Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Куда катится этот мир?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:25

Куда катится этот мир, или, точнее, наше общество?!

В течение последних нескольких дней пару раз подряд наблюдала на улицах Киева крайне неприятные, на мой взгляд, зрелища.
Стоят на остановке две молодые девушки, курят сигареты (друг с другом, очевидно, не знакомые). Докурили. Одна выбросила свой окурок в кусты, вторая - прямо себе под ноги, в лужу средь тротуара.
Или очень похожая ситуация: идет симпатичная девушка по людной улице. Бац, и выкинула пачку от сигарет себе под ножки. Так и хотелось поднять эту пачку, догнать девушку, и спросить: "Вы ничего не потеряли?!"

Уважаемые форумчане, а как Вы относитесь к такому поведению? Может быть, я зря кипишую?

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 23:11

Да, нет, не кипишунте. Уровень культуры слабоват, в целом, общем. Я жила в Европе несколько лет, так там не дай бог кто-то кинет бумажку мимо урны. На него вся остановка будет смотреть с укором, пока он не поднимет и положит, куда надо. Надо в детях закладывать культуру, при чем в своих. Тогда будут думать, прежде, чем бросить под ноги.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияHelen (19 Май 2014 - 23:11) писал:

Да, нет, не кипишунте. Уровень культуры слабоват, в целом, общем. Я жила в Европе несколько лет, так там не дай бог кто-то кинет бумажку мимо урны. На него вся остановка будет смотреть с укором, пока он не поднимет и положит, куда надо. Надо в детях закладывать культуру, при чем в своих. Тогда будут думать, прежде, чем бросить под ноги.
как хорошо сказано! у нас выбрали правительство, и жду от него что не будит засоряться канализация! бред! я всегда и всем говорю - начните с себя, а потом требуйте от кого то!!!

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 01:54

Просмотр сообщенияАлла Н. (19 Май 2014 - 23:17) писал:

как хорошо сказано! у нас выбрали правительство, и жду от него что не будит засоряться канализация! бред! я всегда и всем говорю - начните с себя, а потом требуйте от кого то!!!

Однажды моя подруга решила выступить на митинге (такая возможность предоставлялась всем желающим). Смысл её речи был в том, что каждому из нас следует начать с себя, а не нарекать только лишь на политиков. Она сказала, что политики - такие же люди, как и мы.
Ей мало кто аплодировал (а на предыдущие бестолковые, но зажигательные и обвиняющие речи были бурные овации).

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияAnnaD (20 Май 2014 - 01:54) писал:

Однажды моя подруга решила выступить на митинге (такая возможность предоставлялась всем желающим). Смысл её речи был в том, что каждому из нас следует начать с себя, а не нарекать только лишь на политиков. Она сказала, что политики - такие же люди, как и мы.
Ей мало кто аплодировал (а на предыдущие бестолковые, но зажигательные и обвиняющие речи были бурные овации).
да уж! это как то что в чужом глазу занозу видно, а в своём не видно бревна. обленились все, до безобразия! я бы с радостью, если бы была такая возможность, всех тех, кто воюет на чужой территории, да и наших - лопаты в руки и на поле, копать землю! вот тогда они думать начали бы не только о себе и своих амбициях, но и о тех. кто их окружает!

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 10:57

И ведь самое интересное, что на замечания такие люди реагируют очень резко.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2014 - 20:38

Никуда мир не катится.
Всегда были люди, которым наплевать на порядки и на других людей, которые в разной степени считают себя королями мира.
А ещё в средневековье помои на улицу выливать было нормой, так-то.

Но, конечно, я считаю, что мусорить нехорошо, и все эти люди неправы.

#8 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 01:19

Выскажусь в обратную сторону.
Я курю, не скрываю. Но сейчас не о вредных привычках.
Очень часто,после перекура,вроде как культурный человек тушу бычок и... а мусорок то рядом нет совсем. И что ж,мне его в карман ложить? Кидайте в меня тапочками, но выкидываю на пол и ногой тушу. Что касается бумажек и фантиков, нет мусорок -ложу в карман а по дороге выкидываю. Так же и сына приучила.
Время-хреновый доктор....

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 01:32

Просмотр сообщенияСветик семицветик (28 Май 2014 - 01:19) писал:

Очень часто,после перекура,вроде как культурный человек тушу бычок и... а мусорок то рядом нет совсем. И что ж,мне его в карман ложить? Кидайте в меня тапочками, но выкидываю на пол и ногой тушу. Что касается бумажек и фантиков, нет мусорок -ложу в карман а по дороге выкидываю. Так же и сына приучила.
Тапочком не кину, ибо самой нужен, но посоветую либо купить карманную пепельницу, либо просто смотреть по сторонам прежде чем закурить.

А ещё бывают индивиды, которые выбрасывают бычки и другой мусор рядом с урнами. Если вас ещё можно понять, то их...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика