Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мужской маникюр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 00:14

Все согласны, что женщина должна быть ухоженной от кончиков волос до кончиков ногтей. А как по поводу мужчин? Должен ли мужина, к примеру, хоть иногда делать маникюр? Или нечто большее, чем обрезание ногтей квадратиком, является для него излишеством и может превратить его в женоподобное существо?..

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияAnnaD (13 Май 2014 - 00:14) писал:

Все согласны, что женщина должна быть ухоженной от кончиков волос до кончиков ногтей.
Я не согласна. ;] Ну или не против считаться не женщиной. Не люблю за собой ухаживать и не циклюсь на этом всём.

По теме -- лично мне кажется, что маникюр для мужчин -- это слишком, но против ничего не имею. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". :)
Начальник на подработке ногти бесцветным лаком красит, и это его не делает менее весёлым и приятным мужиком, причём вполне однозначной внешности.

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 24 Май 2014 - 09:25

Просмотр сообщенияAnnaD (13 Май 2014 - 00:14) писал:

Все согласны, что женщина должна быть ухоженной от кончиков волос до кончиков ногтей. А как по поводу мужчин? Должен ли мужина, к примеру, хоть иногда делать маникюр? Или нечто большее, чем обрезание ногтей квадратиком, является для него излишеством и может превратить его в женоподобное существо?..
Мой муж делает маникюр очень редко(( Педикюр тоже делает, чаще чем маникюр)

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияDescartes (24 Май 2014 - 00:48) писал:

Я не согласна. ;] Ну или не против считаться не женщиной. Не люблю за собой ухаживать и не циклюсь на этом всём.

Честно говоря, факт моей принадлежности к женскому полу меня тоже не слишком волнует, и не является центральным постулатом жизни. Однако не люблю, когда мои ногти уже пару месяцев не чищены и обрасли кожей. Под маникюром имею ввиду не длинные накрашенные ногти, а просто гигиеническую чистку. Длина моих ногтей редко бывает больше, чем "ноль".
Наверное, если бы я была мужчиной, он тоже иногда делал бы маникюр.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияAnnaD (24 Май 2014 - 14:52) писал:

Честно говоря, факт моей принадлежности к женскому полу меня тоже не слишком волнует, и не является центральным постулатом жизни. Однако не люблю, когда мои ногти уже пару месяцев не чищены и обрасли кожей. Под маникюром имею ввиду не длинные накрашенные ногти, а просто гигиеническую чистку. Длина моих ногтей редко бывает больше, чем "ноль".
Наверное, если бы я была мужчиной, он тоже иногда делал бы маникюр.
А, ну так вычищать грязь -- это святое для обоих полов, даже не знала, если честно, что это к маникюру относится.

А там придавать ногтям какую-то определённую форму, что-то делать с кутикулой -- лично на мой взгляд, это что-то лишнее и необязательное.

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияDescartes (24 Май 2014 - 15:14) писал:

А, ну так вычищать грязь -- это святое для обоих полов, даже не знала, если честно, что это к маникюру относится.

А там придавать ногтям какую-то определённую форму, что-то делать с кутикулой -- лично на мой взгляд, это что-то лишнее и необязательное.

Вычищать грязь из-под ногтей?! :biggrin2: Нет, до того, чтобы забывать её вычищать по несколько месяцев, я ещё не докатилась. Да и вообще, учитывая мой преимущественно городской образ жизни, она редко там появляется. Разве что в походе, или тогда, когда пересадкой комнатных растений занимаюсь.
Я имею ввиду отмачивание ручек в воде с солями и эфирными маслами, обрезание огрубевшей кожицы вокруг ногтя, намазывании кутикулы маслом, полировку ногтей или покраску бесцветным лаком.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияAnnaD (25 Май 2014 - 15:37) писал:

Вычищать грязь из-под ногтей?! :biggrin2: Нет, до того, чтобы забывать её вычищать по несколько месяцев, я ещё не докатилась. Да и вообще, учитывая мой преимущественно городской образ жизни, она редко там появляется. Разве что в походе, или тогда, когда пересадкой комнатных растений занимаюсь.
Я имею ввиду отмачивание ручек в воде с солями и эфирными маслами, обрезание огрубевшей кожицы вокруг ногтя, намазывании кутикулы маслом, полировку ногтей или покраску бесцветным лаком.
Ох, ну вот такой я лесной житель, что такие неправильные ассоциации к чистке ногтей :D



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика