Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Умеете ли Вы сказать "нет"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 08:44

Вы всегда готовы прийти на помощь другу, помочь с работой коллеге, оказать услугу знакомому - о чем бы вас ни попросили, вы просто не можете отказать. И, возможно, сами вы считаете себя исключительно положительным человеком, хорошим другом и, конечно, незаменимым сотрудником, но если задуматься, то не вредит ли такая безотказность вам самим?

Конечно, готовность помочь ближнему - это замечательная черта, но где та грань между отзывчивостью и безотказностью? Что отличает доброго и сострадательного человека от бесхарактерного?

Давайте поговорим на эту тему. Умеете ли вы сказать "нет" человеку? Легко ли вам это сделать?


#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:01

Я люблю помогать людям, но не являюсь безотказной. Когда я хочу сама, я помогаю, если лежит душа. а через силу не делаю. И могу сказать нет. Люди разные бывают. Некоторые ленивцы хотят просто попользоваться твоей добротой, чтобы за них кто-то сделал работу.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 00:21

Легко говорю "нет". Возможно, потому что на самом деле я довольно чёрствая и эгоистичная, помогаю людям как правило только если это мои близкие или же мне нетрудно.

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 15:38

Надо учиться помогать людям, даже если это не твои друзья. Может наступить такая минута в жизни, когда тебе понадобиться помощь совсем посторонних людей, тогда ты поймешь, что это ценное качество.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 00:45

Я человек не злой, но и не добрый. :smile2: С радостью помогу, если у меня душа лежит к этому человеку. Но попытку манипулировать или "ездить" на мне мгновенно распознаю и жестко пресеку. Не люблю людей, пытающихся давить на жалость или вызывать чувство вины. Популярно объясню им, в чём заключаются их приемы, и добавлю, что с такими штучками лучше держаться от меня подальше.

#6 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 20:11

Если мне что-то не по душе, откажу

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 07:28

Редко говорю нет. Такая уж я безхребетная. И муж у меня такой же.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика