Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Является ли Бог Троицей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#71 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияГость (06 Сентябрь 2013 - 00:03) писал:

Человек говорящий сам с собой может и не раздваивается, но сдвиги у него уж точно есть. Если он не только говорит, но молится сам себе, просит сам себя о чем либо и говорит, что собрался идти к самому себе, где сам с собой встретится и сядет по правую руку сам от себя и будет ждать, пока та его часть, к которой он пришел, бросит всех его врагов к его ногам, который сам себе говорит пусть будет воля не моя, а моя. Тогда такому человеку уже не идти а бежать к психиатру. И хоть Дух Святой сюда не приплетайте. В библии сказано, что если кто хулит Дух Божий, тому не простится ни в этом веке ни в будущем. А Всемогущему Богу помощь не нужна, он обладает наивысшим могуществом и вполне может все сделать сам, поэтому ваша мысль о том, что трое - это больше чем один, а значит сильнее - и вовсе не уместна. А идея у них одна - очистить имя Бога от лжи, которую сатана распространил по всей земле на столько, что теперь людям любящим Бога нужно прилагать много усилий, чтоб найти истину о Боге. Сатана пытается скрыть правду о Боге с помощью вот таких вот хитрых сплетений как это учение о Троице. Люди дошли до того, что называя себя верующими в Бога соглашаются с теорией эволюции и учат этому своих детей. Называя себя христианами не верят в воскресение. Вы бы лучше сначала прочли и попытались понять Божье слово, а уж потом вступали в споры тех, кто знает о чем говорит. Совет бесплатный. Можете воспользоваться, а можете и не воспользоваться. Но если человек говорит с другими о том, о чем понятия не имеет. То это выглядит нелепо. Хотя и это, скорее всего вам по фене.
Не переиначивайте, Иисус разговаривает не сам с собой. Мы уже говорили с Вами, что поскольку Иисус назван Богом (с большой буквы), то придется Вам принять это. Либо отвергнуть Писание, как вариант, но думаю, не самый лучший. Но упростить понимание этой истины никому не удастся. А поскольку написано в Писании, что Бог один, то придется принять и триединство. И вот эти три личности и общаются между собой. Если это понять, то Вы должны понять и другое - Иисус не только назван Сыном Божьим, но и Сыном Человеческим:
"Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой" (Луки 17:24). Поэтому он воплотил в себе не только полностью природу Бога, но и полностью природу человека.
Насчет кто пытается скрыть истину о Боге, так это вопрос интересный. Кстати, об этом прекрасно написано в свидетельской литературе, когда написали, что Свидетели Иеговы - та самая жуткая саранча из бездны, которая находится под руководством Губителя, Аваддона. Ничего не выдумываю, прямо так в Сторожевой Башне написано:

Цитата

«откровение 9:1-12 также говорит о нашествии саранчи, посланной Иеговой через «царя ангела бездны», который есть не кто иной, как Иисус Христос. Его имена Аваддон (по –еврейски) и Аполлион (по гречески) означают «Разрушение, и Разрушитель» Эта саранча представляет помазанный остаток христиан, которые теперь , во время дня Господа идет в перед, что бы разорять пастбища так называемого христианства, полностью разоблачая ложную религию и провозглашая возмездие Иеговы над ней» (Сторожевая Башня 01.05.1992 г стр.11).
А вот описание из Библии:

Цитата

1. Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие;
8. и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10. у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев.
11. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. (Откровение 9:1-11).
Вот под чьим они руководством действуют и под чьим руководством Писание трактуют, под руководстовм ангела бездны. Которого они за Иисуса Христа приняли.

#72 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:53

видео говорит само за себя


а еще советую почитать комментарии под видио, ухахочетесь)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Костик

#73 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:00

ну, эта правда тоже улыбнула)

#74 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияИлона (06 Сентябрь 2013 - 17:00) писал:

ну, эта правда тоже улыбнула)

Жеееесть!!!! Очень в тему! Гы-гы .

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#75 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:06

*
Популярное сообщение!

Ну, это не менее интересно по поводу строительства Зала Царства:


И вот это продолжение классное:


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#76 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияNicholas (08 Сентябрь 2013 - 11:06) писал:

Ну, это не менее интересно по поводу строительства Зала Царства:


И вот это продолжение классное:


отступник, озлобленный и обиженный

#77 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияИлона (09 Сентябрь 2013 - 09:15) писал:

отступник, озлобленный и обиженный
Илона, странно как-то. Почему Свидетели могут критиковать других, а про самих Свидетелей можно как про мертвых - либо хорошо, либо никак? Даже если критика обоснована? Очень интересный психологический феномен. А ведь это - способ контроля сознания и управления людьми.

#78 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:20

Не зря мне добрые люди про сектантов сказали, люди-зомби, а таких нужно только игнорировать

#79 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (09 Сентябрь 2013 - 20:20) писал:

Не зря мне добрые люди про сектантов сказали, люди-зомби, а таких нужно только игнорировать
а мне добрые люди так сказали про то, что бы не слушать, а игнорировать сектантов, отколовшихся от организации, которые как люди-зомби порочат имя всей организации из-за отдельного случая в одном из городов планеты. Уверена, что со той ситуацией разобрались, кто поступил не честно -наказан. В организации строгие правила порядка. Если такое случилось - не рассмотренным не осталось.

#80 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияИлона (10 Сентябрь 2013 - 12:44) писал:

а мне добрые люди так сказали про то, что бы не слушать, а игнорировать сектантов, отколовшихся от организации, которые как люди-зомби порочат имя всей организации из-за отдельного случая в одном из городов планеты. Уверена, что со той ситуацией разобрались, кто поступил не честно -наказан. В организации строгие правила порядка. Если такое случилось - не рассмотренным не осталось.
Илона, Вы сама наивность ))))) Это все просиходит с ведома и согласия Управленческого центра, все строительство идет под их контролем. Вы же уши имеете чтобы слышать - они в этом городе каждый чих согласовывали с Солнечным, разве Вы не знаете, что по-другому никак? И люди тоже думали, что "в Организации строгие правила порядка", пока не столкнулись с иным. И их это, как и Вас, возмутило. А в итоге они наказаны, поскольку посмели открыть рот чтобы рассказать правду. Они теперь "грешники", вносящие разделения в собрание. И теперь Свидетели будут их бояться слушать. Контороль информации, что Вы хотите.

#81 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияNicholas (12 Сентябрь 2013 - 11:00) писал:

Илона, Вы сама наивность ))))) Это все просиходит с ведома и согласия Управленческого центра, все строительство идет под их контролем. Вы же уши имеете чтобы слышать - они в этом городе каждый чих согласовывали с Солнечным, разве Вы не знаете, что по-другому никак? И люди тоже думали, что "в Организации строгие правила порядка", пока не столкнулись с иным. И их это, как и Вас, возмутило. А в итоге они наказаны, поскольку посмели открыть рот чтобы рассказать правду. Они теперь "грешники", вносящие разделения в собрание. И теперь Свидетели будут их бояться слушать. Контороль информации, что Вы хотите.

не мне ли лучше знать, что там творится?) вы мне доказываете то, в чем вы сами не были. Откуда информация? Вы там были? Вы на себе прочувствовали? Я там, и ничего подобного там не происходит. Мне то уж лучше знать, что там творится

#82 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияИлона (13 Сентябрь 2013 - 19:31) писал:

не мне ли лучше знать, что там творится?) вы мне доказываете то, в чем вы сами не были. Откуда информация? Вы там были? Вы на себе прочувствовали? Я там, и ничего подобного там не происходит. Мне то уж лучше знать, что там творится
Илона, проще закрыть глаза на неудобную информацию?

#83 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияNicholas (13 Сентябрь 2013 - 22:51) писал:

Илона, проще закрыть глаза на неудобную информацию?
на какую информацию? Видео, которое создают для очернения?))) Слушайте, я 9 лет являюсь Свидетелем Иеговы и Вы мне будете говорить какого там находиться, какая это опасная секта и как там деньги обирают с бедного искреннего народа? Я не сижу в одном собрании, я не общаюсь только с одним собранием Свидетелей. Куда бы я ни заехала, везде единство, и между прочим все дружно и по-честному. Прежде, чем принять решение, касающееся ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ в неизвестном размере, в собрании проводятся резолюции, и каждый имеет право поднять руку, если не согласен с тем или иным решением, его мнение учитывают. Где эти люди были(на видео), когда проводилась резолюция? Может они не такие уж и Свидетелеи Иеговы, а?
Я не хочу с Вами продолжать эту беседу и мои сообщения вовсе не означают ее продолжение. Я вступаюсь в защиту только потому что знаю правду, и мне отвратительно от попыток облить грязью международную чистую организацию.
Я уже молчу о вашей религии, как она деньги отмывает, с помощью добровольно-принудительных пожертвований, которые идут на строительство домов религиозных руководителей и обеспечение их детей; на вечную реконструкцию храма, в который бедные люди без конца тоскают свои кошельки. Почему это вполне нормально? Почему не нормально то, что поп принятию резолюции собрание перечислило деньги в общий фонд строительства Залов для встреч?

#84 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:51



#85 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:57

церковь -это бизнес(только очень выгодный)чисто прибыль и некаких растрат(налоги если кто незнает они неплатят)каждый даст капейку и умножте это в миллиард-получается очень круглая сумма,некоторые подумают что они на эти деньги церкви строят...


#86 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:05



#87 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:06

Может лучше она сама решит?))) Или правильно назвать конкретную сумму? А может он шутник такой? В каждой шутке всего лишь доля шутки...



#88 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:09

Не нравится информация?
Ну да, я ведь не православная, мне не знать, что там твориться, только вывод из видео.
А мне не нравится ваш наезд на СИ, так как вы точно так же не знаете, что происходит в организации СИ

#89 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:13

Илона, знаете в чем отличие секты, где промывают мозги от обычной конфессии? В том, что в секте никогда не признают проблем своей кофессии и любую криткику, даже обоснованную, будут объявлять клеветой и грязью. Однажды я встретил на улице последовательницу Рона Хаббарда (секта Сайентологии), знаете, наверное, таких - они еще предлагают пройти Оксфордский тест личности. Я спросил, в самом ли деле последователи этой религии используют специальное программное обеспечение, которое отсеивает в интернете любую негативную информацию об их религии. И правда ли что они избегают контактов с бывшими сайентологами? На что она довольно агрессивно ответила, что, мол, а зачем слушать об их организации всякую грязь?
И, знаете, я задумался. Почему эта женщина не делала различия между обоснованной критикой и "грязью"? Что заставляло ее любую информацию против не анализировать, а заранее объявлять клеветой только тому что она выставляет ее конфессиию в неприглядном виде? А потому что она предубеждена о своей конфесии, что там все чисто и хорошо. Вы знаете, в ее сознание просто не допускают информацию, которая могла заставить ее задуматься о том, что там происходит. То, что лично Вы не участвовали в том строительстве, не говорит что информация неверна. То, что эта информация выставляет темные стороны организации, не делает людей, записавший этот ролик, злонамеренными или клеветниками. Просто это информация к размышлению.

#90 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияNicholas (14 Сентябрь 2013 - 09:13) писал:

Илона, знаете в чем отличие секты, где промывают мозги от обычной конфессии? В том, что в секте никогда не признают проблем своей кофессии и любую криткику, даже обоснованную, будут объявлять клеветой и грязью. Однажды я встретил на улице последовательницу Рона Хаббарда (секта Сайентологии), знаете, наверное, таких - они еще предлагают пройти Оксфордский тест личности. Я спросил, в самом ли деле последователи этой религии используют специальное программное обеспечение, которое отсеивает в интернете любую негативную информацию об их религии. И правда ли что они избегают контактов с бывшими сайентологами? На что она довольно агрессивно ответила, что, мол, а зачем слушать об их организации всякую грязь?
И, знаете, я задумался. Почему эта женщина не делала различия между обоснованной критикой и "грязью"? Что заставляло ее любую информацию против не анализировать, а заранее объявлять клеветой только тому что она выставляет ее конфессиию в неприглядном виде? А потому что она предубеждена о своей конфесии, что там все чисто и хорошо. Вы знаете, в ее сознание просто не допускают информацию, которая могла заставить ее задуматься о том, что там происходит. То, что лично Вы не участвовали в том строительстве, не говорит что информация неверна. То, что эта информация выставляет темные стороны организации, не делает людей, записавший этот ролик, злонамеренными или клеветниками. Просто это информация к размышлению.
спасибо за заботу

#91 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:47

если Вы хотите быть таким грамотным и начитаным, то читайте такие источники, а не желтую прессу.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



давайте уже так знакомиться
Или вы все-таки грязь предпочитаете?

#92 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияИлона (14 Сентябрь 2013 - 11:47) писал:

если Вы хотите быть таким грамотным и начитаным, то читайте такие источники, а не желтую прессу.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



давайте уже так знакомиться
Или вы все-таки грязь предпочитаете?
Спасибо за ссылки. Кое-что из этого я уже читал, с остальным ознакомлюсь. Мне только вот интересно, Вы любую критическую информацию грязью называете?

#93 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (21 Август 2013 - 14:11) писал:

Существование Бога-отца, естественно, наукой не доказано. Бог- сын, он же Иисус Христос, исторически реально существовавшая личность. Является ли он материальным телом, так же не доказано, богом и тем более. Бог - дух святой вообще субстанция эфемерная. Однако тысячелетиями люди верят и не считают свою религию смешной. Если вы переубедите христиан, то станете их новой богиней.
Основа любой религии - вера безо всяких доказательств.
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).


«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).


«Бог же — один» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Кроме того, Иисус сам молился Богу (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).
Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#94 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 02:16

Ещё 6 сообщений ребята и вы доберётесь до истины... ну или уж точно поставите рекорд форума в 100 сообщений в одной теме :biggrin:

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#95 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияАлександр (14 Сентябрь 2013 - 21:02) писал:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).


«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).


«Бог же — один» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Кроме того, Иисус сам молился Богу (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).
Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Александр, это не опровергает взгляда на то, что Иисус - Бог. Потому что даже в этом случае христиане верят в ОДНОГО Бога. И они верят во все то, что написано в приведенных Вами стихах. Рекомендую почитать немного выше текст, я об этом говорил, когда мы обсуждали природу Христа, и объяснял почему. И, кстати, последняя циатата не соответствуюет тексту Нового Завета. Ни разу в тексте Нового Завета не встречается ветхозаветное Имя Бога, даже в цитатах, только один раз в краткой форме в составе слова Аллилуйа.

#96 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияadmin (15 Сентябрь 2013 - 02:16) писал:

Ещё 6 сообщений ребята и вы доберётесь до истины... ну или уж точно поставите рекорд форума в 100 сообщений в одной теме :biggrin:
этого и добиваюсь))

#97 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияИлона (16 Сентябрь 2013 - 16:24) писал:

этого и добиваюсь))
А зачем? Разве Вам интересна эта тема? ))) (сообщение 97)
Кстати, по теме: есть интересный стих, любопытно, как Вы его прокомментируете:
«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Библия, Деяние 20:28) Обратите внимание, кто приобрел Церковь своей кровью.

#98 Alexandra

Alexandra

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияNicholas (18 Сентябрь 2013 - 09:21) писал:

А зачем? Разве Вам интересна эта тема? ))) (сообщение 97)
Кстати, по теме: есть интересный стих, любопытно, как Вы его прокомментируете:
«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Библия, Деяние 20:28) Обратите внимание, кто приобрел Церковь своей кровью.
Библия сама себя поясняет: 1 Иоанна 1:7, где сказано: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Бога], очищает нас от всякого греха»? Посмотрите также Откровение 1:4—6. Кто, согласно Иоанна 3:16, пришел на землю как человек, чтобы мы могли иметь жизнь: сам Бог или его единородный Сын? За нас была пролита кровь Божьего Сына, а не Бога.

#99 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияAlexandra (04 Октябрь 2013 - 16:00) писал:

Библия сама себя поясняет: 1 Иоанна 1:7, где сказано: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Бога], очищает нас от всякого греха»? Посмотрите также Откровение 1:4—6. Кто, согласно Иоанна 3:16, пришел на землю как человек, чтобы мы могли иметь жизнь: сам Бог или его единородный Сын? За нас была пролита кровь Божьего Сына, а не Бога.
Вот, Александра, вы движетесь в верном направлении, действительно, Писание говорит о том, что кровь Иисуса очищает нас от греха. Теперь посмотрите кто назван "Господом и Богом", который приобрел нас своей кровью.

#100 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияNicholas (06 Октябрь 2013 - 21:33) писал:

Вот, Александра, вы движетесь в верном направлении, действительно, Писание говорит о том, что кровь Иисуса очищает нас от греха. Теперь посмотрите кто назван "Господом и Богом", который приобрел нас своей кровью.
не копайте там где рыть уже нечего. Лучше на Иоанна 3:16 обратите внимание

#101 Nicholas

Nicholas

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:38

Илона, тогда, если не сложно, скажите, кто это такой "Господь и Бог", который приобрел церковь своей кровью?

Цитата

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею (Библия, Деяния 20:28)
Я, например, вижу, что Господь и Бог приобретает церковь кровью своей, а не просто "кровью своего Сына". Во всех исходных текстах Нового Завета, с которых делался перевод, слова "Сын" нет. Убедиться в этом легко - посмотрите любой подстрочный перевод и убедитесь что это правда. Получается, сам Бог приобрел нас своей кровью. Бог, который есть Иисус. Получается, тут есть что копать.

#102 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияNicholas (15 Октябрь 2013 - 18:38) писал:

Илона, тогда, если не сложно, скажите, кто это такой "Господь и Бог", который приобрел церковь своей кровью?


Я, например, вижу, что Господь и Бог приобретает церковь кровью своей, а не просто "кровью своего Сына". Во всех исходных текстах Нового Завета, с которых делался перевод, слова "Сын" нет. Убедиться в этом легко - посмотрите любой подстрочный перевод и убедитесь что это правда. Получается, сам Бог приобрел нас своей кровью. Бог, который есть Иисус. Получается, тут есть что копать.
вы видите то. что хотите видеть)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика