Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Иегова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 19:47

Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться».

Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:11

Лично я не понимаю и не признаю свидетелей иеговых, особенно этих опрятно одетых людей на улице которые цепляются к людям и пытаются им что то навязать, научить, настаивают на книгах! Думаю достаточно того, что ты веришь в душе и молишься, благодаришь Бога за то что живешь! К чему вся эта показуха?

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:18

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:11) писал:

Лично я не понимаю и не признаю свидетелей иеговых, особенно этих опрятно одетых людей на улице которые цепляются к людям и пытаются им что то навязать, научить, настаивают на книгах! Думаю достаточно того, что ты веришь в душе и молишься, благодаришь Бога за то что живешь! К чему вся эта показуха?
Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком. Они приходят потому, что ими движет любовь — любовь к Богу и к ближним.

Похоже,церкви слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей,— к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, Свидетели следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:11) писал:

Лично я не понимаю и не признаю свидетелей иеговых, особенно этих опрятно одетых людей на улице которые цепляются к людям и пытаются им что то навязать, научить, настаивают на книгах! Думаю достаточно того, что ты веришь в душе и молишься, благодаришь Бога за то что живешь! К чему вся эта показуха?
Они не навязывают свою весть другим. Просто они знают, что люди переезжают с места на место и что у людей меняются обстоятельства. Сегодня человек может быть слишком занят, чтобы выслушать их, а в другой раз он охотно уделит им время. Один член семьи, возможно, не интересуется Библией, а другим это может быть интересно. Меняются и сами люди: серьезные жизненные трудности могут побудить их задуматься о своих духовных потребностях.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:20

Кошмар! Я понимаю что вера у каждого своя но простите меня конечно ваши церкви больше напоминают секты! Зачем приходить домой? Почему мы, христиане не ходим по квартирам и не беспокоим народ! А особенно меня поражает когда ходят с детьми! Зачем эксплуатировать детей в своей вере?

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:20) писал:

Кошмар! Я понимаю что вера у каждого своя но простите меня конечно ваши церкви больше напоминают секты! Зачем приходить домой? Почему мы, христиане не ходим по квартирам и не беспокоим народ! А особенно меня поражает когда ходят с детьми! Зачем эксплуатировать детей в своей вере?
сначала нужно разобраться, кто такой "христианин"...

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:32

Ой, нет, спасибо не стоит! Боюсь наши мнения не совпадут! Пусть каждый останется при своем мнении)))

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:32) писал:

Ой, нет, спасибо не стоит! Боюсь наши мнения не совпадут! Пусть каждый останется при своем мнении)))
почему же? Ты наверное согласишься, что истинный христианин — это тот, кто всецело и безоговорочно придерживается учений и заповедей Иисуса, основателя христианства.

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:39

Не соглашусь, так как истинный христианин в моем понимании это тот, кто соблюдает пост, придерживается всех церковных праздников, крещенный в церкви и самое главное тот, кто верит в душе!

#9 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:39) писал:

Не соглашусь, так как истинный христианин в моем понимании это тот, кто соблюдает пост, придерживается всех церковных праздников, крещенный в церкви и самое главное тот, кто верит в душе!
как так? твое представление совершенно не соответствует тому представлению, которое оставил после себя Иисус Христос. В Библии записаны подробности о том, кто такие христиане и чем они отличаются от светских людей. А не на Библии ли строятся учения христианства?

#10 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:57

Ой, да ладно! Я не из тех людей кого можно грузить подобной ерундой))) Ты спросила, я ответила!))

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 20:57) писал:

Ой, да ладно! Я не из тех людей кого можно грузить подобной ерундой))) Ты спросила, я ответила!))
очень жаль, что для православных христиан Имя Бога, учения Библии и разговоры на духовные темы - ерунда..
Интересно, что чувствует Бог и Иисус Христос, когда видят такое отношение людей к ним...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика