Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Кактусы и уход за ними.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 09:00

Делимся секретами по уходу за колючими красавцами)

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 22:23

Насколько я знаю, их надо поливать редко (раз в 2 недели, зимой раз в месяц), но желательно обильно.
Мой, правда, пока не растёт. Но ему простительно, он полгода (а то и дольше, до того, как я его купила) провёл в очень тесном горшке. (Я не пересаживала, потому что вычитала, что их весной пересаживают; возможно, зря).

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 25 Май 2014 - 12:36

Я вроде соблюдаю все что нужно а результат как то не очень радует! А что касается пересадки то я пересаживаю свои растения всегда кроме периода цветения)

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 16:30

А я не соблюдаю ничего, иногда забываю про них, а вот они про меня не забывают - растут, красавцы! У меня есть несколько старых кактусов, которые я посадила ещё ребенком, их возраст уже приближается к двадцати годам.

#5 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 25 Май 2014 - 19:48

Класс! А какого они размера? большие?

#6 carina

carina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:48

Не так давно побывала в гостях у своей давней подруги. И была потрясена очень красивой коллекции живых кактусов. Она мне рассказала, чтобы такого добиться, нужно за ними тщательно ухаживать. Она мне прочитала лекцию, которую я записала и могу вам ее рассказать. Прежде всего, кактус не должен страдать ни от «голода», ни от «перекорма». Никогда не зацветет кактус, по нескольку лет, не пересаживаемый в свежую землю и не получающий достаточного полива летом. Особенно велик вред, приносимый подкормкой органическими удобрениями. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством «Августина». Кактус должен зимовать сухо и прохладно. Летом кактус должен получать максимум свежего воздуха. Считается, что если в течение дня кактусы стоят на открытом окне, то этого достаточно, но это мнение ошибочное: им нужен ночной перепад температур. Особенно важно не заносить растения в комнату во время наступления прохладных ночей осенью, т.к. именно они способствуют уплотнению стебля и покрывающей его кожицы и закаляют кактус, подготавливая его к зимовке. После такого закаливания он гораздо меньше подвержен болезням.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика