Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Если любишь,все ли можно простить любимому человеку жене, детям.Если ты отдал им все лучшие годы и свою душу а может и здоровье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lasin

lasin

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:24

Если любишь,все ли можно простить любимому человеку жене, детям.Если ты отдал им все лучшие годы и свою душу а может и здоровье.

#2 User15

User15

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:49

Близким нужно прощать и понимать их, но есть же какие то рамки. Это всё давление общества и норм морали. Вас никто не заставляет прощать всё что угодно даже таким близким людям. Поступайте так как считаете нужным.

#3 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:34

Ну, вообще обиду и зло нельзя держать на кого-то не было, но смотря, что произошло, и решать только Вам стоит прощать, простить или сделать вид что простили и забыли.

#4 [email protected]

[email protected]

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2014 - 08:15


Простить - значит понять. Все ли сможете понять и принять? Почему, например, он изменяет, пьет, бьет и обманывает? Прощать трудно, иногда невозможно в силу воспитания, взглядов на жизнь в целом и на ситуацию в частности. Если муж/друг/кавалер с завидным постоянством ходит налево, то сколько вы сможете прощать, т.е. оправдывать его в своих глазах и придумывать все новые и новые объяснения его загулов? Если он за малейшую провинность поднимает руку, то, зализывая раны, о чем надо думать, чтобы и тут его оправдать? На мой взгляд, надо относиться к себе уважительнее и любить себя. Можно терпеть, ждать лучшего, надеяться, что исправится (наивно, однако), но не простить. Ну, один раз. Может быть, да - получится. Только нужно ли это? И ради чего делать вид, что простила в очередной раз?Мне очень понравилось одно стихотворение,как то прям за душу берет.

Трудней всего сказать: «Прости!»
Трудней всего сказать: «Люблю!»
И крикнуть вслед: «Мне помоги,
Иначе просто я умру!»
Три фразы словно бы побег,
Сказать их – пережить утраты.
В душе вдруг выпадает снег
И тихо тает без возврата…
И только памяти кусочки
Нас заставляют выжидать,
Но только в горле как комочки
Застряли те слова опять…
Для языка они не сложны,
Но гордость просит помолчать,
А сердце стонет: «Ради Бога,
Слова должны мы вслух сказать!»
Речь подчинилась равнодушно,
Слова взлетели безвозвратно,
И даже гордость вдруг послушно
Три фразы вторила невнятно.
Странно устроен человек –
Боится озвучить свои чувства,
Опасаясь, что в ответ
Получит лишь осколки грусти.
Поэтому пусть будет горько,
Сказать ведь трудно: «Помоги!»
Ещё трудней сказать: «Люблю!»
Ещё трудней сказать: «Прости!”

#5 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 26 Август 2014 - 22:28

знаете я думаю обратная сторона чем больше любишь тем сложней простить - больше требований к человеку которого любишь думаешь быть рядом - по этому лучше не скем не быть слишком близко даже со своими детьми -- давать им развиватся самостоятельно и всем вокруг - не пихать себя везде даже если вы любите этих людей - это больше по западному - быть самому самостоятельному и давать ее другим -- а у нас часто уже по 40 лет деткам а мамы их содержат там заботятся и все такое -- да так что не кто не может ужится рядом - бывает - помогают -- да и друзья знакомые такие -- культура - удивло меня я жил много в чехии а потом решил пожить дома в украине - так удивило тогда я вырубил у себя во дворе яблоню а соседи стали против - я у себя водворе хазяйничал а соседи решли что они там хазяива - для меня было это удивительно --



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика