Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Милостыня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 09:22

Не помню кто мне сказал что подавать милостыню можно только тем людям которые просят ее у ворот церкви, а тем, кто стоит на улице и в переходах ты отдаешь свое счастье и здоровья вместе с милостыню.Правда? Как думаете?

#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 17:22

Ну я так не думаю, потому что бедная нищая больная бабушка просто не в состоянии дойти до ближайшей церкви(

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 17:47

Вряд ли за этими предрассудками стоит какая-нибудь толковая мысль. Во-первых, очевидно, что данное утверждение возводит в абсолют идею церкви. Что уже само по себе настораживает. Я считаю, что самое главное - это смотреть, действительно ли человек нуждается в милостыни. Если это старенькая бабушка, то навреняка не согрешишь, дав ей денег! А если это молодой здоровый человек, симулирующий инвалидность, то здесь уж стоит задуматься, туда ли ты направляешь свою энергию и ресурсы, подавая ему милостыню!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 19:48

Я не подаю милостыню никому.
Известный, вроде бы, факт, что в больших городах попрошайничество -- это прибыльный вид работы; большую часть "нищих" кто-нибудь крышует, и зарабатывают они в хороших местах 100 рублей в час. Не исключено, что около церкви больше настоящих нищих.
Да и попрошаек я вижу примерно по 1-5 каждый день.

Если я захочу заняться благотворительностью, я это сделаю через какие-нибудь фонды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика