Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Зуб мудрости... растет горизонтально... Кто сталкивался, как решили проблему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 16:56

На нижней челюсти зубы кривые. Никогда не знала с чем связано, говорили что просто узкая она и все. Сегодня для того чтобы пойти на консультацию в стоматологию, по поводу установки брекетов, сделала панорамный снимок зубов. Оказалось, у меня два зуба мудрости растут под десной, ровно горизонтально как бы сдвигая остальные зубы... У кого было так? Что делали? Помогите а то страшно блин... я дажа не знала что они существуют...

#2 Nordik

Nordik

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияulchik7777 (10 Май 2014 - 16:56) писал:

На нижней челюсти зубы кривые. Никогда не знала с чем связано, говорили что просто узкая она и все. Сегодня для того чтобы пойти на консультацию в стоматологию, по поводу установки брекетов, сделала панорамный снимок зубов. Оказалось, у меня два зуба мудрости растут под десной, ровно горизонтально как бы сдвигая остальные зубы... У кого было так? Что делали? Помогите а то страшно блин... я дажа не знала что они существуют...
У моей девушки тоже такая проблема была, сколько клиник перепробовала сколько брэкетов поменяла. Потом боли начались, сначала не сильные но потом сильнее пошли. Ночевала у меня очень сильно разболелись зубы, а напротив моего дома

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Пришли туда врач первым делом на снимок отправила. Когда сделали то она предложила этот зуб мудрости удалить, и начать нормально прикус восстанавливать.


#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 14:57

А что об этом говорит стоматолог? Насколько я знаю, в случаях, когда зуб мудрости растет горизонтально, его удаляют, так как это опасно для остальных зубов. У меня все зубы мудрости вырасли к 21 году, причем на верхней челюсти - под углом. Когда рос этот кривой зуб, то резал щеку. Но удалять не пришлось.

#4 Nordik

Nordik

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияAnnaD (14 Май 2014 - 14:57) писал:

А что об этом говорит стоматолог? Насколько я знаю, в случаях, когда зуб мудрости растет горизонтально, его удаляют, так как это опасно для остальных зубов. У меня все зубы мудрости вырасли к 21 году, причем на верхней челюсти - под углом. Когда рос этот кривой зуб, то резал щеку. Но удалять не пришлось.
У меня в 18 лет по вылазили все четыре, только немного помогали надрезали десну, ровные все были, но почему то сгнили они очень быстро в 27 лет я последний мудрый удалил. Остальные все нормальные а эти не пойми что. Видно тупеть начну. :)

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияNordik (14 Май 2014 - 15:10) писал:

У меня в 18 лет по вылазили все четыре, только немного помогали надрезали десну, ровные все были, но почему то сгнили они очень быстро в 27 лет я последний мудрый удалил. Остальные все нормальные а эти не пойми что. Видно тупеть начну. :)

Говорят, что у многих людей зубы мудрости быстро портятся. Это может быть связано с рядом факторов, и, думаю, немаловажный среди них - это то, что их неудобно чистить. И если не уделять этому особое внимание, то на зубах мудрости постоянно скапливаются частички пищи. Я стараюсь не лениться и тщательно вычищать свои зубы мудрости.

#6 Nordik

Nordik

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияAnnaD (14 Май 2014 - 15:16) писал:

Говорят, что у многих людей зубы мудрости быстро портятся. Это может быть связано с рядом факторов, и, думаю, немаловажный среди них - это то, что их неудобно чистить. И если не уделять этому особое внимание, то на зубах мудрости постоянно скапливаются частички пищи. Я стараюсь не лениться и тщательно вычищать свои зубы мудрости.
Я тоже чистил их хорошо, сами зубки были нормальные, корни у них сгнили почему то из нутри.

#7 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 17:05

Если он так растет, значит его просто удаляют) Брекеты тут врядли помогут

#8 Ng333

Ng333

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 00:23

Мне удаляли все 4 зуба, такая же проблема была (узкая челюсть, а зубы крупные). Когда ставила брекиты, мне сказали удалять их все. Если бы они вылезли, то давлели на все остальные, смещая их. Поэтому заранее, дабы избежать таких проблем, удалили.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 07:33

У меня тоже маленькая челюсть. С зубами мудрости всё в порядке, а вот передние раньше росли в два ряда. Вот где была проблема!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика