Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Суррогатное материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:49

Что бы вы почувствовали, узнав о истинной истории своего рождения - ваши родители вовсе не папа и мама, что вас купили в компании занимающейся предоставлением детей от суррогатных матерей?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2014 - 22:51

В общем-то, ничего. Разве что недоумение, что мешало им сказать раньше, ну в крайнем случае на совершеннолетие.
Мне плевать, чьи во мне гены и кто мои биологические родители. Всё равно мои родители -- это мои родители, благодаря тому, что они всегда были со мной и тому, что они для меня сделали.

И вообще, суррогатная мать, насколько мне известно, вынашивает искусственно зачатого ребёнка от биологических родителей, то есть её гены в этом не участвуют. Так что даже если человек был рождён при помощи суррогатного материнства, суррогатная мать его биологической матерью не является. Как бы цинично это не звучало, она просто помогла родить ребёнка.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:44

Какая, в общем-то, разница, появилась ли я на свет обычным путем, или меня вывели в пробирке?
Это не имеет значения, имеет значение отношение ко мне тех людей, которые меня вырастили.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:16

как говорят, не те родители, которые родили, а те кто воспитал! и я понимаю реакцию тех приёмных родителей, которые не хотят отдавать деток настоящим родителям, если они несколько лет уже воспитывают ребёнка. и против того, что бы отдавали родным родителям, если они когда то отказались от ребёнка, а потом, типа, одумались! предал раз, предаст и снова!

#5 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:15

Суррогатное материнство - это явление отражает прогресс или регресс нашего общества?
В настоящее время психология начинает обращать серьезное внимание на внутриутробный этап формирования личности человека как основной. Именно в это время закладывается индивидуальная палитра основных качеств как индивидуума, личности, Человека. Происходит это через тесное общение родителей с ребенком, мысли матери, ее эмоции и переживания, а через микроклимат пространства в котором пребывает мама ребенка.
Проиграйте в воображении два сценария - суррогатная мать(рождение это способ дохода) и настоящая мама(при условии осознанного зачатия), прочувствуйте изнутри каково ребенку в том и другом случае, и после этого дайте свое мнение на мой вопрос.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:59

Да без разницы! Психология -- это наука о мозге, а у плода он окончательно развивается ближе к концу срока!

Даже если внутриутробный период и закладывает какие-то кирпичики фундамента, всё равно важнее те, кто занимался ребёнком после рождения, и то, что происходило с ребёнком после рождения.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:49

сурогатная мама больше будит заботиться о ребёнке, чем некоторые родные мамаши! в сурогатные мамы берут порядочных и уважаемых женщин! она будит и питаться хорошо, и думать позитивно! вот как то так!

#8 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:52

Посмотрите спец репортажи о реалиях суррогатного материнства. Развейте иллюзии.

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:53

А я считаю, что телерепортажи больше навевают иллюзий, чем развеивают, и отношусь скептически



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика