Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Суеверия - страшная сила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Натан

Натан

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 01:02

Если вам знакомо чувство отчаянья, доводящее до нервного срыва, то не останьтесь лишь равнодушным посетителем этой темы. Это крик души очень нуждаюсь в совете тех, кто сталкивался в жизни с подобными обстоятельствами, а точнее с суевериями. Я живу со свекровью вот уже два года и моя жизнь это сплошное соблюдение обязательных обычай и суеверий в угоду маме. Мне порой, кажется, что я скоро сойду с ума или впаду в депрессию. Посудите сами: не стой ноги через порог перешагнула, не ту ногу обула в первую очередь, не с того края к столу подошла и так далее. Что делать? Посоветуйте.

#2 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 14 Май 2014 - 12:36

На самом деле дурдом. Так можно рехнуться. Если для мамы суеверия часть ее жизни и она ничего с этим поделать не может, то съезжайте в другую квартиру.

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 13:37

Придумайте свои "суеверия" и заставье её в них поверить.

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 14:21

*
Популярное сообщение!

Не знаю, применимо ли это в Вашем случае, но я в подобных ситуациях обычно стараюсь тактично объяснить человеку, что моя картина мира сугубо материаличтическая и в ней нет места суевериям. Если человек воспринимает меня как личность, то он будет относиться с уважением к этому факту.
А вот моя верующая знакомая пожилого возраста только что сказала мне, что с точки зрения Христианства суеверия - это большой грех.

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#5 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 14 Май 2014 - 20:17

Прислушиваться к мнению свекрови стоит, но объясните ей что люди бывают разные. Кто то верит, кто то нет! скажите что все эти суеверия не имеют почвы под собой!

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 10:39

*
Популярное сообщение!

Скорее всего разговоры тут не помогут. Как вариант, нужно довести ситуацию до абсурда. Достаньте ее ее же замечаниями. Или наоборот не слушайтесь, делайте все наоборот, а потом показывает что ничего не случилось, хотя это скользкая дорожка. Еще можно просто не обращать внимание. Каждый человек сам решает что пускать в голову, а что нет

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#7 Натан

Натан

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияВарвара (22 Май 2014 - 10:39) писал:

Скорее всего разговоры тут не помогут. Как вариант, нужно довести ситуацию до абсурда. Достаньте ее ее же замечаниями. Или наоборот не слушайтесь, делайте все наоборот, а потом показывает что ничего не случилось, хотя это скользкая дорожка. Еще можно просто не обращать внимание. Каждый человек сам решает что пускать в голову, а что нет
Спасибо за совет. Я в последнее время действительно так и делаю, то есть пытаюсь доказать что несоблюдение определенных суеверий не приводит к бедам. Но все настолько сложно, она у нас авторитет разве поспоришь.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 17:39

Кошмар.
По-моему, с суеверными людьми объяснения бесполезны, они считают, что они кругом правы.
У меня бабушка верит в эти дурацкие приметы, к счастью, не во все подряд, а в довольно немногие. Я сначала терпела и мирилась с этим, а потом начала просто вежливо, но жёстко говорить, что я в это не верю и не считаю нужным это делать. Она привыкла и перестала меня донимать. Но, конечно, более властный и авторитетный человек будет ругаться и обижаться.

Натан, а возможности жить отдельно от свекрови нет?

#9 Натан

Натан

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияDescartes (22 Май 2014 - 17:39) писал:

Кошмар.
По-моему, с суеверными людьми объяснения бесполезны, они считают, что они кругом правы.
У меня бабушка верит в эти дурацкие приметы, к счастью, не во все подряд, а в довольно немногие. Я сначала терпела и мирилась с этим, а потом начала просто вежливо, но жёстко говорить, что я в это не верю и не считаю нужным это делать. Она привыкла и перестала меня донимать. Но, конечно, более властный и авторитетный человек будет ругаться и обижаться.

Натан, а возможности жить отдельно от свекрови нет?
К большому сожалению нет. Все очень непросто, мама за два года потеряла двух сыновей, и вследствие постоянного нервного напряжения получился инсульт. Пришлось забрать ее к себе. На поправку идет все нармально в этом отношении, но вот в остальном…

#10 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Май 2014 - 23:54

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что любое правило без понимания того знания, на котором оно основано, с лёгкостью превращается в суеверие. Человек начинает применять его там, где это неуместно. Это выглядит просто смешно.

#11 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияromanova (14 Май 2014 - 13:37) писал:

Придумайте свои "суеверия" и заставье её в них поверить.
ну

и как это решает проблему?

#12 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияJenechka (28 Май 2014 - 22:28) писал:

ну

и как это решает проблему?
Как вариант -- она поймёт, что глупости это, и перестанет навязывать свои суеверия.
Но на мой взгляд -- вряд ли...

#13 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияAnnaD (26 Май 2014 - 23:54) писал:

Я считаю, что любое правило без понимания того знания, на котором оно основано, с лёгкостью превращается в суеверие. Человек начинает применять его там, где это неуместно. Это выглядит просто смешно.

ах ты ж черт, по-моему мои знакомые программисты базируются исключительно на суевериях при разработке -_-

#14 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:31) писал:

Как вариант -- она поймёт, что глупости это, и перестанет навязывать свои суеверия.
Но на мой взгляд -- вряд ли...

на мой взгляд, это клиническая картина. мать моего отчима тоже когда-то гостевала у нас, - полностью двинутая на это дама. это все равно, что объяснять верующему, что бога нет, так какоснований для обратного нет и вообще. он верит, почему не знает, а все попытки переубедить считает искушением от диавола.
сумасшедшего же не убеждают в отклонениях. не эффективно.

#15 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияНатан (14 Май 2014 - 01:02) писал:

Если вам знакомо чувство отчаянья, доводящее до нервного срыва, то не останьтесь лишь равнодушным посетителем этой темы. Это крик души очень нуждаюсь в совете тех, кто сталкивался в жизни с подобными обстоятельствами, а точнее с суевериями. Я живу со свекровью вот уже два года и моя жизнь это сплошное соблюдение обязательных обычай и суеверий в угоду маме. Мне порой, кажется, что я скоро сойду с ума или впаду в депрессию. Посудите сами: не стой ноги через порог перешагнула, не ту ногу обула в первую очередь, не с того края к столу подошла и так далее. Что делать? Посоветуйте.

Наташ, а что Вам мешает сказать, что раз Вы уважаете ее мнение, то и она должна уважать Ваше. Приметы могут быть сто раз, как полезные, но это Ваша жизнь и Вы в правде распоряжться ею на сво усмотрение. И будучи вздрослой девушкой, в здравом уме и трезвой памяти, готовы взять на ссебя все последствия за нарушение примет. И после сего диалога простоникак не реагировать на выпады относительно примет. А если спровоцирует разговор, то сказать, что вы уже все обсудили и ни к чему портить отношения. Вы же такая прекрасная семья.
Я бы сделала так, наверное)

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#16 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияНатан (14 Май 2014 - 01:02) писал:

Если вам знакомо чувство отчаянья, доводящее до нервного срыва, то не останьтесь лишь равнодушным посетителем этой темы. Это крик души очень нуждаюсь в совете тех, кто сталкивался в жизни с подобными обстоятельствами, а точнее с суевериями. Я живу со свекровью вот уже два года и моя жизнь это сплошное соблюдение обязательных обычай и суеверий в угоду маме. Мне порой, кажется, что я скоро сойду с ума или впаду в депрессию. Посудите сами: не стой ноги через порог перешагнула, не ту ногу обула в первую очередь, не с того края к столу подошла и так далее. Что делать? Посоветуйте.
это не суеверия, это СВЕКРОВЬ!!!!
я не так резала лук, я не с той стороны поставила веник от мусорного ведра,.... могу писать до бесконечности! не живите вместе, бегите!

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#17 Натан

Натан

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJenechka (28 Май 2014 - 22:32) писал:

ах ты ж черт, по-моему мои знакомые программисты базируются исключительно на суевериях при разработке -_-
Со слов менеджерa:
-Hе включaется компьютер - зову aдминa. Админ приходит, воздевaет руки к небу, бормочет про себя невнятные словa, поворaчивaет мой стул 10 рaз вокруг своей оси, пинaет компьютер - тот нaчинaет рaботaть. Вновь воздевaет руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисaдминa:
-Прихожу к юзеру - этот дурaк тaк вертелся нa стуле, что у него шнур питaния нa ножку нaмотaлся и выскочил из компa. Мaтерюсь про себя, рaспутывaю, зaпихивaю комп ногой подaльше под стол, включaю, ухожу...
​Немного оптимизма помогает успокаиваться.

#18 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияНатан (28 Май 2014 - 22:53) писал:

Со слов менеджерa:
-Hе включaется компьютер - зову aдминa. Админ приходит, воздевaет руки к небу, бормочет про себя невнятные словa, поворaчивaет мой стул 10 рaз вокруг своей оси, пинaет компьютер - тот нaчинaет рaботaть. Вновь воздевaет руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисaдминa:
-Прихожу к юзеру - этот дурaк тaк вертелся нa стуле, что у него шнур питaния нa ножку нaмотaлся и выскочил из компa. Мaтерюсь про себя, рaспутывaю, зaпихивaю комп ногой подaльше под стол, включaю, ухожу...
​Немного оптимизма помогает успокаиваться.
Да, знаю этот анекдот и очень люблю)

Просмотр сообщенияJenechka (28 Май 2014 - 22:32) писал:

ах ты ж черт, по-моему мои знакомые программисты базируются исключительно на суевериях при разработке -_-
А мне пока далеко до работы программистом, но я стараюсь разбираться в стандартных алгоритмах и структурах данных...

#19 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:55) писал:

Да, знаю этот анекдот и очень люблю)


А мне пока далеко до работы программистом, но я стараюсь разбираться в стандартных алгоритмах и структурах данных...

так воот почему Вы так адекватно выражаете свои мысли!:) а я-то думаю, что-то нетипичная собеседница мне попалась)для
меня женщины, разбирающиеся в пк, уже - прекрасный пол, а знающие, что такое алгоритмы - как святые для католиков *_*

Просмотр сообщенияАлла Н. (28 Май 2014 - 22:42) писал:

это не суеверия, это СВЕКРОВЬ!!!!
я не так резала лук, я не с той стороны поставила веник от мусорного ведра,.... могу писать до бесконечности! не живите вместе, бегите!

и как Вы себе это представляете? сказать: "извините, я прочитала, что жить с чокнутыми старушками - плохая примета, так что перезжайте к себе и разгребайте свои проблемы сами" у нее же все-таки горе, а совесть автора вряд ли позволит ей выкинуть сверковь на улицу

Спасибо от 1 Пользователь:
Натан

#20 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияJenechka (28 Май 2014 - 23:29) писал:

так воот почему Вы так адекватно выражаете свои мысли!:) а я-то думаю, что-то нетипичная собеседница мне попалась)для
меня женщины, разбирающиеся в пк, уже - прекрасный пол, а знающие, что такое алгоритмы - как святые для католиков *_*



и как Вы себе это представляете? сказать: "извините, я прочитала, что жить с чокнутыми старушками - плохая примета, так что перезжайте к себе и разгребайте свои проблемы сами" у нее же все-таки горе, а совесть автора вряд ли позволит ей выкинуть сверковь на улицу
не выбросить её, а самим уехать! А ТО ЧТО СВЕКРОВЬ НАЗЫВАЕТ СУЕВЕРИЕМ, можно перевести в свои суеверия. только противоположные её! здесь выбор - либо семья, либо всю жизнь присмыкаться перед свекровью!

#21 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияАлла Н. (29 Май 2014 - 01:01) писал:

не выбросить её, а самим уехать! А ТО ЧТО СВЕКРОВЬ НАЗЫВАЕТ СУЕВЕРИЕМ, можно перевести в свои суеверия. только противоположные её! здесь выбор - либо семья, либо всю жизнь присмыкаться перед свекровью!


Так а ниче, чтоэто они ее к себе забрали, куда переехать-то? Пусть ходит бабуля к психологу (можнов личине бабки целительницы, раз она в эту ерундень верит охотно), им за это деньги платят. И пускай разгребает ее проблемы и съезжает домой к себе обратно. Ну не травить же, в самом деле )

#22 Натан

Натан

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияJenechka (29 Май 2014 - 11:54) писал:

Так а ниче, чтоэто они ее к себе забрали, куда переехать-то? Пусть ходит бабуля к психологу (можнов личине бабки целительницы, раз она в эту ерундень верит охотно), им за это деньги платят. И пускай разгребает ее проблемы и съезжает домой к себе обратно. Ну не травить же, в самом деле )
Ой нет, только не к бабкам. У нас и так весь дом веничками разными амулетами, оберегами завешен. Кто что не посоветует все в дом тянет. Хорошо хоть еще без зайчих лап и другой живности обходится.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика