Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Высокие каблуки. Красиво?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 17:35

Мнение большинства современных людей сходится на том, что высокие каблуки - это красиво!

Однако все ли знают, на что бывают похожи ноги бывших модниц в пожилом возрасте?
Кроме того, эта красотища ещё и очень негативно отражается на позвоночнике, что уже в перспективе влечёт проблемы со всем организмом.

...."Обувь на высоком каблуке приводит к артриту, тромбофлебиту, варикозному расширению вен и многим другим заболеваниям. Причина – изменение центра тяжести, из-за которого происходит смещение позвонков таза и внутренних органов, увеличение изгиба спины. Кроме того, происходит перераспределение нагрузки на стопу. Весь вес приходится на носок из-за чего атрофируются и некоторые мышцы и суставы, нарушается кровообращение, стопа перестает амортизировать."

А что Вы об этом думаете?

Прикрепленные изображения

  • -xiEmPAnSNU.jpg


#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 18:48

Иногда думаю, обломать бы ноги этому гаду, который придумал высокие каблуки. Кажется это был Людовик 14, который был маленький ростом и велел сделать себе туфли на каблуках. Но все-таки это так красиво, когда девушка на каблуках! Ножки смотрятся стройнее и, вообще, мужчинам нравится. А чего мы ради них не терпим? И это вытерпим.

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияAnnaD (18 Май 2014 - 17:35) писал:

Мнение большинства современных людей сходится на том, что высокие каблуки - это красиво!

Однако все ли знают, на что бывают похожи ноги бывших модниц в пожилом возрасте?
Кроме того, эта красотища ещё и очень негативно отражается на позвоночнике, что уже в перспективе влечёт проблемы со всем организмом.

...."Обувь на высоком каблуке приводит к артриту, тромбофлебиту, варикозному расширению вен и многим другим заболеваниям. Причина – изменение центра тяжести, из-за которого происходит смещение позвонков таза и внутренних органов, увеличение изгиба спины. Кроме того, происходит перераспределение нагрузки на стопу. Весь вес приходится на носок из-за чего атрофируются и некоторые мышцы и суставы, нарушается кровообращение, стопа перестает амортизировать."

А что Вы об этом думаете?
Я прекрасно понимаю что это вредно для здоровья, но я не смогу отказаться от высоких каблуков никогда!

#4 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:29

стараться чередовать порой каблуки и без них, но высокие каблуки это очень красиво как ни крути, ну конечно еще и ходить в них надо нормально )))

#5 fly

fly

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:42

Ну с таким утвердением я готова поспорить. От обуви на низком ходу также плоскостопие, проблеми с позвоночником и т.д. Нужно чередовать. мне так врач рекомендовал ;)

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияHelen (18 Май 2014 - 18:48) писал:

Иногда думаю, обломать бы ноги этому гаду, который придумал высокие каблуки. Кажется это был Людовик 14, который был маленький ростом и велел сделать себе туфли на каблуках. Но все-таки это так красиво, когда девушка на каблуках! Ножки смотрятся стройнее и, вообще, мужчинам нравится. А чего мы ради них не терпим? И это вытерпим.
но это ведь так красиво!!! и мы на каблуках ощущаем себя принцесами! красивыми и уверенными в себе!

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 08:54

Красиво, да. Только если женщина ходить на них умеет. А то некоторые на кузнечиков похожи.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 10:39

Хороший выход из положения- танкетка. Она более устойчива и не так вредно. А стан становится стройнее.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 10:42

Танкетка хороша, но классическую шпильку ничем не заменить.

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 23:57

Если не носить высокие каблуки постоянно, то ничего ужасного не случится, думаю. А невысокие даже полезны.
Каблуки иногда ношу, не сильно часто, до 9 см.

Просмотр сообщенияromanova (21 Май 2014 - 10:42) писал:

Танкетка хороша, но классическую шпильку ничем не заменить.
А я только классические толстые каблуки признаю.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика