Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Анорексия или путь к идеалу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ksushaokmtv

Ksushaokmtv

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:41

Каждая девушка хоть рас думала о том что б сбросить объемы или килограммы. Иногда хочется просто стройнее, стройнее, и еще стройнее!

Желание похудеть становится навязчивым состоянием. Девушки или девочки захотевшие стать "худыми идеалами" не думают о здоровье или последствиях. В их стоит лишь один пункт "Как можно быстрее и больше похудеть".

Конечно ясно что к коротки срокам можно похудеть лишь перестав есть, а ведь мечтательницы не задумываются о вреде голода, не прислушиваются к советам и остережения, для них существуют лишь одни плюсы.

Как правило, у анорексии имеется целый комплекс причин — биологических ( генетическая предрасположенность), психологических (наличие внутренних конфликтов и низкой самооценки) и социальных ( давление со стороны общества) и медицинских.

Особенно в группу риска попадают испытывающие повышенную потребность в похвалах и сильнее обычного зависимые от общепринятых стандартов. Главной признак анорексии — это патологическое желание худеть, несмотря ни на что и вопреки всему, и не менее патологическое недовольство своей внешностью. Иначе говоря, страдающая от «стройной болезни» никогда не признает, что выглядит хорошо. При весе в 40 килограммов ей будет казаться, что она «толстая корова» и хорошо бы сбросить еще килограммов 10, а лучше 15. Любая потеря веса воспринимается как личное достижение.

Испанская модель Ньевес Альварес, страдавшая анорексией, как-то призналась: "Я больше боялась поправиться, чем умереть!". Результаты опросов подтверждают: страх поправиться у таких больных действительно сильнее страха смерти!


Лечить эту болезнь самостоятельно ни в коем случае нельзя, необходимо обратиться к специалистам, так как каждый случай требует индивидуального подхода.

Статистика говорит что анорексия сейчас вошла в моду. Анорексия, является третьей самой распространенной хронической болезнью среди подростков. Существует множество интернет страниц на которых худобу боготворят, а есть и на которых стараются уберечь девушек от беды.

У каждого свое мнение, и каждый решает для себя что ему важнее: здоровье или красота. Но к сожалению 91% опрошенных в результате исследования женщин, так или иначе, пытались контролировать свой вес с помощью диет и ограничений в питании. 22% женщин "сидели" на диете часто (более 5 раз) или практически всегда.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика