Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Библия - слово Бога или человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Май 2014 - 20:18

Библия - слово Бога или просто хорошая книга?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2014 - 00:25

Нет и не может быть никаких доказательств того, что это слово бога, поэтому -- просто книга. Наверно, хорошая, пока не читала.

#3 Павло

Павло

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:20

Лично я в христианского бога не верю, мне гораздо ближе язычество. Если кому интересно то сейчас существует огромное кол-во данной тематики в нэте)
Кстати, самая старая Библия датирована всего лишь 13 веком :blink:

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияПавло (10 Июнь 2014 - 15:20) писал:

Лично я в христианского бога не верю, мне гораздо ближе язычество. Если кому интересно то сейчас существует огромное кол-во данной тематики в нэте)
Кстати, самая старая Библия датирована всего лишь 13 веком :blink:
откуда такая неверная информация?

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияDescartes (01 Июнь 2014 - 00:25) писал:

Нет и не может быть никаких доказательств того, что это слово бога, поэтому -- просто книга. Наверно, хорошая, пока не читала.
БИБЛИЯ — это не просто книга. Это богатая библиотека, состоящая из 66 книг, в них содержатся законы, пророчества, исторические факты, стихи, советы и многое другое.
Когда более 3 000 лет тому назад начали писать Библию, Израиль был всего лишь одним из многих маленьких народов Среднего Востока. Другие народы также писали труды, в которых отражались их религиозные убеждения и национальные ценности. Однако все эти труды народов Среднего Востока постигла одна и та же участь. Они были забыты, и даже языки, на которых их писали, вышли из употребления. Лишь не так давно археологи и филологи узнали о существовании этих трудов и сумели их прочесть. Тот факт, что столько древних литературных трудов было забыто, а книги Библии на древнееврейском языке сохранились, свидетельствует о Библии как о труде совершенно иного рода. Можно с уверенностью сказать, что с человеческой точки зрения сохранность Библии ничем не гарантировалась. Общины, члены которых ее писали, переживали такие трудные испытания и подвергались такому жестокому преследованию, что поистине удивляет, как этой книге удалось сохраниться до наших дней.
Непреходящая мудрость библейских советов и то, как она дошла до наших дней, ее распространенность убедительно доказывает, что Библия вдохновлена Богом.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияFoxy (14 Июнь 2014 - 19:46) писал:

Непреходящая мудрость библейских советов и то, как она дошла до наших дней, ее распространенность убедительно доказывает, что Библия вдохновлена Богом.
Нет, объективно -- не доказывают. Перестаньте пытаться меня переубедить, пожалуйста.

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:51

Человек, не читавший Библию, не может иметь каких-либо убеждений в отношении этой книги, поэтому мне не в чем вас переубеждать...

В данном случае - это не переубеждение и не убеждение... это просто приведенные факты.

#8 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:56

У каждого человека своя настольная книга - это может быть любой из философов прошлого или настоящего, психологи, писатели. В разные периоды Жизни актуальность той или иной книги, источника информации меняется. Библия - это один из источников, через который Жизнь общается с нами, подсказывая, направляя на перипетиях судьбы.
На мой взгляд не искаженный голос Бога - это безмолвный зов совести в человеке и звуки девственной природы. Все написанное так или иначе несет в себе отпечаток личности писавшего. Поэтому назвать это словом Божьим на 100% нельзя.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика