Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему люди не хотят иметь детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 10 Май 2014 - 22:30

Вам этот вопрос покажеться странным, но мне действительно не понятно. У меня есть знакомая, которой почти 38 лет, а она и ее муж все еще хотят пожить для себя, а детей не хотят ИзображениеГоворит, что это не для нее и так отвечает на этот вопрос. Разве это нормально? не хотеть детей? не хотеть продолжить свой род? Изображение

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 01:11

Я не хочу иметь детей. Не хотела никогда, с самой юности. Просто у человека могут быть другие цели, которые требуют значительной самоотдачи. Ведь человек - несколько более сложная форма жизни, чтобы перед ним стояла единственнная задача - продолжение рода. Я не зарекаюсь, так как понимаю, что в категоричности нет истины, но мое отношение к этому вопросу не такое, как у многих людей. И это нормально, так как люди разные. Я уважаю тех своих друзей, которые выбирают стать родителями, ведь это требует большого самоотречения.

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:51

Это очень дорого и много нервов надо. :wacko:

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 20:13

*
Популярное сообщение!

А мне непонятно, почему люди так удивляются, когда у кого-то что-то не так, как у них или как принято. Пора бы понять, что все мы разные.
Не исключаю, что не хотеть иметь детей -- не совсем нормально, всё-таки это один из основных инстинктов, и если все перестанут хотеть детей, это будет довольно плохо. (Хотя, с другой стороны, я считаю, что если человечество вымрет естественным путём, то планета вздохнёт с облегчением, но это уже другой вопрос).
Но я считаю, что если не хочется, то и не надо, так будет лучше для всех. Отдельные люди без детей и желания ими обзаводиться не сделают погоды демографической статистике.

Ещё почему-то часто к мужчинам, которые не хотят иметь детей, относятся совершенно нормально, а женщин, не желающих иметь детей, -- презирают, считают тупиковой ветвью эволюции и бесполезными эгоистками. Совершенно этого не перевариваю. Во-первых, в топку политику двойных стандартов, неприятно, что женщин считают инкубаторами для детей, а мужчине представляют право выбора, то есть за человека считают. Во-вторых, для мужчины рождение детей не связано с изменением жизни к худшему, у них ничего не случается с организмом и самочувствием, у них не меняется ритм жизни -- по-прежнему надо ходить на работу, можно продолжать жить своей жизнью. Только уделять ребёнку внимание и выделять финансы, но, по-моему, это совсем не должно быть в тягость, особенно по сравнению с тем, что в первые несколько лет обрушивается на женщину. Поэтому, считаю, что если уж кому и более простительно не хотеть иметь детей, то скорее женщине.
Хотя на самом деле, конечно, это для любого человека дело исключительно его выбора.

Лично у меня материнский инстинкт довольно крепко спит, только иногда один глаз приоткрывает. Может, возрастное, и всё изменится, а может, я буду одной из тех, кого так не любят и не понимают в обществе.
Если бы я была мужчиной, я бы однозначно хотела детей. Причины отчасти выше.

#5 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 22:38

Во первых ребенок это большая ответственность, во вторых первые годы можно просто забыть о себе,в чем проявляется доля эгоизма в третьих некоторые просто не любят детей.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 11:39

Главное, чтоб не навязывали своё мнение другим, как агрессивные чайлдфри.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика