Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как научить мужа считать деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Аня Гончарова

Аня Гончарова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Как научить мужа считать деньги и тратить их со смыслом? Мой муж живет одним днем и не думает о том, что будет завтра, и не смотря на то, что у нас 2е детей. Есть деньги хорошо (тратит на лево и направо), нет плохо ( бывает что даже не можем на хлеб нашкребсти).

#2 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:23

Пусть ваш муж работает, а деньги отдает вам. Понимая, что у вас двое детей вы сможете разумно распределять ежедневные денежные расходы.

#3 Pronya Prokopovna

Pronya Prokopovna

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 05 Август 2013 - 09:38

*
Популярное сообщение!

А кто у вас отвечает за семейный бюджет? Кто оплачивает коммунальные услуги, покупает продукты? Может, стоит один месяц поручить это делать мужу? Знаете, как в анекдоте: "Раньше думал, куда жена деньги девает, а развелся и не понимаю - где она их брала?" :)

#4 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 11:06

*
Популярное сообщение!

Когда денег много. можно и не считать, а вот когда на хлеб не хватает, тут уже не только считать надо, а может и зарабатывать побольше! Для начала необходимо тщательно прописывать все расходы по графам: продукты, оплата всевозможных платежей, расходы на одежду и прочее. Появятся записи за 1 месяц, можно приступать к экономическому анализу: каков прожиточный минимум семьи, что можно себе позволить за рамками необходимого и где границы достаточного. Если никогда так не жили, то добро пожаловать в клуб начинающих экономистов. Работа - титаническая, но именно так можно научиться контролировать траты и постараться обуздать неуместные при данных доходах аппетиты.

#5 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 11:31

*
Популярное сообщение!

Я думаю, что в этой семье, муж не считает, что деньги общие семейные. Он считает, что по скольку деньги его, он заработал, то вправе тратить на свои нужды. Отсюда и проблема

#6 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 16:49

Значит надо сделать так, чтобы за всё платил сам. Вот только детишек жалко. Что будут кушать, когда папаша всё промотает?!

#7 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 19:31

Не промотает. У нас в семье всё с точностью наоборот. Муж считает деньги, умирая от ужаса голодной смерти, я их трачу, не думая о печальном будущем, и ничего живы.

#8 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:44

Получил зарплату - поделить на части - на услуги, на необходимые покупки, - а это на незапланированные покупки. (часть денег можно отложить и спрятать, вот когда хлебушка не станет - достанете).

#9 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:55

обычно у мужчин таких проблем не бывает

#10 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:49

Возьмите ответственность за семейный бюджет в свои руки!

#11 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:41

Есть у меня знакомая семья. Две дорогущие машины, двое детей. А иногда идут к маме одалживают 100 рублей на хлеб. И за 10 лет совместной жизни ничего не меняется. Есть - хорошо. Нет - ну что поделать. Думаю, что такие люди не поменяются. Нужно просто откладывать деньги по максимуму.

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:57

он знает, что если денег не будит на продукты, жена вывернется на изнанку но семью накормит!!! подумайте об этом! может пусть он прокормит вас недельку. пусть сам придумает, где взять деньги! :aggressive:

#13 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:03

Не хочет отдавать вам деньги добровольно - хитрите. Пусть у вас будут заначки. У меня тоже муж - жуткий мот. Но пару раз остался без куска хлеба и почесал тыковку, выводы сделал. Объясните ему на пальцах прописные истины. Напоминайте, что он глава семьи и несет ответственность за своих детей.

#14 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 09:05

Мой тоже раньше мел привычку какую-нибудь ненужную дребедень купить. Посидели недельку на воде и хлебе - быстро научился считать.

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 10:27

Надо откладывать из каждой полученной суммы 10% на депозит, постепенно деньги накопятся. Остальные тоже разделите, половина на продукты, вторая половина на ком. услуги, одежду и развлечения. Конечно, если муж получает мало, то всего этого будет мало, чтобы накопить хорошую сумму, например, на машину.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика