Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему люди умирают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Шерлок

Шерлок

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:12

Почему люди умирают?

#2 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:04

Я тоже не раз задавала такой вопрос, но ответа на него НЕТ. Есть много причин, почему умирают люди: это неизлечимая болезнь, старость, несчастный случай, убийство или когда человек сам, осмыслено, идет на суицид.

#3 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:49

Если душа решает что в игре больше нет смысла так как или план выполнен, или ЭГО человека полностью закрыло душу - то происходит выход.

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:13

Просмотр сообщенияЮлия83 (19 Июнь 2014 - 12:04) писал:

Я тоже не раз задавала такой вопрос, но ответа на него НЕТ. Есть много причин, почему умирают люди: это неизлечимая болезнь, старость, несчастный случай, убийство или когда человек сам, осмыслено, идет на суицид.
наверное его интересует больше корень проблемы смертности, а не причины..... А корень очень глубоко упирается в прошлое человечества...

#5 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияFoxy (20 Июнь 2014 - 00:13) писал:

наверное его интересует больше корень проблемы смертности, а не причины..... А корень очень глубоко упирается в прошлое человечества...
Вопрос звучал кратко: Почему умирают люди?
Я кратко объяснила не только с медицинской точки зрения, но и психологии. Не углубляясь.

#6 Шерлок

Шерлок

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияЮлия83 (19 Июнь 2014 - 12:04) писал:

Я тоже не раз задавала такой вопрос, но ответа на него НЕТ. Есть много причин, почему умирают люди: это неизлечимая болезнь, старость, несчастный случай, убийство или когда человек сам, осмыслено, идет на суицид.

Я смотрю новости и у меня есть в роду те, кто умер по разным причинам... Да и не первый год я живу, это знаю) Меня на самом деле волнует корень проблемы, считаю глобальной.

#7 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:55

Глобальный ответ, вряд ли кто-то даст!

#8 Шерлок

Шерлок

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияЮлия83 (23 Июнь 2014 - 19:55) писал:

Глобальный ответ, вряд ли кто-то даст!
почему же? На все вопросы существуют ответы. Стоит только глубже капнуть.

#9 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:02

Интересно будет потом почитать ответы!

#10 Шерлок

Шерлок

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияЮлия83 (23 Июнь 2014 - 20:02) писал:

Интересно будет потом почитать ответы!

вот и мне, жду. :wink:

#11 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:40

Подождем вместе)))

#12 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:59

А люди вообще хотят жить вечно? И если да то кто знает как это реализовать? Многие теоремы в Евклидовой геометрии доказываются методом от противного. Здесь можно также поступить.

#13 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:15

Собственно, вариантов два -- либо потому что люди несовершенны, либо потому что кто-то (высший разум, природа) решил, что так должно быть.
В общем-то, хотя всегда больно терять близких и не хочется умирать самим, я считаю, что вечная жизнь была бы скорее катастрофой, чем благом.
В высший разум не верю, соответственно, больше склоняюсь к тому, что в природе всё основано на эволюции, развитии; соответственно, смерть является одним из "инструментов" развития в масштабах популяции

Просмотр сообщенияЮлия83 (23 Июнь 2014 - 19:55) писал:

Глобальный ответ, вряд ли кто-то даст!
Да, но можно выдвинуть свои предположения, пообсуждать их. Не знаю, насколько это приблизит к истине, но, по-моему, это просто интересно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Foxy

#14 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияDescartes (16 Июль 2014 - 20:15) писал:

Собственно, вариантов два -- либо потому что люди несовершенны, либо потому что кто-то (высший разум, природа) решил, что так должно быть.
В общем-то, хотя всегда больно терять близких и не хочется умирать самим, я считаю, что вечная жизнь была бы скорее катастрофой, чем благом.
В высший разум не верю, соответственно, больше склоняюсь к тому, что в природе всё основано на эволюции, развитии; соответственно, смерть является одним из "инструментов" развития в масштабах популяции


Да, но можно выдвинуть свои предположения, пообсуждать их. Не знаю, насколько это приблизит к истине, но, по-моему, это просто интересно.
Человеку интересен конкретный, глобальный ответ, а не предположения!

#15 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:35

библейский вариант - выход духа -- мы триедины душа дух и тело -- душа разум воля чуства дух это все сверхестественное подсознание "чуства навыком приученные к различению добра и зла " тело это наша оболочка -- борьба идет за душу которая вечная но куда она попадет вопрос -- борьба война духовная -- дух он божий -- чуда христа он умалил отца дать нам духа хадатая духа утешителя тоесть прямую связь с богом -- и он помогает через дух - выжить нам духовно -- тоесть не создать связи с дьяволом и демонами -- дяьвол падший архангел один из трех --" и треть ангелов не сохранивших свое место ...."- и демоны падшие ангелы они борятся за нашу душу через обман -- " он пришел украсть убить и погубить" -- тоесть цель дьявола и демонов смерть -- и еще одна проблема нервы -- все клетки у нас обнавляются кроме нервных -- еслиб они обнавлялись мыб физически жилиб вечно -- многие болезни от нервов -- но много вражденных проблем -- многие грехи и проклятия предаются до третьего поколения -- это можно разрушить простой молитвой отречения -- тоесть вы в духовный мир говорите что отрекаетесь и разрушаете через кровь иисуса христа как жертвы за ваши грехи все подписанные вами и вашими родствениками договоры связи -- душу бог не хочет убивать но он сбросит в конце света сатану в геену и на кого имеет связи они их потянет за собой -- тоесть спасение это если у вас нет связей с сатаной через обычный обман восновном -- он обманывает что так будет лучше -- и это ведет к смерти души -- душа после смерти тела поподает в ад -- это места ожидания суда -- душ -- куда праведники не приходят ( прведники те у кого разрушены связи с сатаной через жертву иисуса христа у хрестиан)) многие болезни и особенно которые повторяются по покалениям и ситуации это духовное и есть эти связи -- вот что значит смерть по библии-- одна физическая -- болезни от бесов -- иисус исцелял людей -- и духовно и физчески тоесть мы должны быть счастливы во всех отношениях по плану божьему -- если делаем правельный выбор --

#16 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

смотрю сериал моими глазами! орегинальный необычный!


вот вам пример фантастики на эту тему ( -- душа тоже иногда отвечает при изгнании -) переселение душ в другое тело -- вечная жизнь на земле --

#17 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:43

Выжимка из библии, но ответ дан в полной форме. Спасибо. Интересно было почитать.

#18 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:53

а ю велком !!! обращайтесь!! шучу -- пол жизни в церкви - теперь вне церкви -- развелся и все -( в церкви нельзя женится воторй раз так что меня кинули)- так что это то что я изучал и пытался быть праведным а теперь набираюсь опыта как быть обычным !!!

#19 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияtiger74 (16 Июль 2014 - 20:53) писал:

а ю велком !!! обращайтесь!! шучу -- пол жизни в церкви - теперь вне церкви -- развелся и все -( в церкви нельзя женится воторй раз так что меня кинули)- так что это то что я изучал и пытался быть праведным а теперь набираюсь опыта как быть обычным !!!
Я заметила, что много прочитано праведнных книг. А как же сюда на форум занесло? (ну это так ради интереса).
Если человек развелся, то он совершил огромный грех?

#20 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:09

я вообще много лет на похожем форуме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

у меня было мало опыта -- ведь до свадьбы не чего нельзя -- а женился я в 30 - а потом развелись после 10 месяцев -- так я решил узнать те ответы на вопросы которые у мнея возникали -- чужой опыт -- зачем набивать свои шишки --- было сложно понять что хороше что плохо -- из за другого опыта не мог не скем и не могу познакомится -- найти жену -- я ушел из церкви пршел на спорт но веду здоровый образ жизни!!
по церковным законом ты должен жить со своей женой - всю жизнь -- это из за чистоты - многие проблемы передаются через секс -- и получается как то что ты соеденяешся со своей женой -- есть такое как фотогинез -- что ребенок может быть похож на того человека с который сбивал ей целку точно и наверно на того кто с ней спал --что есть вибрация генов которая передается через секс -- я думаю евреи это знали -- там библия заместо конституции -- и для них все это актуально -- ветхий звет правда 10 книг из 66 библии

#21 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияDescartes (16 Июль 2014 - 20:15) писал:

Собственно, вариантов два -- либо потому что люди несовершенны, либо потому что кто-то (высший разум, природа) решил, что так должно быть.
В общем-то, хотя всегда больно терять близких и не хочется умирать самим, я считаю, что вечная жизнь была бы скорее катастрофой, чем благом.
В высший разум не верю, соответственно, больше склоняюсь к тому, что в природе всё основано на эволюции, развитии; соответственно, смерть является одним из "инструментов" развития в масштабах популяции


Да, но можно выдвинуть свои предположения, пообсуждать их. Не знаю, насколько это приблизит к истине, но, по-моему, это просто интересно.
а на мой взгляд вечная жизнь была бы куда интереснее, если только конечно без болезней и страданий

Просмотр сообщенияЮлия83 (16 Июль 2014 - 20:43) писал:

Выжимка из библии, но ответ дан в полной форме. Спасибо. Интересно было почитать.
это вовсе не из Библии, хочу Вас заверить))) она далеко этому не учит)))

#22 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияtiger74 (16 Июль 2014 - 20:35) писал:

библейский вариант - выход духа -- мы триедины душа дух и тело -- душа разум воля чуства дух это все сверхестественное подсознание "чуства навыком приученные к различению добра и зла " тело это наша оболочка -- борьба идет за душу которая вечная но куда она попадет вопрос -- борьба война духовная -- дух он божий -- чуда христа он умалил отца дать нам духа хадатая духа утешителя тоесть прямую связь с богом -- и он помогает через дух - выжить нам духовно -- тоесть не создать связи с дьяволом и демонами -- дяьвол падший архангел один из трех --" и треть ангелов не сохранивших свое место ...."- и демоны падшие ангелы они борятся за нашу душу через обман -- " он пришел украсть убить и погубить" -- тоесть цель дьявола и демонов смерть -- и еще одна проблема нервы -- все клетки у нас обнавляются кроме нервных -- еслиб они обнавлялись мыб физически жилиб вечно -- многие болезни от нервов -- но много вражденных проблем -- многие грехи и проклятия предаются до третьего поколения -- это можно разрушить простой молитвой отречения -- тоесть вы в духовный мир говорите что отрекаетесь и разрушаете через кровь иисуса христа как жертвы за ваши грехи все подписанные вами и вашими родствениками договоры связи -- душу бог не хочет убивать но он сбросит в конце света сатану в геену и на кого имеет связи они их потянет за собой -- тоесть спасение это если у вас нет связей с сатаной через обычный обман восновном -- он обманывает что так будет лучше -- и это ведет к смерти души -- душа после смерти тела поподает в ад -- это места ожидания суда -- душ -- куда праведники не приходят ( прведники те у кого разрушены связи с сатаной через жертву иисуса христа у хрестиан)) многие болезни и особенно которые повторяются по покалениям и ситуации это духовное и есть эти связи -- вот что значит смерть по библии-- одна физическая -- болезни от бесов -- иисус исцелял людей -- и духовно и физчески тоесть мы должны быть счастливы во всех отношениях по плану божьему -- если делаем правельный выбор --

очки очко тапочки... извините конечно, но перед моими глазами набор слов((( ничегооооо не понятно
и кстати, по последним данным - нервные клетки восстанавливаются

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#23 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:52

мог бы поспорить еслиб вы знали билию -- восновном так делают верующие -- тоесть основа веры это библия -- но разные веры ее по разному ее понимают и если ктото комуто хочет чегото доказать начинает приводить цитаты из библии -- а те отвечают цитатами -- я мог бы доказать -- викопдия не катит -- еще раз повторюсь что в израиле это конституция -- тоесть это не так просто -- бывают из разных пониманий куча проблем -- и разных динаминаций -- а просто сказать это не по библи это мало -- знаете не один раз нужно прочитать библию чтоб это понять-- это для специалистов скажем так -- и я не требую с вас понимания -- просто чтото что вы прочитали и взяли типа на заметку -- я так делаю если чтото мне интерестно а потом смотрю есть этому подтверждение или нет -- но в вере это сложно -- нужно читать и много -- каждый верующий должен прочитать несколько глав библии каждый день -- не смотреть телевизор и много в чем себе отказывть -- это другой стиль жизни так что нормально если вы чтото не поняли

#24 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияFoxy (20 Июль 2014 - 19:00) писал:

а на мой взгляд вечная жизнь была бы куда интереснее, если только конечно без болезней и страданий


это вовсе не из Библии, хочу Вас заверить))) она далеко этому не учит)))
Я написала Выжимка!!!

#25 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:44

могу сказать когда первый раз появились страдания -- адам согрешил сьел от плода познания добра и зла и понял что он голый и убежал спрятался -- бог его спросил ты не ел ли от познания добра и зла которое я запретил тебе есть а он сказал что жена которую дал ты мне дал дала мне его ---- и бог произнес проклятие ---- пропущу проклятие и -- написано земля произвела терны и волчцы -- до этого на земле не чего не ранило не кого -- а после того как они стали как боги у них появилась боль- выбор -- выбор между болью болезнями проблемами и здоровьем - богатой -- счатливой жизнью и через обман мы очень часто выбираем болезни проблемы -- что нас ранит !!! терны и волчцы !!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика