Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мысли о разводе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GAVRILYUK

GAVRILYUK

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2013 - 06:53

Добрый день! Мы прожили с мужем 5 лет, у нас дочь 2года и 5 месяцев. В последнее время у меня всё чаще появляется мысль о разводе. После того, сколько грязи и оскорблений я выслушала в свой адрес, тяги к совместному проживанию уже нет, несмотря на то, что у нас растёт ребёнок. Хотелось бы узнать, если у вас была такая ситуация, что стало разрешающим моментом у вас, как вы решились на развод. Заранее спасибо за ответы.

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 02 Август 2013 - 23:03

Женщины очень часто боятся развода, так как материально зависят от своих мужей. И потому терпят и оскорбления, и измену и многое другое. Вы должны все взвесить. Прежде всего его отношение к ребенку. А потом уже материальную сторону вопроса. Если любви к ребенку нет, то не стоит и восстанавливать отношения и терпеть его оскорбления. Унижая и оскорбляя вас он рано или поздно перейдет к кулакам и все равно придете к мысли о разводе, только ребенок будет уже значительно старше и с травмированной психикой. Думать, взвешивать и решать только вам.

#3 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:56

Не спешите. Развестись всегда успеете. Подождите, время покажет.

#4 яна11

яна11

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:10

ой я каждый день развожусь. а сколько интересного я о себе узнаю во время каждой соры непередать. я себя так проверяю- представлю что с ним что то случилось смертельное такое вот если плачу за ним значит жалко и рано еще разводится а вот если наплевать на то что с ним будет значит финиш пора идти в загс

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:36

Развестись всегда успеете, попробуйте решить проблемы без развода.

#6 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:52

Спросите у мужа, какую цель он преследует, унижая и оскорбляя Вас? Ведь что-то он хочет этим добиться? Сначала поговорите, обязательно должна быть причина.

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:02

Вам виднее, если нет сил терпеть, и сможете себя обеспечить сами либо вас родственники обеспечат, то разводитесь. Моя мама вот уже больше 30 лет мучается с отцом, развестись хотели еще до моего рождения. Издевается он над нами над всеми, невыносимо. Но мама не делает этого, потому что содержать нас некому. Когда я была маленькая, мама не работала, сидела со мной. Сейчас у нас много кредитов, поэтому развестись с ним и теперь не вариант. Но, когда выплатим кредиты, возможно, если сильно доведет, мама и разведется с ним. Хочется хоть на старости лет пожить спокойно, без издевательств. Как поступить вам - решать только вам самим.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:27

Часто женщины материально зависимы от мужчин, поэтому живут в нелюбви и не разводятся.Хуже кому? Детям. Ведь они слушают ругань родителей и могут скопировать этот стиль поведения с противоположным полом. Надо бороться за свое семейное счастье.Сесть и спокойно поговорить с мужем, какие конкретно претензии он предъявляет, и что хочет от вас. А вы ему встречный иск.Если хотите сохранить семью, договоритесь измениться и делать шаги навстречу друг другу. Иначе, развод неминуем.

#9 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:58

Опять же Ваши мысли это лишь последствия. Надо выявлять причину почему он себя так ведет. Более того, чаще всего в таких ситуациях виновата как раз женщина (я не говорю, что и в Вашей ситуации виноваты Вы). Стоит проанализировать его отношение и скорректировать либо свое поведение, либо обратиться с психологу, чтобы он Вам помог скорректировать поведение мужа. По своему опыту могу судить, что любое изменение в поведении женщины ведет за собой изменение поведения мужчины.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика