Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как "выжить" со свекровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лена Сашина

Лена Сашина

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 18:06

Всем знакомы поговорки: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут" и "Две хозяйки на одной кухне не уживутся".Но так складываются обстоятельства, что другого выхода нет и приходиться делить крышу со свекровью. Естественно возникают накаленные ситуации, и я не знаю как правильно на них реагировать. К тому же она третирует не только меня, но и своего сына.Как вы справлялись с подобными ситуациями и что делали для улучшения отношений с ней?

#2 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2014 - 16:17

Тут всё индивидуально. Если Ваша свекровь готовит лучше, то можно спросить у неё совета, рецепта, им нравится когда к ним обращаются за советом. Найдите какие-то интересы схожие (вязание, вышивание и т.д) и попробуйте общаться на эти темы. Трудно что-то советовать не зная Вас и Вашу свекровь, но в любом случае Вам необходимо терпение и ещё раз терпение. Где-то смолчать и проглотить, где-то схитрить и т.д. Мне потребовалось много лет, чтобы свекровь прониклась ко мне уважением.

#3 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 28 Май 2014 - 21:57

Ой, я Вам не завидую! У меня свекровь такая странная, что я лучше на улице жить буду, чем с ней! Вообще, свекровь есть свекровь. Мы вот с мужем, чтобы не жить с родителями, снимаем квартиру

#4 Jenechka

Jenechka

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 22:14

У меня со своей тоже сначала была долгая позиционная война. Это не "ты не так трешь морковь". Это "выбирай: оан или я!". Это был ад. К орущим женщинам нужно подключать пульт, что бы они могли контролировать громккость.


Когда наших с мужем отношений наступил год эдак 3ий, то она то ли смрилась с моим существованием, то ли выжидает, - не знаю и знать не хочу.
Муж как-то записал их диалог на диктофон на тему "почему его любимая такая скотина". Я слушала этот монолог со скрипящим сердцем и зубами. Однако знаете, это стало весьма полезно. Зная, что ей ненравится конкретно и без обиняков, зная, на что она обращает внимание и чем аппелирует, гораздо проще окзалось лишить ее этих инструментов.

У нас отличаются жизненные позиции чуть ли не во всем. Я перестала с ней спорить. Конечно, я буду поступать так, как считаю нужным. Однако я просто перестала об этом говорить. Стала с улыбкой соглашаться и делать по-своему. И знаете, привыкшая раньше решать все давлением, я спокойствием и равнодушием к тому, кто прав, добилась большего, чем вообще представляла.

Шаг за шагом получилось задавить каждый ее повод для скандала, каждый аргумент, который она смогла бы использовать против меня. Конечно, держать свое мнеие под контролем тяжело. Но приятнее делать, что я хочу, чем не делать из-за скандалов по этому поводу. Хотя еще есть, над чем поработать. В конце-концов, она нормальный человек. Просто мне не подходит.


Возможно, и у Вас разборки по схожим поводам. У меня сработало это, может и у Вас прокатит.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика