Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

50 оттенков серого - шедевр или мусор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 00:43

Наблюдаю дикий массовый восторг от трилогии про мистера Грея и его сексуальные предпочтения. Специально перечитала, чтобы понимать, над чем такая истерия.
Закончила читать в глубокой печали - если юные девочки на таких книгах будут учиться - а именно юные девочки и трясутся от вожделения над образом и идеей этой книги- что ждёт их дальше, раскованность в сексе и полное счастье в личной жизни или поиск острых ощущений и дикое разочарование?
Кто читал? Как думаете?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 01:27

Наблюдаю и дикий массовый восторг, и дикое массовое плевание в адрес сабжа, как раз хочу попробовать почитать, чтобы сложилось своё мнение.
Ну и как человеку с садомазо-наклонностями от природы интересно, как я оценю происходящее со стороны БДСМ. Ибо БДСМщики в основном считают, что слишком мягко и сопливо. Посмотрим, как мне покажется.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 28 Май 2014 - 07:35

У меня сестра читала, еле осилила. Не рекомендует, сопли и порнуха. Не буду читать.

#4 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 23:34

Читала исключительно из любопытства - с чего столько шуму?? Осилила. Спасибо, хоть читается быстро и легко. Но, такая фигня, я вам скажу! Было дело, читала я бабские любовные карманные романы. Думаю, все знают общепринятый стандарт - из всего произведения герои процентов 85 времени переживают какие-то приключения или драмы, где-то посредине повествования (процентов 10) идёт кульминационная жуть про "мокрые трусики", "набухшую плоть" и "взорвавшийся на тысячи осколков оргазм", и в финале что-то подобное (оставшиеся процентов 5) для закрепления успеха и счастливого финала. Итого: 85% фигни на 15% "безудержного фееричного секса". А вот умная барышня взяла и написала "50 оттенков", предварительно просто сменив пропорции. Но роман остался таким же сопливым бабским, да ещё и куда более неправдоподобным, чем все стандартные "истории любви".
А девочки читают! И писаются от восторга!
И верят в каждую написанную там букву. И укрепляют в сознании как непременное условие большого женского счастья взаимосвязь: бдсм=прекрасный принц=мультимиллионер=сразу женится=любит тебя безоговорочно и конечно же ради тебя свернет горы и даже пересмотрит свою любовь к бдсм.
Короче, думаю для бывалых и заскучавших семейных пар еще сойдет. Но для юных дев -сомнительно полезная книга.

#5 Tordis

Tordis

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:42

Мусор. Сопли и мусор. На гребне моды тетка заработала денег, и бог с ней. Для БДСМ - не просто слабо, а ванильный тошнотворный сироп. Для ванили - сопли и порнуха.
Куда не кинь - всюду клин.
Но если все-таки решите почитать, можно обойтись 1 томом. Дальше уж совсем тоска-тоскливая. Третий том так и бросила на пол пути, ну их, скучно.

#6 екатеринушка

екатеринушка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:57

Если честно, то я не читала. Но после рецензий, увиденных в интернете, пропало всякое желание читать вышеупомянутую книгу. :crazy:

#7 Tordis

Tordis

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:15

А я после рецензий и читала. Решила, что уж если так много пишут, надо читать, пусть и плохая, но обсуждаемая. А свое мнение, надо иметь)))

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:59

Прочитала-таки. Не щедевр, но читать можно.
Конечно, очень слащаво и нереально, а с точки зрения БДСМ слишком нежно. Но в принципе легко читается, читать довольно интересно

#9 zlatka

zlatka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:52

А мне очень понравилась книга - прочитала запоем за 3 дня все 3 тома



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика