Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Женская солидарность — правда или вымысел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 10 Май 2014 - 21:31

Женская солидарность — правда или вымысел?("Atlantico", Франция)
Группы людей, которые ощущают свою уязвимость или несправедливое обращение, всегда придерживаются спорной логики борьбы внутри собственной группы вместо противоборства с «врагом». Получается, женщина женщине — волк?

Atlantico: Результаты исследования специалистов из Университета Макмастера (Онтарио) свидетельствуют о том, что женщинам свойственно наговаривать друг на друга. Другими словами речь идет о непрямой агрессии. Критика обычно касается «легкого» поведения и внешности. Женщины начали вести себя так относительно недавно, или же это существовало всегда?

Софи Брамли: Мне кажется, что во все времена среди как мужчин, так и женщин, проходила черта между теми, для кого секс служит тонизирующей жизненной силой и требует соответствующего внешнего проявления, и теми, чьи отношения к сексу складываются сложнее и неприметнее.


Мне хотелось бы поподробнее узнать о том, по каким критериям отбирали женщин для участия в этом исследовании. Все ли они достигли успехов в карьере и личной жизни? Это, по-своему, имеет большое значение. Женщины и мужчины ведут себя агрессивно в одних и тех же условиях: когда они ощущают уязвимость и неудовлетворенность. Поэтому, как и мужчины, не достигшие чего-то значимого женщины могут проявлять агрессию по отношению к секс-бомбе лишь потому, что она ведет себя как сексуальная хищница и присваивает себе то, в чем другие себе отказывают по зачастую культурным причинам.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика