Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Правильное питание - существует ли одна истина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 15:58

За 7 лет все клетки и ткани нашего организма полностью заменяются, включая костную ткань.То есть, мы становитмся совсем новым человеком в самом буквальном смысле. И состоим мы из того, что мы едим! В контексте этого, очень актуальным является вопрос о правильном питании. Правильные пищевые привычки помогут избежать не только проблем с фигурой, но и многих других проблем. Стремитесь ли Вы питаться правильно? И что для Вас означает "правильно"? В наше время для городских жителей непросто питаться здоровой пищей. Производство еды в нашем капиталистическом мире поставлено на конвейер, такие ценности, как качество, отодвинуты на задний план, и продукты, которые мы покупаем в магазинах и супермаркетах, как правило, лишены многих своих полезных свойств. Более того, наделены вредными. Организм просто не получает из них того, что нему необходимо для его правильного функционирования. Интересным фактом также является то, что в разных мировоззренческих системах разными являются представления о правильном питании. Кто-то считает, что вегетарианство - это правильно, кто-то другой - что оно категорически неприемлемо, другие - практикуют сыроедение. Даже если не принимать во внимание такие существенные мировоззренические различия, существует множество более мелких различий. Знаю одну семью, которая уделяет большое внимание правильному питанию: они не едят жареного, жирного, и т. д., но при этом пьют очень грязную воду с кусочками извести, и их это совершенно не смущает.

#2 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 12:09

К сожалению, единой системы нет. я давно интересуюсь вопросами питания, и уже убедилась в этом. Тут очень много причин- сами специалисты не могут определится, у людей свой внутренний багаж, свой характер. У той или иной теории есть свои результаты и поклонники, как и противники. Наверное, это правильно, потому что мы все разные и интуитивно находим, что нам подходит больше всего. Думаю к результату придут все, лишь бы делать и не навредить



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика