Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

На ком в паре большая ответственность за развитие отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2014 - 20:21

Друзья, ни для кого ни секрет что отношения в паре это совместное творчество. Но все таки кто, мужчина или женщина, несут большую ответственность за развитие отношений?

#2 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 20:32

Вы сами ответили на свой вопрос и сами же усомнились) Оба. Это делают оба.

#3 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2014 - 20:37

Для меня не все так очевидно. Поэтому и хочется узнать мнение неравнодушных к этой теме людей.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 15:44

Каким образом это зависит от пола? =_=
Тут два варианта, как уж вам приятнее думать: или оба, или тот, кому эти отношения нужнее и дороже, вне зависимости от пола.

#5 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 17:49

В народе есть такое высказывание - "Если в семье пьет муж, то семья может сохраниться. Если же пьет жена, то шансов сохранить нет". Ведь если смотреть глубже на семью как на своего рода микромир, то здесь есть свои законы. В этом живом пространстве есть внутренняя среда и внешняя, соответственно мир чувств, эмоций и материальное выражение. Первое берет на себя женщина в соответствии со своей природой, второе - мужчина. Это классический вариант построения Семьи. Он наиболее ярко проявлен на Кавказе, где еще сохранены ценности общин, фамильных кланов. В нашем же обществе не все так просто, мужское и женское зачастую сбиты и нет равновесия. Вот у меня и возник вопрос озвученный в теме.

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияАлекс185 (20 Май 2014 - 20:21) писал:

Друзья, ни для кого ни секрет что отношения в паре это совместное творчество. Но все таки кто, мужчина или женщина, несут большую ответственность за развитие отношений?
За отношения и их развитие отвечают оба партнера, ведь отношение это союз Двух людей)

#7 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 18:03

Ладно, пойдем другим путем. Давайте определимся в основных понятиях вопроса. Что есть развитие отношений в паре?

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 17:49) писал:

Ведь если смотреть глубже на семью как на своего рода микромир, то здесь есть свои законы. В этом живом пространстве есть внутренняя среда и внешняя, соответственно мир чувств, эмоций и материальное выражение. Первое берет на себя женщина в соответствии со своей природой, второе - мужчина. Это классический вариант построения Семьи.
Понятно, думаю, нам с вами тут обсуждать больше нечего. Меня такой вариант не устраивает, и моя семья не будет строиться таким образом. К счастью, я не с Кавказа.

Развитие -- постепенный переход отношений на новые уровни, сближение людей. Ну и в идеале -- создание семьи.

#9 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 21:04

У каждого своя система ценностей. Это естественно.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 17:49) писал:

В народе есть такое высказывание - "Если в семье пьет муж, то семья может сохраниться. Если же пьет жена, то шансов сохранить нет". Ведь если смотреть глубже на семью как на своего рода микромир, то здесь есть свои законы. В этом живом пространстве есть внутренняя среда и внешняя, соответственно мир чувств, эмоций и материальное выражение. Первое берет на себя женщина в соответствии со своей природой, второе - мужчина. Это классический вариант построения Семьи. Он наиболее ярко проявлен на Кавказе, где еще сохранены ценности общин, фамильных кланов. В нашем же обществе не все так просто, мужское и женское зачастую сбиты и нет равновесия. Вот у меня и возник вопрос озвученный в теме.
ну если судить так, то и это можно обсудить! муж пьёт - то благодаря женщине семья держится. она терпеливее. а вот если пьёт женщина, то мужику проще сбросить с себя свой груз, редко когда мужчина берёт на себя ответственность.
в идеале - в отношениях оба берут участие! и в такой семье мужчина никогда не бросит женщину, если у неё возникнут проблемы!

#11 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 16:00

В идеале так. В практике к сожалению чаще всего вытягивает (я не говорю о развитии) отношения женщина.

#12 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 28 Май 2014 - 13:18

Мне кажется ,что стараться должны оба конечно, но женщина должна быть мудрее, поэтому чаще всего на ней



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика