Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как правильно делать комплименты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Злобоглазка

Злобоглазка

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Май 2014 - 14:19

В нашей жизни часто приходится слышать много всего неприятного. А вот умеете ли вы делать комплименты окружающим людям ? Как это сделать, чтобы не обидеть? (пример: "Что-то ты в последнее время так хорошо выглядишь!")
И какой комплимент, который вам когда-либо сделали, запомнился и произвел впечатление?

Предлагаю поделиться своими мыслями на эту тему.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 14:36

Главное чтобы комплименты не звучали пошло или нагло)

#3 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 15:36

Комплимент " Что-то ты в последнее время хорошо выглядишь " - это не комплимент, а намек, что раньше она плохо выглядела и попытка выведать, почему стала хорошо выглядеть. Действительно, комплименты надо уметь делать. Главное правило, не делать лживых комплиментов, то есть не говорить неправду. Всегда можно найти за что похвалить человека. Даже за самое простое. У тебя хорошая улыбка. Мне нравится, как ты рассказываешь. Я знаю, что ты отличная хозяйка. Комплимент можно делать и косвенно, то есть сказать о заслугах человека,что благодаря ему у нас все получилось или как хорошо, когда рядом прекрасные люди.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 00:39

Считаю, что главное -- чтобы комплимент был от души, искренним.
Сама редко делаю комплименты, разве что близким.

Мне запомнилось, что как-то после концерта одной хорошей группы, на котором я была, ко мне подошла незнакомая девушка (оО) и сказала, что я очень красивая. Оо
Ну и помню комплименты от тогда ещё любимого, к которым так долго не могла привыкнуть.
А ещё меня недавно обозвали сексуальным существом, это вообще поразительно.

#5 Злобоглазка

Злобоглазка

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Май 2014 - 19:54

Яркие комплименты запоминаются надолго, если не навсегда. Но мы сами почему-то делаем их другим людям очень редко. Не принято как-то это в нашем обществе. Поэтому, наверное, и запоминаются, что их мы слышим очень мало. Еще одна причина скупости людей в этом отношении - это незнание, как себя вести, а то и совсем неадекватная реакция на комплимент. Поэтому и держим свои мысли при себе, так как боимся смутить человека и поставить в неловкое положение. А ведь так просто всего лишь сказать "спасибо" и улыбнуться в ответ.

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 21:09

В Одессе на комплимент: "Как вы хорошо выглядите!", можно ответить" И это я еще болею!"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика