Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Окружающие постоянно твердят про второго ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 17:34

Будто на работе, знакомые, мамины подруги и свекровь уже просто достали, муж тоже не отстает. У меня есть дочь 3 года, не так давно я наконец начала приходить в себя после пеленок и бессонных ночей, но вот как все сговорились и твердят что нужно рожать второго, я говорю что я пока не готова, как вспоминаю роды у меня начинают все органы разом болеть. Как объяснить не понятливым, что это моя жизнь, я не обязана рожать, потому что только другим так хочется, чем больше меня напрягают, тем больше я не хочу. Конечно придет возможно время и я сама захочу, но вот эти люди меня уже просто достали.

#2 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 13 Май 2014 - 14:41

Постарайтесь мимо ушей пропускать все эти разговоры и уговоры. А то, что все эти люди Вам твердят такое - так это вообще признак бескультурья. Это только Ваше дело с Вашим мужем и нечего чужим носам туда влазить. У каждого своя личная жизнь, исходите из своих желаний и способностей. Вам вынашивать, Вам рожать, причем здесь окружающие?)

#3 soyle

soyle

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородIstanbul

Отправлено 13 Май 2014 - 14:56

Да плюньте Вы на то, что говорят. Не слушайте никого и не воспринимайте близко чужие слова. Просто не берите на себя то, что говорят другие. И не бойтесь быть не такой какой бы окружающие хотели Вас видеть. Вы сами должны решать, хотите второго ребенка или нет.

#4 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 13 Май 2014 - 14:57

Вот-вот, мало ли что говорят другие. Стройте свою жизнь по своим правилам, потому что она ВАША!!!!

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 13:03

Молчу. Я вот не могу вторым забеременнеть.

#6 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2014 - 10:41

Я думаю, что каждая женщина, которая имеет одного ребенка и находится в детородном возрасте, периодически слышит такие вопросы. Это ваше личное дело, не надо на это реагировать.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 20:30

вот я лично сама хотела ребёнка второго! а вот люди не перестают меня удивлять! ладно муж, вы с ним живёте.
а вы предложите людям компромисс - вы родите второго ребёнка тогда, когда у них тоже появится малыш! а вообще, начните отвечать грубо! а как иначе?

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 24 Май 2014 - 22:01

У моей тети похожая ситуация! У нее нет детей и быть не может, она не очень то расстраивается по этому поводу и живет для себя! Каждый день все ее коллеги твердят ей что она просто обязана обзавестись детьми! по сто раз на день! Так вот она всем просто отвечает что это не их дело и что она сама решит когда ей и чем обзаводиться!))))

#9 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияАлла Н. (24 Май 2014 - 20:30) писал:

а вы предложите людям компромисс - вы родите второго ребёнка тогда, когда у них тоже появится малыш! а вообще, начните отвечать грубо! а как иначе?
ага, особенно это касается абуль и женщин непризовного возраста :D

а если серьезно, то согласна. Хамите, дерзите, отшучивайтесь. никто не хочет иметь дело с человеком, до которого "как горох об стену". скажите мужу, что вы сейчас очень занятый человек, в конце-концов, молодая мама, но если он согласен немного поэксперементировать, у него самого всеполучится, еще и 1млн от Нобелевской в дом притащит.
скажите, что не против ребенка. и с радостью будете воспитывать своих внуков.
скажите, что слегка заняты и попросите перенести этот разговор, но чуть позже. годика через три.
возмутитесь, искажите что Вы - не единственная участница борьбы с демографическими проблемами в России и у Вас заслуженный отдых.
скажите, чо еще не отошли от послеродовой депрессии и у Вас стрнный симптом: очень чешется язык послать собеседника в односторонее эротическое путешествие, когда спрашивают о пополнении коллекции из детей.
скажите, что коллекционирование - не Ваша страсть. и Вас неинтересует собирать одинаковые экземпляры детей.с
кажите, что еще этотребенок е перешел в самоокупаемость, рано еще расширять бизнесс.

ну и все в таком духе. скажите, что лезть не в свое дело плохая премета. к подбитому глазу.
удачки! ;)

#10 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 29 Май 2014 - 13:18

Я в таких ситуациях тоже говорю: "Только после вас" И ухожу. И никаких проблем :)

#11 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 23:44

Мне никто про 2 не твердил, я сама хотела. Родители пытались даже отговорить, потому что времена тяжелые. Муж тоже особо не плясал от моего желания. Я и родила. Только не сразу,а с разницей 8 лет.
В вашем случае- забейте. Мало ли кто что говорит. Отвечайте что всему свое время. Пусть сами рожают если им так хочется.
Время-хреновый доктор....

#12 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Май 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияСветик семицветик (30 Май 2014 - 23:44) писал:

Мне никто про 2 не твердил, я сама хотела. Родители пытались даже отговорить, потому что времена тяжелые. Муж тоже особо не плясал от моего желания. Я и родила. Только не сразу,а с разницей 8 лет.
В вашем случае- забейте. Мало ли кто что говорит. Отвечайте что всему свое время. Пусть сами рожают если им так хочется.
точно:) мол "только после вас"

#13 Спящий ангел

Спящий ангел

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:16

Просто берете и перестаете что-либо кому-либо объяснить, это людям просто поговорить хочется, послушать что же Вы расскажете. Разговор перестанете поддерживать - и интерес пропадет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика