Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

"Твой муж готовит лучше тебя!" - оскорбление или комплимент?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anzhelika-V

Anzhelika-V

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 11:00

"Твой муж готовит лучше тебя!" - как же часто приходиться слышать подобною фразу, особенно если твой муж повар! "Да, готовит" - отвечаю я, но стоит ли каждый раз принимать такие высказывания как удар в спину? Стоит ли каждый раз ругать себя за то, что не в состоянии приготовить лазанью или плов лучше чем тот, кто полжизни этим занимается? Обязательно ли каждый раз оправдываться перед теми, кто этого даже не заслуживает? Или может это они просто завидуют?

Прикрепленные изображения

  • повар.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 11:16

Завидуют? Вполне можеть статься. В любом случае, если они это говорят с явным или завуалированным наездом в Вашу сторону, то у них в голове нечисто! И оправдываться перед такими людьми точно не стоит. Пусть за собой следят и совершенсвуют свои собсвенные навыки в областях знаний и умений, которые считают для себя важными. :smile2:

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 19:05

Во-первых, я в принципе не считаю, что готовка -- это женское дело, знаю даже по своим знакомым, что многие мужчины отлично умеют готовить, и им первичные признаки это делать совершенно не мешают. Соответственно, я не вижу ничего постыдного для женщины в том, чтобы готовить хуже мужчины, тем более если он
этому учился и этим занимается профессионально.

Ну и лично я просто не люблю готовить, делаю это посредственно и не стремлюсь к большему. Никто не умирает от голода и не морщится от отвращения -- ну и ладно.

Я бы хотела, чтобы мой будущий мужчина умел и любил готовить. Но, впрочем, если учесть всё, что я бы хотела, получатся завышенные требования, которым я не соответствую.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 13 Май 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияAnzhelika-V (13 Май 2014 - 11:00) писал:

"Твой муж готовит лучше тебя!" - как же часто приходиться слышать подобною фразу, особенно если твой муж повар! "Да, готовит" - отвечаю я, но стоит ли каждый раз принимать такие высказывания как удар в спину? Стоит ли каждый раз ругать себя за то, что не в состоянии приготовить лазанью или плов лучше чем тот, кто полжизни этим занимается? Обязательно ли каждый раз оправдываться перед теми, кто этого даже не заслуживает? Или может это они просто завидуют?
Мой муж очень хорошо готовит и я эти не только пользуюсь но и горжусь))

#5 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 23:51

Я что-то не поняла - перед кем это вам нужно оправдываться??? Я не говорю уже -зачем и почему? В следующий раз на фразу "Твой муж готовит лучше тебя!" гордо и спокойно отвечайте "А еще он готовит лучше тебя! И вообще, он готовит лучше всех!" Это ж даже не зависть, это тупость. А вы по профессии кто? Может стоит и ваши профессиональные навыки сравнить с тем, как это умеет делать муж?

#6 Ена

Ена

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 07:57

Так это же прекрасно, что муж хорошо готовит. Вам повезло. вот другие и завидуют. Ведь вы можете прийти с работы и не париться по поводу готовки и кухни. А то бывает приходишь с работы уставшая, а тебе с порога:
- покорми меня.
Даже если еду стоило всего лишь разогреть.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика