Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Диета Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алена2014

Алена2014

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 08:27

Посмотрела передачу в которой упоминалась диета известного врача-диетолога Пьера Дюкана. Хочу попробовать. Может кто-нибудь уже сидит на ней или сидел? Поделитесь своим опытом, как она влияет на организм и на здоровье. Просто я когда то сидела на Кремлевской диете, около месяца. Результат был замечательный - минус 15 кг, но потом были серьезные проблемы с желудком, обострился гастрит, после чего длительное время сидела только на куриных бульончиках.
Как проходят все четыре этапа диеты?
На официальном сайте сказано что на первом этапе происходит самое быстрое похудение, если употребляешь только белок. А можно ли употреблять супы? Или хотя бы бульончики? Или только мясо и яйца вёдрами?:))) Просто мяско это конечно хорошо, но иногда и фруктик хочется, и помидорчик с огурцом погрызть:)
Нужно ли постоянно держаться на 4 этапе "Стабилизация", чтобы не вернуться к прежнему весу?
Просто тогда получается что это не просто диета, а образ жизни. Нужно полностью менять свой режим питания.
В общем кто сидел, сидит или хочет сесть на данную диету вместе со мной, пишите. Всем буду рада.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:21

сегодня по телевизору был разговор по поводу этой диеты (О самом главном). Диету не одобрили- ни врач- диетолог, ни шеф-повар, ни женщина, которая месяц питалась по этой диете. У нее за месяц вес снизился на 10 кг, но она жаловалась на однообразие еды в течение месяца- только одни белки, больше ничего. Минус большой отметили в том. что нельзя эту диету, у кого больные почки, суставы, падагра. Диетолог сказала, что к белкам необходима клетчатка, витамины, но это уже другая история. Кроме того, чтобы был эффект все правила должны быть строго соблюдены на любом этапе. Короче суровая диета, и не безопасная. От себя скажу- диета для здоровых людей, которые серьезно хотят сбросить кг, а не побаловаться.

#3 Androlia

Androlia

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2014 - 01:50

Это не совсем верная информация, на диете Дюкана есть 4 этапа :
1 этап "Атака" - длится от 1 до 10 дней, в зависимости от того, какой начальный лишний вес., на этом этапе можно только белок- причем никакого однообразия, можно есть нежирное мясо, курицу, рыбу, молочные продукты, до 1% жирности, таких сейчас много, яйца, морепродукты. При этом функцию клетчатки на этом этапе выполняют овсяные отруби, которые нужно есть каждый день по 1.5 ст.л, и пить 1.5 л воды., у меня этот этап занял 2 дня, потом настал 2 этап.
2 этап -"Круиз", здесь уже можно есть овощи и белки, чередуя их по дням, т.е. 1 день только белковую пищу, 1 день белки+овощи, + опять вода и отруби., Никаких соков и фруктов с ягодами, этот этап длится до тех пор пока вы не достигнете желаемого веса, после этого наступает следующий этап.
3.этап "Закрепление" здесь уже можно практически все, в умеренных колличествах, и главное 2 дня в неделю делать чисто белковыми, как на 1 этапе. + опять вода и отруби.
4 этап это Стабилизация - последний этап, на котором организм окончательно привыкает к вашему новому обмену веществ, который изменился из=за изменения рациона, здечь тоже Вы едите все, потому что по сути диета для вас закончилась. Вес будет держаться если не обжираться на ночь и устраивать белковый день 1 раз в неделю.

По поводу того, что диета однообразна это неправда, просто у кого то нет интернета наверное, посмотрите сайты с рецептами по Дюкану, их миллион. Я лично ежедневно жарю себе блинчики, делаю печенье и торты, пироги, и все это без муки, еще тушу мясо и рыбу с курицей, с овощами и без, соусы различные делаю, выпечку и даже конфеты домашние, и все это на диете, у меня сейчас конец 2 этапа, потеряла из 8 ненужных 5,6 кг, начала 1 мая, сегодня 17 июня, скоро буду есть фрукты и ягоды, даже торты и пиццу можно будет есть, в умеренных колличествах. По поводу противопоказаний - нужно с врачом посоветоваться, у меня например эпилепсия, и эта диета помогла снизить судорожный порог, анализы отличные, это реально, т.к. перед дитеой делала обследование и через месяц после начала повторное. Так что "побочный эффект" от этой диеты серьезно мне помог! Если есть желание ознакомиться поближе с диетой зайдите на сайт "Дюкановка", там и рецепты есть и можно автоматически рассчитать для себя сроки каждого этапа диеты.

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:45

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ЭТО ЕЩЕ РАЗ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ СЕБЕ ДИЕТУ ПО ДУШЕ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.

ИЗ ЭТОГО ПИСЬМА ТАКЖЕ ВЫТЕКАЕТ, ЧТО ДИЕТА ДЮКАНА НЕ ПРОСТАЯ. НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ЭТАПЫ И ПРАВИЛА.

И ВСЕ-ТАКИ, Я НЕ ВРАЧ, НО СКЛОННА ДУМАТЬ, ЧТО ЭТА ДИЕТА ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ЗДОРОВЬЮ, О КОТОРЫХ Я НАПИСАЛА ВЫШЕ.

САМА Я СБРОСИЛА 12 КГ НА ПРОСТОЙ СБАЛАНСИРОВАННОЙ ДИЕТЕ:БЕЛКИ-ЖИРЫ:УГЛЕВОДЫ= 30:30:40. +КЛЕТЧАТКА, + ВОДА



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика