Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Выбор профессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:07

*
Популярное сообщение!

Чем Вы руководствовались (или руководствуетесь) при выборе профессии? Как Вы считаете, должны ли родители пытаться повлиять на выбор профессии своего ребенка? В каком возрасте человеку следует задуматься о выборе профессии? Возможно, детям неплохо было бы получить какой-то небольшой профессиональный опыт ещё во время обучения в школе, дабы иметь возможность подходить к своему выбору максимально реалистично?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 00:20

Я ещё в 6 лет решила, что буду программистом. :). До дела пока не дошло, но в другой профессии себя попросту не вижу.
Считаю, что родители только должны помочь определиться, если у ребёнка с этим проблемы, а решать за него или пытаться переубедить его, когда он сделал выбор, -- дело неблагодарное и эгоистичное.

Просмотр сообщенияAnnaD (18 Май 2014 - 23:07) писал:

Возможно, детям неплохо было бы получить какой-то небольшой профессиональный опыт ещё во время обучения в школе, дабы иметь возможность подходить к своему выбору максимально реалистично?
Это от профессии зависит, не со всякой такое возможно. Типичные профессии, где в школе получить опыт не получится, -- врач, ветеринар.
Ну, а я с 8 класса занималась олимпиадным программированием, так что до некоторой степени представляю, с чем жизнь связать хочу.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 12:08

Я неосознанно выбрала свою профессию, не очень её люблю.

#4 kuku

kuku

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:32

В детстве хотела стать врачом или юристом а стала воспитателем в детском саду :girl_drink1: . Хотя с 14 лет до 21 года была занята в торговле продавала газеты, продукты , потом была официантом, потом барменом.

#5 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:26

очень с вами согласен что это очень важно -- а у нас раньше мало этому уделяли время -- пытался создать школу в которой можно былоб попробывать -- проиграть професии -- типа эмитации -- чтоб найти себя - думаю что хорошеб чтоб былиб такие кружки но как компьютерные игры -- дети даже взрослые любят играть а что заложены в играх ? можно закладывать полезные и интерестные вещи -- конечно игр нет но можно проиграть даже родителям с детьми многие професии типа как минимум как игра монополия или просто чтото обьяснения професий ребенку что это для чего и как это влияет на его жизнь!!!

#6 kuku

kuku

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:30

об играх очень много сказано , школы и тренинги вот поиграете и определитесь.Но на практике все выходит подругому иногда очень успешный талантливый во многих областях молодой человек не может найти себе работу реализовать себя .Мне кажется очень важно учить еще преодолевать трудности.В жизне ведь прежде чем найти рабту каждый помытарился попробывал себя в различных ролях. Кто то сразу сдается. А некоторые преобразует свои не удачи в опыт. Думаю очень важно сейчас учить молодых людей действовать и учиться на своих ошибках анализировать свою деятельность и учиться в деятельности. Найти себе пример для подражания и что то найти в нем для себя не боятся спрашивать у других.

#7 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:42

у мня племяницы там правда была трагедия и власти разрушили то чем занимались они -- но они племяницы учились дома по игровой системе экстерном -- в четыре года они начинали программу первого класса -- очень любили играть -- тоесть учится особенно малдшие классы -- мало денег не давало многих новшенств для старших классов - они многодетная семья 6 девочек -- раньше были в церкви -- евангелистской -- какое пособие на ребенка ? муж сетры один работал -- держали хозяйство -- огород но учеба была экстерном -- но важно что игровая система -- старшие закочили школу на хорошие отметки на два года раньше поступила в универ потом пошла в техникум на хорошие оценки -- ее желание -- стала жить полностью отдельно -- работалаи и все такое стильная играют на инструментах музыкальная школа вторая закончила универ на отлично вроде не знаю где работает и все такое -знимаясь организацией школы столкнулся с проблемой частных школ - там ставят оценки и не учат -- тоесть они не выполняют общеобразовательную программу часто - но игра это интерестно по этому это не нужно заставлять - сколько часов сидя играя взрослые люди сейчас из за чего? эмитация реальности -- сон реализация невыраженных желаний - так и в этой системе -- на счет приспособленности именно игровая система очень помогает -- может какието проблемы с организованностью -- но самостоятельность это больше проблема наших школ или нашего домашнего воспитания -- на западе например все на экстриме а с другой стороны могут подать на суд за плохое обращение с ребенком -- за ребенком не так смотрят -- дают ему больше самостоятельности и они там диковатые но самостоятельные -- это не от образования больше а от культуры -- хотя у нас уже это поменялось

#8 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:13

во круг этого много бутафории -- видели брилиант пластмасовый -- донцкий универ продавали их в америку игры -- много диесиртаций - много мишуры всякой - но не чего конкретного -- а просто поиграть это просто -- поделится своим опытом - попоросить когото еще поделится --- я на другой сайте сделал тему -- каую бы вы выбрали професию еслиб вы вернулись назат в детсво ? сам по себе знаю что закончил вышее обрзование а потом понял зачем это все нужно было -- а вот теперь когда уже все позади какую бы я выбрал професию образование --- за бугром в канаде легко переучится -- получить корочки -- я там много жил а в укаине чтоб получить другое образование нужно сотать в бюро занятости что ты безработный а потом тебя направят на учебу через пол года -- заходил в коледжи говорю я хочу выучится я буду платить а меня не взяли -- вот если только бюро занятости тебя направит и этого нужно ждать пол или год -- там за три месяца можно переуится есть апрантишеп учеба -- работа и учеба -- на одном заводе слатяжмаш пытались чтото сделать такое -- но наши люди тоже как вы сказали дыбилы -- " а вы мне должы " - в капитализме такого нет а мы в капитализме -- там могут на улицу выкинуть если не рабоатешь и не кто не чего делать не будет - должен двигатся -- по этому они и подвижные -- экстрим

#9 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:31

если конкретно то я делаю все делая логическую схему если не чего у меня нет -- в инете или там библиотеке ищу в поисковике каталог -- професий для поступления -- например -- потом заходишь на сайт где предлагают работу -- и смотришь по првилу левой руки это шутка студеческая там в столовой прикрывали наиминования товара и смотрели на цену а потом смотрли что это -- так прикрыли название професии и посмотрели сколько они получают а потом смотрите професию -- а потом чтоб было по душе из этого что вы выбрали!!!

#10 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:59

ксате есть возможность учится за границей - у нас в украине имею ввиду нужно платить за учебу -- примерно столькоже сколько и заграницей только за границей легче заработать -- сейчас правда есть многие за росийскую систему -- я с ней не знаком -- за границей обучение это свежий взгляд -- тоесть если вы не захотите оставатся там то есть возможность привнести изменения какието в свое образование или производство -- там есть плюсы есть минусы взять только плюсы -- есть онлайн обучение тоже вид получения образования хотя часто мало у нас ценится -- вот примеры сайтов --

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

обучение в московском онлайн университете!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

мобильное обучение в санпетербурге! онлайн образование

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

обучение в коста рике -- в канаде закупали землю дома в костарике - говорят хорошая страна хорошая экономика!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#11 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:04

Я несколько раз меняла свое мнение. В школе была предрасположенность к языкам, поэтому пошла на ин.яз. Но продолжая учебу поняла что не моё. В районе 20 лет поняла что мое это технологии. Сама выбрала ВУЗ, выучилась, на последних курсах нашла работу по профилю. Рада, довольна. попала, так сказать, в струю. И даже не знаю что советовать в выборе профессии. Мне родители просто ничего не запрещали, куда хотела туда и шла. Надо наверно давать ребенку пробовать все, даже заставлять пробовать все, а вот выбор оставлять на него и, воспитав ответственность за свои решения, объяснить что за свой выбор он будет отвечать сам.

#12 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:51

(написал это сообщение и вырубили свет на несколько минут и все стерлось пришлось востанавливать еще раз)знаете вот в важен выбор -- уметь выбирать -- как работает игровая система -- мы получаем знания это как кирпичики но для нас они бесполезны мы не понимаем зачем они нам ? и для полу взрослых -- важно в старших класах научится составлять их эти кирпичики - по разному -- тоесть создавать модель например завода ( в германии в 2001 году расказывали подготовку восновном евреев которые должны были влится в немецкую жизнь и они на уроке создавали схемы с которыми они моглибы работать в германии -- там они создали нарко цепь или там продажу оружия - это был типа шутки наверно но они не смогли не чего создать на уроке ) тоесть то же можно создать для детей -- схемы в которых вы можете себя реально попробывать в той или иной професейной цепочке -- или создать например образование университет -- который может приносить хорошие прибыли - еслиб им было что предложить - кроме устаревших систем -- представте например если бы вы могли закончить гарвард но в два в три а то и вдесть раз дешевле -- гарвард это не марка а уровень знаний -- а то и получше гарварда-имея готовую схему ее можно улучшить немного двигатся не в догонку а вперед -- пример вот еслиб вам дать автомобиль но вы не могли б им пользовтся выб из него б сделали самакат - для вас он бы казался опасен вреден и все такое -- тоесть смотрите все на самокатах а вы на машине вы научились пользоватся ею -- вы вырвались впреред -- а всех решили оставить на самокатах -- вот вам наши олегархи -- или такая система правления --тоесть их нужно исправить -- они заместо раковой опухоли должны стать учителями -- библейский пример --богом был создан человек по его образу и подобию для совершенного плана -- были ангелы типа слуги которые не имели своей воли и были архангелы кторые тоже не имели своей воли и подчинялись богу бесприкословно три архангела -- архангел гавриил посыльный важный -- иногда важное сообщение меняет очень многое и этому могут многие противится и по этому это очень важно там -- михаил - воин он помните порожает змея копьем -- и сатаниил он уже архангел творчества -- музыки -- и он подумал что лучше будет не так как бог подумал -- что ему там на небесах понят о нашей земной райской жизни и решил сделать чтото с божьим - не со своим творением по другому -- человек должен был судить выбирать что не могли ангелы - и он дал им это раньше когда они еще не были готовы - ева дала адаму плод познание добра и зла и он получил то чем мы не смогли пользоватся без ангелов и архангелов -- водительство -- хотя и нашь выбор всегда исходит из нашего опыта как программа по этому сказать что мы так уж имеем свою волю слишком громко (будем надеятся что это не месть сатаниила богу - тем что он сделал похожее с ним а просто другое виденье что так лучше)-- вы помните бог сверг на землю людей - но попытался исправить тем что отделил из народа другой народ евреев - и хотел их очистить чтоб они просветили всех остальных -- помните самокат и машина -- а они решили что это только для них и за место просвещения всех остальных решили их оставить такими -- по этому произошла троица сошел дух святой на землю и каждый имеет водительство -- чуйка -- ее тоже нужно различать из за того что сатаниил и демоны часть ангелов которые пошли за сатаной могут тоже на нас влиять на нашу чуйку -- и вот праельно пользоватся чуйкой это есть водительство исправление богом для того чтоб мы могли выбирать -- правельно и быть счастливыми -- "исполняйте заповеди мои чтобы вам было хороше исполняйте заповеди мои зачем вам умирать ( для евеев бог говорил)" -- так вернемся к олегархам они как и евреи не стали нести знания а стали как бил гейц искать братьев по разуму в космосе ( он много сделал в поиске чтоб наладить кантакт с инопланетянами или как там это назвать но вообщем пока они молчат)) а мог бы нести знания свои людям -- так помните иисус говорил царство божье внутри вас есть -- это наш опыт - пока мы не поменяемся программа -- мы не сможем быть другими тоесть стать счастливыми -- делать правельный выбор в том числе и професию -- очень важная социальная ниша нашей жизни --

#13 valeriа

valeriа

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:54

а я до сих пор до конца не определилась чего хочу, хотя институт закончила 5 лет назад, работать по специальности - не буду точно, хочется опять пойти учиться, но пока нет возможности. Я считаю что родители должны подсказывать ребенку, как что и где, какие есть профессии, что они представляют из себя, сколько платят там и там... потому что дети не всегда представляют реальность так как надо. мне в свое время вот не подсказали, говорили: сама выбирай, куда хочешь, там и учись, а так нужен был дельный совет...

#14 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:23

а вы хотели чтоб вас заставили и из за того что вас заставили вы не хотелиб эту професию -- просто из противности -- насилие не самый лучший выход!!!

#15 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:04

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание




Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





показали этот фильм по тв -- интерестно -- так что если строить светлое будеще это не только может занчить что это коммунизм а французкое тайное общество которых называли строители -- а может из них и вышел коммунизм коснулся там алегархов и все го такого -- вот решил чуть не втему дать сноску а может это и есть в тему тоже -- нами манипулируют!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика