Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Гамлетовский вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 17:31

Эх, придется конкретизировать.
Вот вы смотрите на мир прекрасный, а он весь раз - и схлопнулся. Все ваши поплавочки - буль, потонули. Закрываете глаза, набираете воздуха, и ... что всплывает в первую очередь? Что вас удержит на плаву?
К оптимизму-пессимизму, депрессиям, слюням до колена и успокоения меня любимой (как и совета лучшего сорта мыла) этот вопрос никакого отношения не имеет.


#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 18:01

Такие встряски очень полезны - они показывают нам иллюзорность всех наших ценностей... И дают возможность заново переосмыслить все, построив себе более близкую к реальности картину мира...

#3 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 23 Май 2014 - 20:37

Природа всегда вдохновляет. Солнце и дождь доступны каждому. Из этого делаешь вывод что у Жизни нет цели кого то в чем то ограничить. Скорее наоборот. Нужно лишь раскрыть свои объятия.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 18:15

Когда у меня было состояние типа такого, меня удержала мама и наши с ней отношения. Я понимала, что она просто не переживёт, если я не просто умру в таком возрасте, а ещё и покончу с собой.
Ну и сейчас понимаю, что это может быть временным состоянием.

Просмотр сообщенияAnnaD (17 Май 2014 - 18:01) писал:

Такие встряски очень полезны - они показывают нам иллюзорность всех наших ценностей... И дают возможность заново переосмыслить все, построив себе более близкую к реальности картину мира...
У меня картина мира складывалась при таких встрясках, может, и близкая к реальности, но не очень весёлая -- начиналось казаться, что жизнь -- череда противных и раздражающих вещей, которая не имеет никакого смысла.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика