Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как различить фальшивую улыбку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 12:29

Люди улыбаются друг другу, проявляют радость при встрече. Но всегда ли улыбка искренняя? Или это дань вежливости, или это явное лицемерие?

Есть возможность отличить искреннюю улыбку от фальшивой. Когда вам улыбаются одним ртом, то есть лицо остается неподвижным, то улыбка ненастоящая. А если в уголках глаз во время улыбки образуются складочки, и слегка опускаются брови, то это означает искреннюю улыбку. Дело в том, что, когда человек улыбается и при этом чувствует радость, то есть, улыбка подтверждается эмоцией, то сигнал в мозгу проходит путь через центры, управляющие мышцами глаз и рта. А когда улыбка без эмоции, то сигнал проходит, минуя центр радости, и задействованы только мышцы рта.

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 27 Май 2014 - 13:13

Всегда смотрю в глаза человеку. Некоторые даже пугаются моего взгляда.

#3 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Май 2014 - 15:56

В упор не очень правильно смотреть на собеседника. Правильно смотреть на переносицу и чуть выше глаз, на брови, например. Тогда не будет такого пристального взгляда в упор, как на допросе.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 01:07

А я тоже смотрю прямо в глаза людям, но вроде не пугается никто. Видимо, не жёсткий у меня взгляд.
А про улыбку -- учту, понаблюдаю на людьми на досуге.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 23:24

глаза это зеркало души! только по ним я смогу определить искренне человек улыбается, или фальшивит!

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 09:53

По выражению глаз, по мимике, можно определить, искренний ли ваш собеседник.И, если хорошо развита интуиция, то тоже можно почувствовать. Я чувствую людей каким-то чутьем внутренним. Вот если от человека идет тепло, для меня это какая-то волна, как теплый воздух, то это человек со знаком + для меня, во всяком случае. А если идет холодная волна, то со знаком -. Раньше я не обращала на эти сигналы внимания и много людей прошло через мою жизнь, оставив горечь плохих воспоминаний. Но сейчас я очень переборчивая. Если чувствую, что нет тепла, то избавляюсь от общения с этим человеком.
Так сложно было, когда невозможно было выбирать, с кем общаться, а с кем нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика