Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Голодание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 23:36

Знаете ли вы, что голодание лечит от самых тяжелых заболеваний? И правильное голодание дает 2 эффекта- здоровье и похудение. Поделитесь, кто пробовал голодать, то есть пил только воду, неделю, месяц, и что из этого получилось?

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 10:49

У меня тётя голодала. Получила сбой имунной системы.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 16:55

голодание хорошая вещь. Но без определенных знаний и подготовки никак нельзя этим заниматься. Надо знать многие тонкости- например как правильно выйти из голодания. Лучше это делать под наблюдением специалиста. я голодала в свое время, но путного ничего не вышло. набрала потом кг, но в процессе голодания хорошо себя чувствовала

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияHelen (20 Май 2014 - 23:36) писал:

Знаете ли вы, что голодание лечит от самых тяжелых заболеваний? И правильное голодание дает 2 эффекта- здоровье и похудение. Поделитесь, кто пробовал голодать, то есть пил только воду, неделю, месяц, и что из этого получилось?
Голодать нужно правильно, больше 3 дней только под наблюдением врача. Голодать можно только с согласия врача. Запомните это, если не хотите "сыграть в ящик" А вот голод на самом деле избавляет от шлаков весь организм, помогает ему выздороветь.

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 18:39

голодать можно и в течение 3х месяцев. Исчезают очень серьезные заболевания, например, заболевания, сердечно- сосудистой системы. У меня есть такие данные. А для профилактики очень хорошо голодать один раз в неделю

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:43

У меня была одна знакомая, теперь она живет в Канаде, вышла замуж через интернет и уехала. Так вот, когда я с ней познакомилась, она была уже очень стройной и рассказала мне, что она состояла в каком-то клубе здоровья " Лечебное голодание". Члены этого клуба голодали 3 месяца под наблюдением врачей. Не все дошли до конца. Не умерли, конечно, им не дали умереть, но просто сошли с дистанции, уже не могли не есть. А другие прошли весь путь, похудели, конечно, но вылечились от всех болезней.Моя знакомая выглядела после голодания изумительно, свежая и здоровая, похудела на 20 кг.
Я, правда, для таких экзекуций не гожусь, плоть слаба, люблю поесть. Меня только спорт спасает.

#7 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 21:46

Сейчас все прочитают эту темку и массово начнут голодать))) :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

#8 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияHelen (20 Май 2014 - 23:36) писал:

Знаете ли вы, что голодание лечит от самых тяжелых заболеваний? И правильное голодание дает 2 эффекта- здоровье и похудение. Поделитесь, кто пробовал голодать, то есть пил только воду, неделю, месяц, и что из этого получилось?

Я голодала максимум 10 дней. Было это 2 года назад, во время похода в горы. От жидкости не отказывалась, пила воду, иногда чай, сок. За время похода прошли более 190 км. Благодаря этому голоданию у меня полностью вылечился геморрой (страдаю врожденной аномалией строения кишечника, потому сия неприятная болячка, обычно поражающая людей постарше, у меня была с детства, а в студенческие годы она обострилась), наладилась работа кишечника.
В походе, как ни странно, голодать во много раз легче, чем дома.

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:15

Вы молодец! 10 дней- это конечно сложно без еды. Вот говорят душа очищается при голодании. Так ли это?

#10 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 22:15) писал:

Вы молодец! 10 дней- это конечно сложно без еды. Вот говорят душа очищается при голодании. Так ли это?

Я прочувствоала, что разум становится более ясным, сосредоточенным. Уходят всякие эмоциональные и ментальные омрачения, присущие мне в обычной жизни. Наверное, именно это и называют очищением души. В сознании появляется тонкость, наблюдательность.
Голодала 5 дней во время пика написания дипломной работы. Было гораздо легче сконцентрироваться, погрузиться в задачу. Была инетересна работа, а все остальное как бы отошло на второй план (такое у меня редко бывало относительно учёбы - если бы так было всегда, ещё и стала бы толковым ученым! :laugh: ).
В теле тоже ощущается легкость и сила. Чувствуется, как постепенно рассасываются мышечные блоки.

Однако, в некоторые моменты первых дней голодания могут быть эпизоды некоторой эмоциональной нестабильности, повышенной чувствительности. В такие моменты, наверное, лучше находиться одному и избегать напряженных ситуаций.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:21

Говорят, только первые 3 дня тяжело голодать, а потом начинают помогать внутренние силы организма. Духовные лидеры берут обет голодания для очищения души и возрастания духа.Вы к этому прикоснулись.Это стоит уважения.

#12 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 23:21) писал:

Говорят, только первые 3 дня тяжело голодать, а потом начинают помогать внутренние силы организма. Духовные лидеры берут обет голодания для очищения души и возрастания духа.Вы к этому прикоснулись.Это стоит уважения.

Спасибо.
Иногда бывает такое сильное желание прояснить у себя в голове, получить ответы на внутренние вопросы, что приходится решаться на всякие, подчас немного жестковатые методы.

#13 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 17:21

Не очень верю в пользу голоданий, но могу чего-то не знать. Не буду к этому прибегать без показаний врача на то.
В духовную составляющую не верю точно.
Один раз не ела 5 дней, потому что ничего из того, что было доступно, не хотелось. Сбросила 4 килограмма, вернулась домой, начала есть, набрала 6 за несколько дней.

Просмотр сообщенияAnnaD (21 Май 2014 - 21:59) писал:

В походе, как ни странно, голодать во много раз легче, чем дома.
В общем-то, не странно, потому что в походах обычно вкусной еды не сильно много, в отличие от дома. И нет никакой рекламы еды, разве что хрумкающие товарищи.
Но что мне странно -- откуда у вас были силы так много ходить, не получая питания. Мне доводилось в походах в горы 2-3 дня есть очень мало, ибо не могла -- организм на физические нагрузки и сублимированные супы реагировал дикой рвотой, -- сил идти в гору попросту почти не было. Однажды утром вообще еле встала, меня из палатки за ноги вытаскивали. :wacko:

#14 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияDescartes (24 Май 2014 - 17:21) писал:

В общем-то, не странно, потому что в походах обычно вкусной еды не сильно много, в отличие от дома. И нет никакой рекламы еды, разве что хрумкающие товарищи.

Странно с точки зрения тех людей, которые представляют себе голодание как лежание пластом без сил пошевелиться... :laugh:
Ну а с утверждением, что в походе еда не аппетитная, я, пожалуй, не соглашусь. Мы тащили с собой кучу аппетитной еды. А может быть, мне просто так казалось, поскольку я находилась в состоянии, когда даже запах заскорузлой шоколадки чувствуешь с расстояния в 10 метров, и он кажется божественным. Если бы не было такого раздражителя, наверное, я и не вспоминала бы о еде...

Просмотр сообщенияDescartes (24 Май 2014 - 17:21) писал:

Но что мне странно -- откуда у вас были силы так много ходить, не получая питания. Мне доводилось в походах в горы 2-3 дня есть очень мало, ибо не могла -- организм на физические нагрузки и сублимированные супы реагировал дикой рвотой, -- сил идти в гору попросту почти не было. Однажды утром вообще еле встала, меня из палатки за ноги вытаскивали. :wacko:

Не знаю, откуда были силы... Окружающим это тоже казалось подозрительным фактом... :biggrin: Было много эпизодов, когда я топала в гору впереди всех, а позади полз народ и матерился, гадая, каким образом так получается. Может быть, у меня рюкзак слишком легкий, и нужно что-нибудь ко мне переложить?..
Важным моментом является то, что теплотворная функция организма при голодании сильно снижается. И очень плохо, если приходится ночевать в холодном месте.
Я и не похудела слишком сильно, может быть, килограмма на 4, которые в течении последующего месяца с успехом восстановились.

#15 kot1970

kot1970

    Ищу единомышленников

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 27 Май 2014 - 15:05

Голодание также вредно как и полезно, если знать его секрет.
Основываясь на трех основных вопросах: Почему тело набирает вес? Как соблюдать баланс между голодом и лишней пищей?
Что нужно на самом деле нашему телу?
Учитывая что это кому-то понадобится, в целях экономии времени... напишу по вопросам пользователей этого сайта!
Для того кто ищет возможность зарабатывать онлайн, всегда найдется возможность, без вложений, презентаций и продаж! Пишите кому интересно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика