Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что вы делаете, чтобы стать счастливее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 11:54

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Хочу счастья!!! сразу! много!

#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 12:39

Для того, чтобы быть счастливым, нужно либо пахать, либо быть по жини везучим))

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияLolipop (17 Май 2014 - 12:39) писал:

Для того, чтобы быть счастливым, нужно либо пахать, либо быть по жини везучим))
Я так полагаю что себя я могу отнести к первой категории людей))

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2014 - 00:11

Не очень верю, что могу быть счастливой.
Но понятно, что стремлюсь к большей степени счастья.
Учусь в универе, чтобы потом было чуть легче найти работу; стараюсь по возможности осуществлять небольшие желания.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Май 2014 - 20:12

Иду в Макдональдс и покупаю себе Биг Мак. Этого мне вполне хватает для счастья :smile:

#6 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 01:05

Просмотр сообщенияLolipop (17 Май 2014 - 12:39) писал:

Для того, чтобы быть счастливым, нужно либо пахать, либо быть по жини везучим))
Серьёзно? :shok:

А по-моему, всё намного проще. Как говорил Козьма Прутков -"Хочешь быть счастливым-будь им".
Никогда и никого еще окружающая действительность не делала счастливым, всё это -исключительно у вас внутри, и вы сами выбираете - быть счастливым или непомерно страдать. Вот вам, пожалуйста, - яркий пример:

Просмотр сообщенияdaria_vi (25 Май 2014 - 20:12) писал:

Иду в Макдональдс и покупаю себе Биг Мак. Этого мне вполне хватает для счастья :smile:
И я совершенно согласна с этим методом, как с одним из многих.
Можно для разнообразия вспоминать о том, что у вас руки-ноги целы, глаза и уши функционируют, родные и близкие живы-здоровы, и еда в холодильнике есть.
А если вам есть кого обнять - то вы вообще безгранично счастливый человек, просто не осознаёте этого.

Так что "пахать" и "быть счастливым" - я не вижу связи.
Меня, например, делают счастливой вполне будничные вещи, никак не обусловленные упорным трудом или везением. Посиделки с друзьями, прогулки под дождём, салат из помидорчиков с базиликом и оливковым маслом, интересное кино, свежезастеленная постель, запах и голос любимого мужчины. Я могу продолжать бесконечно. Я очень счастливый человек. :biggrin: :yahoo:
Думаю, вы - тоже. Просто никогда не задумывались об этом, не фокусировались.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияВенера Милосская (27 Май 2014 - 01:05) писал:

Думаю, вы - тоже. Просто никогда не задумывались об этом, не фокусировались.
Мне кажется, человек счастливый, если он себя таковым ощущает, а не если у него на месте руки-ноги, глаза, холодильник, любимый.

Я считаю, что если человек часто подавлен или утомлён, он счастливым не является.

#8 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияDescartes (27 Май 2014 - 10:19) писал:

Мне кажется, человек счастливый, если он себя таковым ощущает, а не если у него на месте руки-ноги, глаза, холодильник, любимый.


Так и я об этом же! Всё у нас внутри. И мы вольны выбирать, какое из своих внутренних ощущений культивировать. Разумеется, наличие холодильника и всего прочего - это как повод быть счастливым, но не как обязательное условие или причина.

Просмотр сообщенияDescartes (27 Май 2014 - 10:19) писал:


Я считаю, что если человек часто подавлен или утомлён, он счастливым не является.

Почему же? Вовсе не обязательно. Бывают люди, которых вполне устраивает такое состояние, их хлебом не корми-дай пострадать, поныть, это, видимо, какое-то их внутреннее ощущение удовлетворения. Потому что все другие люди обычно ищут пути и методы уйти от такого состояния, хоть к психологу обратиться, хоть антидепрессанты принимать, хоть с друзьями собраться-оторваться. Просто отдохнуть и выспаться хорошенько. Выплакаться в подушку или в подружку.

В любом случае- счастье - это внутреннее ощущение. И куда более естественное для человека, чем вселенские страдания.

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Май 2014 - 00:55

Просмотр сообщенияВенера Милосская (27 Май 2014 - 11:00) писал:

Так и я об этом же! Всё у нас внутри. И мы вольны выбирать, какое из своих внутренних ощущений культивировать. Разумеется, наличие холодильника и всего прочего - это как повод быть счастливым, но не как обязательное условие или причина.



Почему же? Вовсе не обязательно. Бывают люди, которых вполне устраивает такое состояние, их хлебом не корми-дай пострадать, поныть, это, видимо, какое-то их внутреннее ощущение удовлетворения. Потому что все другие люди обычно ищут пути и методы уйти от такого состояния, хоть к психологу обратиться, хоть антидепрессанты принимать, хоть с друзьями собраться-оторваться. Просто отдохнуть и выспаться хорошенько. Выплакаться в подушку или в подружку.

В любом случае- счастье - это внутреннее ощущение. И куда более естественное для человека, чем вселенские страдания.

Ваши рассуждения напомнили мне об одной притче, которую я когда-то давно прочитала в одной из книг Н. Правдиной. Вот она:

Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника!

Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти.

Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

Всегда, когда ее перечитывала, думала, ведь это так легко - быть счастливым! А на деле часто получается совсем не так. Не знаю, как найти в себе силы абстрагироваться от всех неприятностей, которые происходят и выводят из себя...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика