Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Спальня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 13:35

Спальня по фен-шуй

Спальня является, возможно, самой важной комнатой в доме. Во-первых, здесь мы отдыхаем и спим, восстанавливая свои физические и психические силы. В спальне также мы наиболее часто занимаемся сексом. Разумеется, в обоих этих случаях человек должен чувствовать себя наиболее свободным, раскрепощенным, так чтобы весь остальной мир оставался за пределами спальни, не вторгался в нее.

Какой из этого следует вывод? Обстановка в спальне должна быть спокойной и умиротворяющей. Традиционно спальня считается средоточием начала «инь», а влияние «ян» требуется усилить лишь в тех случаях, когда необходимо активизировать интимную жизнь.

Для спальни небольших размеров рекомендуются воздушные, легкие тона, создающие ощущение пространства и свободы. Для оформления интерьера большой спальни лучше использовать цвета более яркие и насыщенные, — от этого комната станет более уютной. Разумеется, главным вашим советчиком должен стать здравый смысл в сочетании с комфортностью ощущений.

Что касается кровати, то она не должна быть расположена напротив входной двери, ногами к выходу, так как «вынос вперед ногами» имеет достаточно определенные негативные ассоциации. Но при этом вы также должны видеть, кто входит в спальню, а потому кровать лучше поставить по диагонали (в большой спальне) или вплотную к стене (в маленькой спальне).

Также не следует ставить кровать ногами или головой к окну. А если на кровати спят двое, что чаще всего имеет место на супружеском ложе, то вокруг нее должно быть достаточно много свободного пространства с трех сторон.

Не следует злоупотреблять зеркалами. Они стимулируют движение энергии "ци" настолько сильно, что это может вызывать нарушения сна. Вполне достаточно одного зеркала на туалетном столике (особенно хорошо, если столик находится в углу). В крайнем случае, можете повесить еще одно зеркало на стену. Допускается также присутствие еще одного зеркала с внутренней стороны дверцы гардероба.

Напоминаем еще раз: человек не должен видеть свое отражение в зеркале, лежа в постели. Для эротических гурманов можно сделать исключение, но и то не во время сна.

Разумеется, в спальне должна присутствовать и другая мебель, но будет лучше, если углы ее будут закруглены. Все острые углы не должны быть направлены на кровать, чтобы тем самым не создавались «опасные стрелки». Тумбочка или столик, стоящие у кровати, не должны быть выше уровня матраса, так как это может помешать равномерной циркуляции энергии «ци» во время ла-шего сна.

Обратите внимание, на какой стороне плана вашего жилища находится спальня. Это поможет вам максимально использовать преимущества ее расположения и уменьшить влияние негативных сторон.

Если спальня расположена на севере, то она прекрасно подходит для глубокого сна и медитации. Но для тех, кто страдает от одиночества, такое расположение является неблагоприятным. Северное направление действует расслабляюще на людей инициативных и энергичных. В то же время секс в «северной» спальне может быть очень удачным.

На северо-востоке присутствует очень интенсивное движение энергии «ци», что может принести вред людям, страдающим бессонницей или иными нарушениями здоровья.

Спальня на северо-западе может стать идеальным местом отдыха для людей, которые переживают период Стабильности.

Спальня на юго-востоке подходит бизнесменам и вообще всем тем, кто стремится к продвижению по службе. Восток для них также является неплохой стороной, но энергия востока в меньшей степени способствует налаживанию контактов и взаимопониманию с коллегами.

Если спальня расположена на южной стороне, то это придаст страсти интимным отношениям. Однако для крепкого сна и полноценного отдыха такая спальня не слишком-то подходит. Во всяком случае, в интерьере «южной» спальни не должно быть слишком много красного цвета.

Запад предрасполагает к романтике и житейским удовольствиям. Однако западная сторона не окажет существенного положительного влияния на ваши служебные дела.

Юго-западное направление не считается благоприятным для большинства людей, особенно для детей и молодежи. Юго-запад порождает слишком много нестабильной энергии «ци». Однако при знании рекомендаций фэн-шуй и правильном их практическом применении вы можете снизить степень ее негативного воздействия, стимулируя благоприятные участки спальни.

Зеркало, расположенное на туалетном столике, не должно иметь острых углов. В то же время оно должно быть достаточно большим. Туалетный столик с зеркалом лучше поставить, в углу, который освещен недостаточно. В этом случае отражаемый зеркалом дополнительный свет добавит вашей спальне простора и глубины.

Для детской спальни, если ребенок днем делает в ней уроки, наилучшим образом подойдет, когда письменный стол будет установлен в северо-восточном углу комнаты. Все шкафы в детской комнате должны быть оснащены закрывающимися дверцами и выдвижными ящиками, что воспрепятствует возникновению «опасных стрелок»:

В детской можно повесить у окна небольшой кристалл, который будет отражать свет и активировать энергию успеха. Географические карты и глобусы лучше поместить на северо-востоке.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика