Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как вы ведете себя в экстремальных ситуациях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Май 2014 - 20:04

Как вы реагируете в сложных ситуациях? Звоните близким и просите помочь? Разбираетесь сами ? Игнорируете( пусть все само собой решится)?
Интересно, кто как ведет себя, и какие мысли по этому поводу?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 26 Май 2014 - 20:23

По-разному, смотря что это.за ситуация! Иногда сама решаю, иногда звоню мужу или близким!)))

#3 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Май 2014 - 22:24

Да, первая реакция, позвать на помощь близкого человека. Но есть ситуации, когда знаешь, что пока он придет, надо что-то решать.

#4 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Май 2014 - 23:45

Смотря насколько экстремальная ситуация и с чем связана...Вообще я очень часто кидаюсь в панику, начинаю кричать, бегать туда-сюда, вести себя, как сумасшедшая. Плохое качество, конечно, но я такая, не могу ничего с этим поделать.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 00:01

Экстремальная ситуация, насколько я понимаю, представляет из себя ситуацию, возникшую неожиданно, представляющую из себя серьёзную угрозу для здоровья и жизни - Вашей собственной или находящихся поблизости людей. Такая ситуация требует принятия молниеносного решения. Обычно я действую решительно и быстро, в соответствии со своим интуитивным пониманием того, как нужно действовать в такой ситуации.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 27 Май 2014 - 06:43

Странно, я обычно человек нерешительный, но в этой ситуации мобилизируюсь, становлюсь твёрдой и рассудительной. Видимо, от шока.

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 10:50

Я тоже мобилизуюсь, если нет подмоги или ее долго ждать. Появляется внутренняя сила, помогающая преодолеть экстренную ситуацию.Главное, не впасть в панику, иначе это помешает принять решение.Ведь в каждой ситуации есть несколько выходов, и один из них лучший.

#8 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 27 Май 2014 - 10:52

Единственное, при виде крови меня начинает подташнивать.

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 12:11

Да я тоже боюсь крови, но если ситуация потребует от меня решительных действий, то перешагну через это.

#10 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 14:17

Меня раздражает одно - когда в таких ситуациях принятие решения зависит не от меня.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 15:36

Если несколько человек оказались в трудной ситуации, то можно путем голосования решить, чью точку зрения принять,или кинуть орел-решка.

#12 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 01:19

Я не очень представляю, а что есть экстремальная ситуация в этом вопросе?
Мне ничего не приходит в голову кроме воспоминания о том, как я переплыла речку, поняла, что устала и вряд ли смогу переплыть её обратно, твёрдо решила, что умру на этом месте в расцвете сил, и у меня малость отключился мозг.

#13 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 12:07

Экстремальная ситуация может быть совершенно любая. Главное, какие твои действия, чтобы выйти из нее. Способен ли ты сам принять решение или теряешься и зовешь на помощь. От этого часто зависит и исход такого вида ситуации.
Рассказываю свой случай. Один из.
Как-то на даче, в очередной раз собрала старые листья в кучу и подожгла. Я всегда это делаю, и никогда не было проблем. Муж в это время ковырялся в дальнем углу сада, за домом. И вдруг, неожиданно, огонь побежал по сухой траве и прямо под забор к соседнему участку, где близко к забору стоял деревянный домик нашего соседа. Забор был примерно 1м 80 см высотой, сделан из металлической сетки. Огонь мгновенно пошел по траве прямо к дому соседа. Я заорала мужу, но поняла, что пока он добежит, может произойти непоправимое. Тогда я схватила лопату и перепрыгнула через забор, скинула куртку, и с бешеной скоростью начала тушить огонь на соседской территории на подступах к дому. Надо сказать, что этого соседа, да и других, в тот день не было. Пока муж добежал, и гасил огонь с нашей стороны,я боролась с огнем с другой стороны.
Удалось остановить, не допустить пожара. Правда куртка обгорела, пришлось выбросить.
Но самое интересное было, когда обратно я не могла перелезть через забор. Ворота соседа были закрыты, вокруг сетка. Муж с трудом перетащил меня обратно. Поцарапала руки и порвала брюки.
В следующий наш приезд на дачу, был сосед, который очень удивлялся, кто это копал лопатой у него возле дома? Пришлось ему все рассказать. Отметили это дело.
Вот такая история про экстрим.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика