Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Какие цветы вы любите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 20:52

Какие цветы вам дарят? И какие предпочитаете? У меня вот, например, день рождения в мае, и дарят мне все весенние цветы: сирень, тюльпаны, нарциссы. Я все это люблю, конечно. Они все пахнут хорошо, напоминают, что настала пора цветения- весна. Но все-таки, я обожаю розы, причем чайного цвета. У них необыкновенный запах, и выглядят они роскошно.Обычные розовые, красные мне тоже дарят. А вот чайные очень редко и то, тот, кто знает.

#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 21:22

Красные розы очень люблю)))

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 09:55

Я люблю цветы, которые растут на земле, на клумбах. В срезке я к ним равнодушна.

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 10:03

Украсить квартиру букетом красивых цветов- это очень приятно, и любоваться ими. У меня на даче растут тюльпаны, нарциссы, ландыши, сейчас расцвела сирень ( уже отцветает) белая, сиреневая. Красота необыкновенная! Привожу домой букетики, кроме ландышей, так как в наших краях ландыши плохо растут, то я хочу, чтобы они укрепились и размножились, тогда буду и ландыши домой привозить. А еще розовые кусты огромные у меня, сейчас набухают бутоны.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2014 - 10:03) писал:

Украсить квартиру букетом красивых цветов- это очень приятно, и любоваться ими. У меня на даче растут тюльпаны, нарциссы, ландыши, сейчас расцвела сирень ( уже отцветает) белая, сиреневая. Красота необыкновенная! Привожу домой букетики, кроме ландышей, так как в наших краях ландыши плохо растут, то я хочу, чтобы они укрепились и размножились, тогда буду и ландыши домой привозить. А еще розовые кусты огромные у меня, сейчас набухают бутоны.
У нас для роз ещё рано. Черёмуха, вот, буёствует. Запах - везде! Деревья белые стоят.

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 10:12

Если бы вы знали, как я скучаю по черемухе. В детстве, там, где я жила ее было много! Я помню запах цветущей черемухи.У нас на юге она тоже плохо растет, ей жарко. Но все-таки, я ее посажу и постараюсь вырастить. В детстве любила есть ягоды черемухи, терпкие и кислосладкие.Читала, что в них куча полезных витаминов, каких нет ни в каких других ягодах.

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 10:16

Я думала, она везде растёт! У нас она - как сорняк. Но у вас, наверно, фруктовые деревья хорошо цветут и плодоносят?.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 10:22

Фруктовые уже отцвели в конце апреля, в начале мая. Красиво цветет персик розовым цветом, абрикосы раньше всех цветут, потом вишни, яблони бело-розовые.Красота, когда цветущий сад! У меня в саду 20 плодовых деревьев всевозможных.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2014 - 10:22) писал:

Фруктовые уже отцвели в конце апреля, в начале мая. Красиво цветет персик розовым цветом, абрикосы раньше всех цветут, потом вишни, яблони бело-розовые.Красота, когда цветущий сад! У меня в саду 20 плодовых деревьев всевозможных.
какая прелесть! а Вы мне тут про черёмуху ...

#10 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 12:26

Обожаю цветы, которые дарит мне моя дочка - одуванчики) Вчера пока гуляли, она щедро одарила меня. А вообще - очень нравятся тюльпаны.

#11 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Май 2014 - 12:59

У меня день рождение зимой, поэтому дарят все розы и гвоздики. Люблю я красные розы, полевые цветы.

#12 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 16 Май 2014 - 20:49

Я вообще все цветы люблю, но больше всего комнатные с большими листьями.

#13 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 22:12

Я уже страдаю от обилия комнатных растений. Их у меня развелось много, и всех люблю. Но места они занимают тоже много.Особенно, когда вырастают и ввысь и вширь. Только успеваю горшки менять, пересаживать.

#14 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 22:55

А мне фрезии нравятся! Я от их запаха теряю самообладание! Но это исключительно в ассоциации с 8 марта. В мае я млею от цветения пионов. В июне - любуюсь люпином. В июле - принимаю в подарок гладиолусы. В августе - как ни крути-но в фаворитах розы! А из круглогодичных оранжерейных - наверное, герберы. Хотя, всё это не полный список. Васильки еще есть, ромашки, маки, нарциссы, колокольчики! А поля подсолнухов!!!
Короче, фрезии нравятся. И все остальные. :ohmy:

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 23:44

Вот уж поля подсолнухов, это уже не цветы! Красиво, конечно, когда мимо поля на машине проезжаешь, все желтое-желтое. Но если бы мне подарили букет подсолнухов, я бы очень удивилась.

#16 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 23:59

Почему же? Есть декоративные подсолнухи, они маленькие и аккуратные, ну или те же полевые, только очень юные, они не многим крупнее гербер, и в букете смотрятся очень мило.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9278.JPG


#17 Ена

Ена

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 08:31

Цветов не дарят, потому как я ими торговала и люди боятся неудачно выбрать букет. Я же сразу по виду определяю сколько он простоит. А люблю синие и чёрные розы...

#18 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 09:49

Букеты подсолнухов смотрятся мило, согласна. Только никто не додумается мне их подарить. У нас не принято.
А вот синих роз я не видела, кажется.Надо присмотреться в цветочных магазинах. Да, в цветах нужно разбираться, а то бывает дарят очень красивые розы, а они на следующий день поникли головками.Напишите, как правильно выбирать цветы и как сохранять их в вазе подольше.

#19 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:21

розы, герберы, хризантемы



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика