Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность к вымышленным персонажам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 olgalingua

olgalingua

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 22:42

Здравствуйте! Хочу обсудить одну проблему. Лично никогда не сталкивалась, но другие рассказывали. Бывает, что девушка ли женщина увлечена каким-то художественным произведением (романом, фильмом, сериалом), особенно каким-то персонажем (мужским), а ее молодой человек или муж ревнует ее к даному персонажу. Например, на одном форуме по "Собору Парижской Богоматери" одна участница написала, что ее бросил молодой человек, потому что "устал делить ее с Клодом Фролло", а владелица одного блога писала, что ее муж заявил, что ревнует ее к Снейпу. (Возможно, бывает и наоборот - мужчина увлечен женским персонажем, а девушка или жена ревнует. Но фактически никогда не встречала подобного.) По-вашему, это нормально? Если нет, то что ненормальнее - увлеченность вымышленным персонажем или ревность к нему же?

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Май 2014 - 23:33

Считаю, что более ненормальное явление - это ревность к подобным персонажам. То, что они могут нравиться - вполне нормально, сразу вспомнилось, как в подростковом возрасте я вела дневник в интернете и читала много других дневников, так я встречала тогда много девочек, влюбленных в Эрика - главного героя фильма и книги "Призрак Оперы". Тогда этот фильм только прошел в кинотеатрах, и среди девочек-подростков было некое сумасшествие. Причем они были влюблены именно не в актера, а в самого персонажа. Смотрели фильм в разных экранизациях, находили редкие кадры, писали свои фанфики по фильму, рисовали этого героя, описывали свои фантазии по поводу него...Ну что поделать, с кем не бывало! Я сама часто влюблялась в знаменитостей. А ревновать к таким личностям просто глупо! У всех людей есть свои симпатии, предпочтения. Если весь мир сконцентрировать на одном любимом человеке, то "уж тогда и не жить", как говорила одна моя одноклассница.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 00:25

Как бы забавно это ни было, но такой феномен действительно существует. Были эпизоды, когда мне казалось, что мой парень тоже немного ревновал меня к одному персонажу... Конечно, он никогда в этом не признается, но... :biggrin2:

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 09:59

Если девушка уже по-настоящему влюбляется в персонажа, постоянно думает и говорит о нём, возможно даже, сравнивает с ним своего молодого человека, говорит, что хотела бы быть с ним, то мне кажется, ревность здесь естественна.
А в противном случае, когда персонаж просто очень нравится, -- неномально.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 27 Май 2014 - 10:12

Мой ревнует к одному актёру. У меня на работе заставку увидел и пошло-поехало. Вроде бы в шутку, но его это, вижу, задевает.

#6 FFF

FFF

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:40

Дело не в художественном произведении. И даже не в излишнем увлечении. Это последнее показывает, что девушка не умеет жить в реальном мире, отгораживается от общества (по тем или иным причинам, например у неё социофобия). Именно отсюда и развивается излишнее увлечение такими персонажами. Это увлечение в данном случае имеет нездоровую, компенсаторную природу. Если, конечно, девушка старше лет 20-ти)))

Скорее всего, молодой человек смутно всё это чувствует. Но настоящее недовольство испытывает потому, что он-то относится к реальному миру, а девушка живёт в фантазиях. То есть у них нет общего мира, то есть перспективы отношеий))) В этом случае его ревность понятна. А вот более простительна эта ревность, или нет - не знаю. Девушка же не виновата, что у неё проблемы с социализацией. В любом случае, отношения с парнем у неё в тупике. Один не сумеет переделать ни другого, ни самого себя.


Ей можно посоветовать найти себе мужчину постарше, который будет относиться к такого рода увлечениям с пониманием. Нужно не со своими увлечениями бороться, а найти себе подходящего человека, который будет принимать такой, как есть.

Ну, и выбор именно Клода Фролло требует углублённого анализа. Также не случайно. Почему, например,не Феб де Шатопер? Здесь следует понять, с каким женских персонажем ассоциирует себя девушка (возможно, бессознательно). Неужели с Эсмеральдой?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика