Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Откровенность или скрытность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 17:17

Бываете ли вы откровенны и с кем? Является ли скрытность хорошей чертой характера характера? И когда надо быть скрытным, а когда откровенным?
Эти вопросы волную меня, поскольку я по природе откровенна, и порой страдаю от этого, так как иногда открываю душу не тому, кому надо, а потом это мне приносит вред.А скрытных людей подозреваю в непорядочности, так как, если скрывает что-то, то значит замышляет нехорошее.

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 12 Май 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияHelen (12 Май 2014 - 17:17) писал:

Бываете ли вы откровенны и с кем? Является ли скрытность хорошей чертой характера характера? И когда надо быть скрытным, а когда откровенным?
Эти вопросы волную меня, поскольку я по природе откровенна, и порой страдаю от этого, так как иногда открываю душу не тому, кому надо, а потом это мне приносит вред.А скрытных людей подозреваю в непорядочности, так как, если скрывает что-то, то значит замышляет нехорошее.
Я часто откровенничаю с подружками, хотя не раз на этом обжигалась((( Думаю это мой огромный минус(

#3 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:06

А вот я очень скрытный человек, наверное.

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:41

Наверное, и я скрытный человек - свою душу не открываю никому. И не потому, что не доверяю. Я считаю, что в моем окружении достаточно достойных людей. Просто я такой человек, и думаю, это скорее плохо, чем хорошо. Пару лет назад появилась у меня подруга, которая очень открыта со мной, рассказывает мне о таких вещах, о которых я, наверное, никогда и никому не рассказала бы, даже самому родному и близкому. И глядя на то, с какой легкостью она это делает, я думаю, что возможно я поступаю неправильно, трусливо, хороня все внутри себя. Ведь поделившись с кем-то, совершаешь определенную проработку вопроса. Так-то.

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 14:41

А я вот не могу в себе носить что-то. Я должна обязательно поделиться и обсудить. Иной раз какая-то проблема камнем лежит на душе, ходишь-ходишь с ней, а потом кому-то выложишь, и сразу легче становится.

#6 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 12:32

В последнее время мне хочется быть скрытной. Это пришло в возрастом. Доверяю только избранным. Скрытные люди теперь мне кажутся сильными, интересными, самодостаточными.

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 13:41

Скрытные люди иной раз говорят одно, делают другое, а думают третье. На прямой вопрос не отвечают, юлят, типа скрытничают. Становится немного тошно от их скрытности. Ведь в душу никто не лезет, а если спросили о чем-то, умей открыто ответить, а не выкручиваться. Вот такие бывают скрытные.

#8 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2014 - 13:41) писал:

Скрытные люди иной раз говорят одно, делают другое, а думают третье. На прямой вопрос не отвечают, юлят, типа скрытничают. Становится немного тошно от их скрытности. Ведь в душу никто не лезет, а если спросили о чем-то, умей открыто ответить, а не выкручиваться. Вот такие бывают скрытные.

Если у человека настолько странная манера поведения, то это это уже не скрытность, а какая-то болезненная хитрость и привычка врать.
О скрытном человеке никто не скажет, что он скрытный. Просто он никому не открывает свою душу. Это не имеет ничего общего с привычкой юлить и врать в повседневной жизни.

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 16:00

Согласитесь, что со скрытным человеком трудно дружить. Он сам себе друг. Все свои эмоции он носит в себе, замкнут, немногословен. Мне трудно с такими людьми, я - душа нараспашку.

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 02:30

Я не знаю, хорошо это или плохо, но я откровенная, возможно даже. несколько слишком. Никогда ещё от этого не страдала.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 12:04

У меня были случаи, когда я лишнее о себе рассказала, потом пожалела.Иногда несет, невозможно остановиться, и начинаешь выворачивать душу наизнанку. Потом думаю, а на фига я так разоткровенничалась?

#12 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 19 Май 2014 - 13:20

Спасибо, наоткровенничалась. Очень сильно от этого пострадала и не один раз.

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2014 - 16:00) писал:

Согласитесь, что со скрытным человеком трудно дружить. Он сам себе друг. Все свои эмоции он носит в себе, замкнут, немногословен. Мне трудно с такими людьми, я - душа нараспашку.

Может быть, со мной действительно сложно дружить. Но могу сказать точно, что я друг не только сама себе. Тот факт, что человек не выворачивает свою душу наизнанку, вовсе не означает, что он всегда сам себе на уме. Он может быть вполне дружелюбным, просто достаточно силен для того, чтобы переваривать свои вопросы самостоятельно. Иногда мне кажется, что озвученный, открытый внутренний мир - он уже не внутренний, а озвученная истина - уже ложь.

#14 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 15:19

Не всегда надо быть откровенным, смотря с кем общаешься. С друзьями я полностью открыта, а вот с теми, кому не доверяю, совсем наоборот.Если ходить и всем рассказывать свои проблемы, то это глупо и никому не нужно. А наедине с тем, кому доверяешь, можно и открыть завесу своей души.

#15 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:06

я слишком откровенна, доверяю людям, говорю правду в основном, и от этого тоже бывало страдала грубо говоря)

#16 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 19:10

В общем-то, понимаю, что немного зря была слишком откровенна с мамой, но всё равно вряд ли получилось бы сдерживать душевные порывы.
Расту, появляются секреты, какие-то вещи, о которых не хочется рассказывать, а всегда всем делилась...
Но вроде всё встаёт на свои места постепенно. Я боялась худшего.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика