Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Человек не говорит "спасибо"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 16:00

Как вы считаете, нужно ли говорить людям "спасибо" и "пожалуйста"? И зачем?
Приходилось ли вам общаться с людьми, которые "спасибо" и "пожалуйста" не говорят совсем или очень-очень редко? Если да, расскажите о ваших впечатлениях от общения с такими людьми

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 16:11

Все зависит от того, что человек в это вкладывает. Бывает, у человека привычка говорить спасибо и пожалуйста, а никаких чуств за этим не стоит. А бывает, что человек ничего не говорит, и само собой понятно, что он благодарен от всей души.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 20:36

Нужно хотя бы потому, что обычно обидно, когда человек не говорит "спасибо"/"пожалуйста", и почему бы не сказать лишнее слово, чтобы не сделать ему неприятно, это же совсем не сложно.
Ну и всё-таки вежливость -- одно из общих правил общества, а если ты находишься в обществе -- изволь следовать его основным правилам. Другой, правда, вопрос, все ли из этих правил одинаково важны и обоснованны.

У бывшего не было привычки говорить "спасибо" после того, как его покормили обедом/ужином. Я привила.

#4 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 13:11

Меня несколько напрягает, когда на мое "спасибо", в ответ - молчание. Очень редко с таким сталкивалась, последний раз у детского врача в поликлинике, наверное она ждала другой благодарности)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика