Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Красивая / хорошая смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 18:17

Возник у меня тут вопрос по поводу отношения к смерти у современного человека.
Какую бы смерть лично вы назвали красивой / хорошей? Уснуть в возрасте 100 лет сладким сном и не проснуться? Героически погибнуть? Выбрать дату и время самому и соврешить самоубийство?

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияАнастасия25 (11 Май 2014 - 18:17) писал:

Возник у меня тут вопрос по поводу отношения к смерти у современного человека.
Какую бы смерть лично вы назвали красивой / хорошей? Уснуть в возрасте 100 лет сладким сном и не проснуться? Героически погибнуть? Выбрать дату и время самому и соврешить самоубийство?
конечно же идеальная смерть - уснуть и .....! так жалко людей которые испытывают адскую боль! а болеть в наше время, это очень дорогое удовольствие!

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 20:16

Да! Мучения не каждый сможет выдержать. И некоторые люди сами хотят уснуть и не проснуться)

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 20:29

Конечно, в идеале смерть не должна быть мучительной, долгой или слишком ранней.
Красивой смерть не могу считать в принципе, у меня не вяжутся эти понятия. Может быть, потому что это слишком грустно и страшно, может быть, потому что это всегда с точки зрения физиологии отвратительно.

Я вот не знаю, скорее хотела бы умереть во сне или в сознании.
Во сне -- менее страшно, так как не будешь чувствовать всё в полной мере и не будешь испытывать страх, когда умираешь.
Но с другой стороны, у меня нездоровый интерес к тому, что человек испытывает, когда умирает, как это всё на самом деле происходит. И есть только один способ удовлетворить своё любопытство -- умереть, оставаясь в сознании.

С принципе, нормально отношусь к суициду в случае тяжёлой неизлечимой болезни или в старости, когда уже ничего не радует. Не думаю, правда, что во втором случае сама смогу на это решиться. Особенно если будут дети -- это будет эгоистично по отношению к ним.
А назначать себе дату суицида, на мой взгляд, глупо как-то. Непонятно, почему именно такая дата, почему не раньше и не позже. Может быть, раньше всё окончательно достанет, и зачем тогда тянуть?.. а может, в день икс как раз будет казаться, что жизнь прекрасна, и тогда новую дату назначать?
Хотя, конечно, в целом суицид -- плохо и ненормально, по крайней мере, если ты молодой и относительно здоровый -- точно.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 21:34

Для меня хорошая смерть очень важна. И не важно, в старости или в молодости, главное, чтобы в ясном сознании.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Май 2014 - 08:16

Главное, чтоб быстро. Раз - и нет тебя. Но моя смерть меня не очень страшит. Страшнее, когда теряешь близких.

#7 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 12:30

Хорошая и достойная смерть так же важна, как и достойная жизнь. Для меня хорошая смерть - это осознанная смерть.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика