Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Осторожно! Дешели!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 10 Май 2014 - 21:17

Дешели- это разновидность сетевой косметики по весьма заоблачным ценам. Набор из нескольких баночек стоит 10 000-13 000 грн. В здравом уме понятно такое мало кто купит, поэтому организаторы бизнеса действуют иначе.
Сценариев несколько.
Первый сценарий, жесткая версия.
Вам звонят на мобильный и приглашают посетить СПА процедуру в новом салоне, ваш телефоним дала ваша подруга, процедура может быть бесплатной или платной, это зависит от наглости салона. При этом вам говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО вы должны иметь при себе паспорт. Другие документы, удостоверяющие вашу личность, не подходят.
Вы приезжайте в салон на процедуру (СПА по отзывам там и не пахнет) и там начинается атака. Девушка- косметолог (хотя как оказалось косметологами она становятся именно в этой компании, не имея гос. сертификата, я уже молчу об обязательном медицинском образовании) начинает рассказывать, как вы ужасно выглядите, как вы себя не любите и вообще на себе нельзя экономить. В это время ваш паспорт делит на рецепшене, где быстренько оформляют кредит. В конце процедуры просят подписать несколько простыней бумаг мелким шрифтом, якобы что вы прошли процедуру и относительно довольны. В основном люди подписывают не читая, так как хотят поскрее сбежать из этого "СПА", ну и что греха таить, не любим мы читать нудные тексты в большом обьеме да еще мелким шрифтом. А напрасно, это и есть договор кредита. При этом вам вручают чемоданчик, типа подарок. О подписаном кредите узнают уже дома, перечитав простынь, или вообще от банка через несколько месяцев.
Второй сценарий. Медиум версия.
Звонят, приглашают, вы приходите. Но о кредите говорят прямо, говорят, что он без %, якобы используют в общении элементы НЛП. Многие под влиянием ситуации подписывают бумаги.
Третий сценарий. Лайт.
По телефону предлагают, что "косметолог" прийдет в вам домой. Правда за деньги. Прийдет, покажет баночки-тюбики, естественно предложит купить. На диване сделает процедуру.

В Интернете много о них отзывов, у меня уже несколько человек пострадало, в основном возраст за 50. Кому скучно, то можно к ним сходить без паспорта, насильно связывать (думаю) они не будут, но и СПА процедуры там тоже не проводят. Скраб, маска и крем.

#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 18:49

О мне звонили, хорошо, что отказалась!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика