Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

карманные деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:07

Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением домашних обязанностей?

#2 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 21 Май 2014 - 23:34

В моем детстве мне не давали карманных денег. Только, если что-нибудь нужно купить или заплатить в школе. Если ребенку платить за уборку комнаты или оценки, он вскоре потребует оплаты за то, что маму поцеловал

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 07:15

я тоже так считаю, что за домашнюю работу не надо платить детям. но вот муж всегда считал иначе. и даже приучил к этому детей. но я всё таки смогла это изменить.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 21:40

Насчёт домашней работы согласна, не стоит за это платить, лучше приучить ребёнка, что помогать близким нужно и так. Желательно чтобы он сам считал, что так и надо, а не "противные родители, задолбали со своей посудой". Не знаю, как это удалось моей маме, но я всегда понимала, что я должна ей помогать, хоть и лень в детстве было жутко, и, бывало, иногда отлынивала.

А в том, чтобы давать деньги за хорошие оценки, я ничего плохого не вижу. Это будет некоторый аналог студенческой стипендии. Я не считаю, что мои будущие дети и так обязаны получать хорошие и отличные оценки, а насколько им стремиться к этому -- их дело.

#5 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 22 Май 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 20:07) писал:

Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением домашних обязанностей?
Думаю каждый ребенок ( по мере достатка родителей) должен получать карманные деньги, но не стоит сильно баловать ребенка! А вот за хорошо выполненные задания можно добавлять. но сосем чуть чуть)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика