Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Плакать стыдно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 08:47

Почему люди стесняются плакать? Может быть, потому, что с детского возраста видят, что слёзы вызывают неодобрение окружающих. Разве когда-нибудь говорят ребёнку: поплачь, милый, поплачь...? Нет, слёзы всегда пресекают — уговорами ли, упрёками ли, компромиссами ли — но пресекают. Отсюда понимание того, что слёзы не принимаются окружающими, они признание собственной слабости, бессилия. Плакать в чьём-то присутствии как обнажаться. Страшно и опасно. Вот откуда "растут ноги" у запрета на слёзы.
При ком вы можете себе позволить плакать и каковы для этого должны быть причины??????


#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 17:36

Я не стесняюсь плакать, если хочу плачу, и мне все-равн если кто-то будет меня осуждать.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 17:39

Слезы не всегда являются признаком слабости. Слёзы могут быть признаком силы гораздо большей, чем та, которая заставляет человека не позволять себе плакать!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 19:51

А я считаю слёзы признаком слабости. Возможно, минутной, на которую имеет право каждый сильный человек. Когда я плачу, чувствую себя подавленной, растоптанной, ничтожной.
Поэтому стесняюсь плакать даже перед собой и стараюсь этого не делать, мне легче, если я смогу сдержать слёзы.
Бывает, что могу не удержаться и заплакать прилюдно. Плакала и при любимом, и в школе, и в метро, и на улице.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика