Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Подводка для глаз: рисуем "стрелки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 13:14

Какие бывают подводки для глаз


Сегодня производители предлагают несколько вариантов подводок, которые отличаются своей формой и текстурой. Они могут быть жидкими, сухими, кремовыми, гелевыми, в форме фломастеров и карандашей.
Жидкие подводки для глаз – это флакончики с тонкой кисточкой на колпачке, внутри которых находится подводка на водной или спиртовой основе. Их главное преимущество – возможность создавать очень тонкие, четкие линии насыщенного цвета. Однако они требуют определенного мастерства в нанесении.
Сухие подводки для глаз – это спрессованные подводки, похожие на тени, которые наносятся с помощью тонкой увлажненной кисти. Они достаточно сложны в использовании, поэтому обычно встречаются только в профессиональной косметике.
Карандаш для глаз – это подводка в форме карандаша, которая позволяет быстро рисовать линии на веках. Карандаш прекрасно подходит и для рисования четких стрелок, и для растушеванных линий. Но чтобы линии были аккуратными, его нужно постоянно затачивать.
Фломастер – это подводка в виде обычного фломастера с жестким, тонким кончиком, с помощью которого можно легко создавать очень тонкие четкие линии. Такие фломастеры очень удобны для новичков, однако они быстро засыхают, а насыщенность линии уступает жидкой подводке.
Гелевые и кремовые подводки – выпускаются в форме баночек с цветным кремом или гелем. Для нанесения используют тонкую кисточку, с помощью которой можно получить идеальные стрелки. Но это требует определенной сноровки.

Как подводить глаза подводкой

Залог успеха заключается в четких отработанных движениях рук и правильно выбранном виде подводки. Новичкам лучше начинать с карандашей и фломастеров, постепенно пробуя другие виды подводки.
Итак, начиная с внутреннего уголка глаз, начните рисовать линию по верхнему веку, продвигаясь к середине и закончив у внешнего уголка. Линия должна проходить максимально близко к линии роста ресниц, чтобы между ними не оставалось не прокрашенного пространства. Если вам сложно с одного раза провести аккуратную линию, рисуйте ее маленькими штрихами, прилегающими друг к другу.
Линия должна слегка расширяться на протяжении от внутреннего уголка к внешнему. Если вы хотите нарисовать стрелку, то просто продолжите линию от внешнего уголка века, нарисовав тонкий «хвостик», слегка поднимающий вверх.
Если вы использовали кремовую или сухую подводку, а также карандаш, то можете растушевать линию спонжем или ватной палочкой, чтобы она выглядела более естественно. После этого можете подвести нижнее веко. Обычно подводку по нижнему веку наносят лишь до середины глаза, а затем тщательно растушевывают.

Как нарисовать красивые стрелки на глазах?


1. Контур стрелки всегда необходимо проводить при ярком освещении и перед зеркалом. Вам необходимо видеть все свои движения.
2. Рекомендуется при выполнении макияжа глаз слегка оттягивать кожу век в сторону и вверх при нанесении стрелок на глаза – так линия получается ровнее. Голову закиньте немного назад. Глаз, на котором вы рисуете «стрелку», держите полуоткрытым – так вам будут сразу видны возможные неровности.
3. Начинайте с рисования тонкой «стрелки» – вы всегда сможете потом сделать её шире, а вот убрать возможные неровности, если вы нарисуете жирную линию, будет гораздо труднее. Лучше всего начинать рисовать стрелки сначала тонкими, а потом по мере надобности утолщать их!
4. Если вы используете карандаш для прорисовки стрелки, то грифель карандаша должен находиться перпендикулярно веку и быть хорошо заточенным.
5. Если вы используете подводку (жидкий лайнер), то должны знать, что высыхая, она немного стягивает кожу, поэтому наносить ее советуют на сухие тени (или пудру), но перед использованием туши. Чтобы линия получилась тонкой и ровной, ведите кисточкой, «положив» ее на бок. Если вы рисуете контур жидкой подводкой, будьте аккуратнее. Убедитесь, что линия высохла, и только потом открывайте глаза, чтобы не смазать весь результат своих действий. Убедитесь, что на кисточке нет избытков подводки, и при необходимости избавьтесь от лишнего, слегка протерев кисточку о ладонь.
6. Существует несколько возможных способов нанесения стрелки:
- начиная с внутреннего уголка глаза. Начинайте проводить контур с внутренней стороны века. Аккуратно ведите линию к внешней стороне глаза по линии роста ресничек. ;
- начиная от середины глаза;
- предварительно подводкой расставляется несколько точек по всему контуру верхнего века, которые затем соединяются в одну линию.
7. Старайтесь вести линию максимально близко с линией роста ресниц. Тогда не будут видны разрывы контура и тогда у вас получится визуальное впечатление максимально густых ресниц, а также можно избежать неэстетичной белой полоски между стрелкой и краем глаза.
8. Кончик стрелки всегда должен быть направлен вверх, в противном случае получается эффект грустно опущенных глаз. Для этого выберите направление, ориентируясь на линию нижних ресниц: кончик стрелки должен как бы продлевать её, приподнимаясь к верху. Всегда выводите стрелку за край века – иначе зрительно уменьшите глаза.
9. Прорисовав весь контур, проведите еще несколько линий с внешней стороны глаза. С внутренней стороны контур должен оставаться тонким, еле заметным.
10. Исправьте возможные огрехи ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа. Если линия получилась очень неровной, нанесите поверх линии «стрелки» темные тени и растушуйте их по направлению к внешнему краю глаза.
11. Обязательно нанесите несколько щедрых слоев туши или воспользуйтесь накладными ресницами – яркие стрелки требуют гармоничного добавления в виде не менее ярких ресниц.

Секреты рисования стрелок.


- Рисуя стрелки на глазах, следует помнить, что линия должна постепенно утолщаться по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему. Толщина линии на верхнем веке должна быть больше, чем толщина линии на нижнем.
- Стрелки на глазах рекомендуется наносить после нанесения теней для век, некоторые виды стрелок вообще можно рисовать без теней.
- Чтобы «набить» руку перед рисованием стрелок на глазах, рекомендуется предварительно потренироваться на листе бумаги, очерчивая контур нарисованных на бумаге глаз. Это особенно актуально для жидкой подводки.
- Нижнее веко лайнером не подводят - это смотрится грубо и вульгарно.
- Создать таинственный и глубокий взгляд можно с помощью тщательно растушеванной линии на нижнем веке, проведенной карандашом под цвет глаз.
- Толстая стрелка хороша, когда почти нет теней. Рисуй ее чуть выше ресничного контура, а потом закрась середину. Удобнее всего для этого подводка в виде фломастера.
- Тонкая стрелка делает ресницы объемнее и гуще. Веди ее прямо над своими ресницами, совсем немного выходя за краешек глаза.
- Аккуратнее со стрелкой на нижнем веке. Сама по себе она укорачивает глаза. Соединяя ее со стрелкой на верхнем веке, следи за углом наклона, чтобы взгляд не казался тупым.
- Поможет "раскрыть" глаза и сделать их выразительными кайал. Для этого белым, бежево-розовым или карандашом цвета слоновой кости проведите полупрозрачную линию по кромке нижнего века над ресницами, выделяя внутренний и внешний уголки. Закройте глаза, чтобы краска отпечаталась на крае верхнего века. Для усиления эффекта можете немного приподнять веко и обвести кайалом его внутренний край. Также подводка по внутреннему веку придаёт глазам глубокое выражение.
- Придерживайся классического правила, если не знаешь, какой формы стрелку рисовать: она должна повторять линию, которая получится, если мысленно провести ее от крыла носа к виску.

Стрелка и форма глаз



1. Маленькие глаза
- Подводка по внутреннему веку противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму.
- Черная подводка уменьшает глаза, и поэтому, чем меньше глаза, тем тоньше должна быть линия. Если глаза очень маленькие, то классической черной подводкой лучше совсем не пользоваться – вместо нее используйте карандаши золотистых и серебряных оттенков, которые визуально увеличивают глаза.
- Всегда выводите стрелку за край века – иначе зрительно уменьшите глаза.
- При маленьких глазах следует пользоваться светлой подводкой, подводя линию по верхнему веку. Оптически увеличивают глаза стрелки белого, светло-серого и телесного цветов, проведенные по верхнему веку.
2. Круглые глаза
- При круглых глазах навыкате тонкая подводка противопоказана – больше подойдут широкие карандашные стрелки. Их, кстати, хорошо растушевывать для создания дымчатого эффекта.
- При круглых глазах следует использовать темный карандаш и полностью очертить контур глаз и на верхнем и на нижнем веке, линию контура тщательно растушевать.
- Придать более вытянутую форму круглым глазам поможет контур, проведенный на несколько миллиметров выше внешнего уголка глаза.
3. Близкопосаженные глаза
- Рисуйте стрелку, слегка отступив от внутреннего уголка глаз, если они находятся близко к переносице.
- Для близкопосаженных глаз нанести контур на 1/3 длины вдоль линии роста ресниц на верхнем веке плюс по желанию такую же линию нанести и на нижнее веко – этот прием визуально расширяет глаза.
- Чтобы расставить близко посаженые глаза, начните вести тонкую стрелку с середины верхнего века, постепенно расширяя ее к концу. Утолщение должно быть едва заметным.
4. Широкопосаженные глаза
- Стрелка без отступа от внутреннего уголка глаз нужна при широко расставленных глазах, чтобы со стороны они казались ближе.
- При широкопосаженных глазах следует вести интенсивную линию от внутреннего уголка к внешнему по всей длине линии роста ресниц.
5. Узкие глаза
- Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее. Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение. Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать), то эффект можно продублировать на нижнем веке.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика