Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Вмешательство родителей, как проверка на прочность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Phenomix

Phenomix

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 02:46

Мама всегда права, мама всегда права. "Я прожила жизнь. Мне виднее". Непробиваемые родительские аргументы по поводу всего и личной жизни в частности. Родительское субъективное мнение частенько разрушает отношения. Молодый люди не такие уже и молодые. Нужно уважать их мнение. Они любят друг-друга, но в их бочку любви подливается ложка субъективного родительского мнения. Очень немногие проходят эту проверку на прочность. Те пары, которые прошли - живут потом долго и счастливо. Но если же не выдержали и расстались, то потом жалеть будут оба. Ну по крайней мере, кто отношения всерьез воспринимал.
Они познакомились какой то год тому назад. Сразу же поселились вместе и началась совместная жизнь. Что молодой человек, что его спутница все воспринимали эту совместную жизнь, как гражданский брак. Молодая пара была без ума друг от друга. Молодой человек всю жизнь прожил без отца и воспитанием занималась мама - преподаватель в колледже. Всю жизнь проработала со студентами и, естественно привыкла к тому, что ее нужно слушать без возражений. По знаку зодиака Скорпион. Привыкла лидировать везде и всегда и не признавала никаких точек зрения, если они расходятся с ее соображениями. Сколько же было разговоров, что мол "она тебе не пара" или "вы долго не продержитесь, у вас все не всерьез". В конце-концов мама молодого человека нанесла визит без предупреждения и....тут же поругалась сего девушкой (парень в это время был на работе). И неизвестно что же послужило причиной конфликта. Этот визит сильно подорвал, казалось, идеальные отношения.
Второй визит стал роковым. Пара разошлась. Лодка любви разбилась о скалы быта. Только это никакой не быт и это никакие не скалы! Лодку потопил встречный айсберг родительского вмешательства.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 03:00

Это очень печально! Молодые люди должны уметь проявить твердость, когда это необходимо! Кому-то приходится учиться считаться с чужим мнением, а кому-то небходимо учиться умению четко сформулировать свой выбор и очертить границы влияния окружающих на свою волю! Появлять бесхребетность и позволять неуважение к себе - это ничуть не лучше, чем неуважение к другим людям. Я сама Скорпион, у меня отец Скорпион, есть бликие друзья-Скорпионы, так что я знаю все негативные и положительные свойства этого знака как снаружи, так и изнутри. Плохо проработанный Скорпион - это атомная война. По степени зашкала своего эго он всех превзойдет. Если он действительно любит, будет непомерно ревновать и страдать. Его ревность нужно хладнокровно, с невозмутимым видом сломать об колено, и сделать вид, что так и было. Он сильный, оклемается, извлечет необходимый для своего развития урок, и станет на порядок лучше (если он действительно любит, а я думаю, что мать любит своего сына и поступила так эгоистично просто из ревности).

#3 Phenomix

Phenomix

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияAnnaD (22 Май 2014 - 03:00) писал:

Это очень печально! Молодые люди должны уметь проявить твердость, когда это необходимо! Кому-то приходится учиться считаться с чужим мнением, а кому-то небходимо учиться умению четко сформулировать свой выбор и очертить границы влияния окружающих на свою волю! Появлять бесхребетность и позволять неуважение к себе - это ничуть не лучше, чем неуважение к другим людям. Я сама Скорпион, у меня отец Скорпион, есть бликие друзья-Скорпионы, так что я знаю все негативные и положительные свойства этого знака как снаружи, так и изнутри. Плохо проработанный Скорпион - это атомная война. По степени зашкала своего эго он всех превзойдет. Если он действительно любит, будет непомерно ревновать и страдать. Его ревность нужно хладнокровно, с невозмутимым видом сломать об колено, и сделать вид, что так и было. Он сильный, оклемается, извлечет необходимый для своего развития урок, и станет на порядок лучше (если он действительно любит, а я думаю, что мать любит своего сына и поступила так эгоистично просто из ревности).
Согласен. Только сломать эту ревность было не так то просто. А случае с этим скорпионом, практически нереально. Она всю жизнь считала верной исключительно свою точку зрения. Если мнение не такое, значит оно неправильное. Весьма нетипичный случай. А ревность - это вообще нездоровое чувство. Я думаю, что нужно держать себя в руках и считаться с мнением своего чадо. Конечно, если мама относится с уважением к самостоятельным решением ребенка.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 27 Май 2014 - 22:19

Я конечно всегда прислушиваюсь к своим родителям и к родителям мужа, но в итоге мы делаем так, как считаем будет лучше для нас))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика