Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

авторитет среди окружения - хорошее воспитание или собственные качества?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kamila

kamila

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 13:18

зависит ли уверенность в себе от воспитания и установок родителей?
возможно самосовершенствованием побороть комплексы и преуспеть в жизни? :blush:
(возможно примеры из жизни: как пересилить себя и завоевать авторитет в окружении?)

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияkamila (16 Май 2014 - 13:18) писал:

зависит ли уверенность в себе от воспитания и установок родителей?
возможно самосовершенствованием побороть комплексы и преуспеть в жизни? :blush:
(возможно примеры из жизни: как пересилить себя и завоевать авторитет в окружении?)

Я думаю, только самодостаточный и сильный человек может пользоваться авторитетом у окружения. Это не врожденное качество, но это качество, идущее изнутри, и оно не имеет ничего общего с желанием достигнуть авторитета.
Думаю, тот, кто настроен "достичь" авторитета, вряд ли этого добъется. У него в голове априори не те установки. Он добъется разве что напускной самоуверенности и ложного авторитета, на который многие ведутся, но лично я к таким "авторитетам" отношусь с большим скептицизмом. Ведь за авторитетом должно что-то стоять - мудрость, опыт, личная сила. Нужно заботиться о своем развитии, а уверенность в себе и уважение окружающих - это лишь побочный эффект, к которому не следует привязываться. :smile2:

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 16:34

Все внутренние качества в человеке закладываются сначала природой, потом родителями, школой и т.д. Я считаю наши недостатки - неуверенность в себе, страхи, низкая самооценка- от воспитания, из детства. не потому что родители плохие, а потому что сами такие. Родители нам могут дать только то, чем сами владеют и делают как понимают и умеют, Все родители (адекватные)желают добра своим детям, поэтому их никак нельзя винить ни в чем, а только любить и благодарить. И, если нас что-то не устраивает в себе, мы можем развить эти качества, работая над собой и постоянно осознанно обучаться и лидерству, и духовности. Это сложно- победить себя, но если сильно захотеть и поставить цель...

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияkamila (16 Май 2014 - 13:18) писал:

зависит ли уверенность в себе от воспитания и установок родителей?
возможно самосовершенствованием побороть комплексы и преуспеть в жизни? :blush:
(возможно примеры из жизни: как пересилить себя и завоевать авторитет в окружении?)
Я думаю что это именно то качество, которое мы сами приобретаем в процессе взросления. Это наше восприятие окружающего мира. Наше самовыражение...

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 12:54

Это связано с вопросами лидерства. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Лишь 10% людей имеют врожденные лидерские качества. Остальные формируются в процессе взросления или сознательно воспитываются в себе.

#6 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 13:27

надо добавить ко всему, что правильно было сказано: настоящий авторитет приходит с поступками, действиями, а не завоевывается красивыми словами. Можно напустить туману, но рано или поздно фальшивка обнаружится. Камила, поставь цель и работай над собой, не думая о лидерстве, оно само придет и люди это оценят по твоим делам

#7 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 16:06

В современном обществе почему-то стало модно быть лидером. И все забывают о том, что лидер - это всего лишь роль, ничуть не более ценная, чем любая другая. На прилавках можно увидеть множество книг с заголовками "Как стать лидером", и все в таком духе. Это очень нелепо.

#8 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 18:09

Чем же это нелепо, АннаД? Лидер- это не руководитель, как многие думают (кстати, я тоже так думала),а человек, который знает, что хочет и целенаправленно осуществляет свое желание. Он независим от мнения людей. Разве это плохо? Лидером может быть человек любой профессии и образования. Опять же это выбор самого человека. Никто никого не заставляет и никто никому ничего не доказывает. и это правильно.
А почему это стало модным, потому что лидерские качества помогают добиваться человеку своих целей и это многим стало понятно

#9 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияbibisara (17 Май 2014 - 18:09) писал:

Чем же это нелепо, АннаД? Лидер- это не руководитель, как многие думают (кстати, я тоже так думала),а человек, который знает, что хочет и целенаправленно осуществляет свое желание. Он независим от мнения людей. Разве это плохо? Лидером может быть человек любой профессии и образования. Опять же это выбор самого человека. Никто никого не заставляет и никто никому ничего не доказывает. и это правильно.
А почему это стало модным, потому что лидерские качества помогают добиваться человеку своих целей и это многим стало понятно

Нелепо потому, что такая тенденция совершенно неправильно расставляет акценты в умах людей. Вместо того, чтобы делать акцент на саморазвитии, духовном развитии, интеллектуальном развитии, да вообще, просто совершенствовании себя в выбранной области, во главу угла ставятся лидерские качества. Это ввергает людей в нездовровую конкуренцию, каждый хочеть быть лидером, а в итоге такие лидеры - просто бестолковые пустышки, у которых нет ничего, кроме кучи понтов. Редко, очень редко встретишь действительно достойного.
Насколько я понимаю, "лидер" происходит от слова to lead - вести. Вести за собой других, а это подразумевает, что человек уже должен пройти какой-то путь. Для того, чтобы добиваться своих целей, осознавать свои желания, не нужно быть лидером - достаточно просто быть самостоятельным и осознанным. Лидером же человека должен делать пройденный им путь, и это должно происходит естественно, без каких-то прикладываемых в данном направлении особых усилий. Этот культ лидерства, существующий в нынешнее время - на самом деле больше похож на культ эго и мании величия.

#10 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 19:13

Как правило, лидеры не просто ведут за собой людей, а знают куда и зачем их ведут. В любом организованном социуме нет хаоса, а есть порядок и иерархия. Наверху как раз и должны стоять самые развитые, самые интеллектуальные, самые духовные лидеры. Они ведут людей у прогрессу, по большому счету. А формируются они постепенно, проходя путь, в котором получают опыт, признание и доверие людей. Поэтому и крайне важно воспитание лидеров.

#11 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:43

Интересный у нас получается разговор. Замечательно.
Лидер- это, конечно, человек, который ведет. Но ведет себя самого, в первую очередь к своей цели. Он одержим своей целью, своим делом. Ему все равно, пойдут люди за ним или нет. Но если цели лидера духовны, направлены на помощь и решение проблем людей, к нему многие примкнут. Он умеет заряжать людей, мотивировать и т.д. Время покажет кто он.
А чтобы быть самостоятельным и осознанным как раз и нужно иметь (или развить) лидерские качества- дисциплина, воля, постоянное обучение, бескорыстная помощь и т.д.

#12 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:08

самосовершенствованием побороть комплексы и преуспеть в жизни? да думаю что это так -- ваш рост душевный насклько вы развиты насколько вы счастливы -- типа царствие божие внутри вас (библейские истины) -- насколько вы счастливы на столько вы сможете сделать счастливыми людей вокруг вас и на столько выше вы сможете поднятся в обществе -- ваш айкью -- тоесть на столько вы меньше от них зависите тем больше влиятельней становитесь в обществе -- через что ? бывает родители бывает деньги есть врожденные качества но важней вы сами -- насколько вы приспособлены насколько вы совершенны -- что такое счастье ???



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика