Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Школа, школа, я скучаю...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Май 2014 - 10:44

Сегодня во всех школах России проходит последний звонок. А какие у вас остались воспоминания о школе? Хорошее или плохое, и чего больше - плохого или хорошего? Может быть, это верные друзья, подруги, первая любовь, какой-то любимый предмет или учитель? Какое лично у вас осталось самое яркое воспоминание о школьных годах? Хотели бы вернуть это время? Если да (нет), то почему?
Скажу о себе: для меня со школой связаны только негативные воспоминания, и я ни за что не хотела бы вернуться в то время, чтобы заново пережить все это. Во-первых, у меня никогда не было друзей, а если были, только такие, которые дружили со мной из выгоды, "за оценку", "за помощь", чтоб я за них все решала и делала, а потом, когда я стала не нужна, эти люди даже не здоровались. Не было таких, кто бы относился ко мне искренне, хорошо, со всей душой. Во-вторых, всегда приходилось биться за оценки, я шла на золотую медаль, а кроме меня, было еще много претендентов, причем таких, которые все предыдущие десять лет учились на 2-3, а потом их родители захотели купить медаль, чтобы облегчить поступление в вуз. То, что я все предыдущие годы училась на одни пятерки, не играло никакой роли, меня просто хотели оттуда выжить. Естественно, каждый день приходилось буквально воевать за каждую оценку и быть всегда начеку. В-третьих, никаких романтических воспоминаний, связанных со школой, у меня не было, потому что все школьные годы я любила человека, который находился далеко от меня, и стремилась поскорее закончить школу, чтобы встретиться с ним. В итоге мы поступили в один институт, встретились, но...Это уже совсем другая история :smile:

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Май 2014 - 12:37

У меня сын ходит в ту же школу, что и я. Задолбала эта школа.

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 23 Май 2014 - 13:07

Я закончила школу 10 лет назад и за все это время ни разу не скучала по ней! Всех тех с кем я в школе общалась и дружила я часто вижу и сейчас, тех с кем не общалась не вижу)

Мало того что не скучаю так еще и сожалением смотрю утром на сонных ребятишек которые идут в школу)

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 15:37

Когда заканчивала школу, не думала, что буду за ней скучать.
Но вот прошли годы, и я за ней скучаю. Не за школой, а за самими временами, за детской чистотой и яркостью своего сознания. Я училась в трех школах, и обо всех остались в целом хорошие воспоминания и друзья, с которыми мы до сих пор поддерживаем общение.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 19:57

Недавно закончила школу. Может, потом и буду скучать, но пока это время не настало ещё. Хотя, мир тесен -- проверка олимпиадных работ, куда я работать хожу, как раз проходит в школе, которую я закончила, по воскресеньям.
Вернуться не хотела бы, в универе однозначно лучше, хоть и сложнее. Да и вообще, для меня это была бы потеря части жизненного опыта, а я этого не хочу, я хочу идти вперёд.

Первые 10 лет однозначно любила школу. В 11 классе -- неоднозначно. Забила на учёбу, на уроках пила кофе, сидела в интернете и делала домашки для репетиторов. Мне несколько мешал жить статус школьницы, и я хотела закончить школу как можно скорее, хотя и любовь не совсем прошла.
В школе встретила и первую, и первую взаимную любовь. А самую сложную и запутанную -- в школьном лагере. А вот настоящих друзей в школе не было, только хорошие приятели.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика