Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Правильно ли менять религию своих родителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Май 2014 - 20:04

Правильно ли менять религию своих родителей?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 22:24

*
Популярное сообщение!

Да.
Я считаю, что правильно -- идти своим путём, мыслить самостоятельно. Иногда это может идти вразрез с родительской религией.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 02:18

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:24) писал:

Да.
Я считаю, что правильно -- идти своим путём, мыслить самостоятельно. Иногда это может идти вразрез с родительской религией.

Согласна.
Религия генетически не передаётся.
Ребенок - это отдельная от родителей личность, которая имеет право на свои собственные убеждения; отдельная душа, у которой есть свои задачи в этом мире.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 29 Май 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияDescartes (28 Май 2014 - 22:24) писал:

Да.
Я считаю, что правильно -- идти своим путём, мыслить самостоятельно. Иногда это может идти вразрез с родительской религией.

я полностью с вами согласна! Мои прабабушки, бабушки, и родители не всегда знали для чего делают те или иные религиозные обряды и соблюдали разные традиции, они делали это только потому, что их так когда-то научили также как и мою маму, не пояснив в чем суть, для кого и для чего. Я например, изучила многие вопросы, будучи взрослым человеком, и не согласна с тем, что мои предки поступали правильно, поэтому свободна решать за себя каким образом должна поклоняться Богу, в какой религии находиться.

Просмотр сообщенияAnnaD (29 Май 2014 - 02:18) писал:

Согласна.
Религия генетически не передаётся.
Ребенок - это отдельная от родителей личность, которая имеет право на свои собственные убеждения; отдельная душа, у которой есть свои задачи в этом мире.

родители в праве прививать своим детям, не достигшим зрелости, духовные принципы и нормы, также прививать свою религию. Но когда дети вырастают, никто не имеет права заставлять их придерживаться таких взглядов, которые привили им родители, взрослые дети в праве самостоятельно принимать решения относительно вероисповедания.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияFoxy (29 Май 2014 - 14:51) писал:

родители в праве прививать своим детям, не достигшим зрелости, духовные принципы и нормы, также прививать свою религию. Но когда дети вырастают, никто не имеет права заставлять их придерживаться таких взглядов, которые привили им родители, взрослые дети в праве самостоятельно принимать решения относительно вероисповедания.
Возможно, только тогда надо видеть разницу между "прививать" и "жёстко навязывать".
И если ещё не совсем вырос, но уже отрастил свою точку зрения, не стоит его этой точки зрения лишать

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 00:50

Просмотр сообщенияFoxy (29 Май 2014 - 14:51) писал:

родители в праве прививать своим детям, не достигшим зрелости, духовные принципы и нормы, также прививать свою религию. Но когда дети вырастают, никто не имеет права заставлять их придерживаться таких взглядов, которые привили им родители, взрослые дети в праве самостоятельно принимать решения относительно вероисповедания.

Они не то, чтобы в праве... просто как иначе? Родители воспитывают детей согласно тем представлениям, которые у них самих имеются. Но как только у ребенка оформилось своё мировоззрение, никто уже не имеет права что-либо ему "прививать", а тем более, религию....



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика