 ulchik7777 (10 Май 2014 - 16:51) писал:

Уже много лет не могу понять, что происходит: часто, обычно перед сном, появляется странные ощущения в области третьего глаза, т.е. в точке на лбу между бровями чуть выше переносицы. Вообще это ощущение трудно описать, но попробую. Сначала такое чувство, как будто кто-то щекочет там перышком или волосом. Потом в этом месте начинает как бы «тянуть» что ли…Как будто ветерок туда задувает или что-то вроде этого. Интенсивность бывает разной: когда слегка, а когда сильно-сильно. И я не пойму, то ли это «что-то» дает мне нечто, то ли наоборот забирает. Если проведу в этом месте рукой, то, как правило, все прекращается. Бывает, что такое происходит не только в области третьего глаза, но и ближе к вискам, но редко. Может, есть у кого такое? И что это, по-вашему, может быть? Йогой я не занимаюсь, в Инете ничего про это не нашел…

:biggrin2: Оо! То же самое, что и у меня! А ещё у меня в это время бывают ярко-фиолетовые круги перед глазами. А если на этом ощущении сосредоточиться и сознательно усиливать его... то получается, ну не знаю, какой-то... оргазм мозга, что ли?!

#3 soyle

soyle

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородIstanbul

Отправлено 13 Май 2014 - 14:51

Если холод чувствуете, то забирает. Когда дает, то тогда тепло будет.

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 14:56

 soyle (13 Май 2014 - 14:51) писал:

Если холод чувствуете, то забирает. Когда дает, то тогда тепло будет.

А если нет ни тепла, ни холода? Вот подумала об этом ощущении и оно начало появляться... Его легко сознательно вызвать, сосредоточившись на области Третьего Глаза. При этом, прямо так скажу, с Третьим глазом у меня туговато.

#5 soyle

soyle

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородIstanbul

Отправлено 13 Май 2014 - 15:16

Вы имеете в виду, что туго с интуицией или с яснознанием? Может, просто канал открывается. Попробуйте сосредотачиваться почаще на этой точке. Со временем научитесь видеть то, что хотите для себя прояснить. Если Вам показывают образами, то постарайтесь их рассмотреть и запомнить. Потом проанализируете. Иногда бывает,, что я за полгода до того, как что-то должно было случиться вот так вот видела ситуацию.

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 15:28

 soyle (13 Май 2014 - 15:16) писал:

Вы имеете в виду, что туго с интуицией или с яснознанием?

Нет, с этим у меня все вроде бы неплохо, а вот именно ВИДЕТЬ Третьим глазом получалось всего пару раз в жизни. На фоне некоторых своих товарищей чувствую себя недоразвитой.

#7 soyle

soyle

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородIstanbul

Отправлено 13 Май 2014 - 16:20

Не знаю, практикуете Вы дышать именно через Третий глаз, но попробовать можете. Мне очень помогает. И не только на чакры. Если, например, чувствую в каком-то месте физический дискомфорт, то вдохи и выдохи через него класно помогают.
Да и у каждого по своему - кто-то видит картинками через Третий глаз, а у кого-то яснознание или интуиция развиты так, что больше ничего и не надо.

#8 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 20:55

 soyle (13 Май 2014 - 16:20) писал:

Не знаю, практикуете Вы дышать именно через Третий глаз, но попробовать можете. Мне очень помогает. И не только на чакры. Если, например, чувствую в каком-то месте физический дискомфорт, то вдохи и выдохи через него класно помогают.
Да и у каждого по своему - кто-то видит картинками через Третий глаз, а у кого-то яснознание или интуиция развиты так, что больше ничего и не надо.

Через разные каналы и точки дышала, в том числе и всем телом, но вот через Третий глаз - нет. Но самое интересное, что описанное в данном сообщении чувство было, наверное, моим самым первым ощущением энергии.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 09:34

Мне кажется, это всё нервное. Нет никаких третьих глаз.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика