Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Религия и свадьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 23:06

Что вы думаете о ситуации, когда у пары вроде бы все хорошо и прекрасно, но есть один нюанс - один из партнеров требует от другого в случае свадьбы принять его религию?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 01:05

Думаю, что это начало конца.
Я вообще человек мягко говоря не религиозный, мне крайне сложно понять человека, для которого религия важнее, чем его любимый человек. Мне было бы страшно обидно, будь со мной так.
Да и не понимаю я, как можно изменить веру. Вера должна быть в душе в первую очередь. А тут как, в один прекрасный момент за один день всё резко меняется, и человек начинает искренне верить во что-то другое? А если эта смены веры -- только показушная формальность, то зачем это вообще надо?

#3 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 23:00

Значит этим людям не по пути...

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 10:41

Не смогу поменять веру. Да и с человеком другой веры сойтись, наверно.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 15:05

На мой взгляд - предъявлять подобные требования - это неуважение, а значит и нелюбовь. Я бы на такое отреагировала ответным предложением принять МОЮ веру. Пусть бы почувствовал всю абсурднсоть своих всплесков! Уважаю все религиозные учения, но не уважаю невежественные действия некоторых их последователей, для которых вера - это лишь ещё один завуалированный и довольно извращенный способ удовлетворять своё эго.
Мне вспоминается фильм "Джодха и Акбар", в котором мусульманский военачальник возводит в своем дворце для своей жены храм Кришны. Вот это достойный, настоящий поступок человека, для которого вера послужила инструментом развития, а не дергадации. Думаю, этот фильм был бы полезен тем парам, у которых возникают религиозные разногласия.

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 13:47

Присоеденяюсь к предыдущим комментариям. Религия это опять же придуманная людьми социальная норма. Если вникнуть в каждую религию она в общем плане однообразны, просто объясняются разными словами, разными именами и так далее. Любовь не терпит условностей, увы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика